Бусурманша• 23 февраля 2017
Собираюсь покупать сыну б/у велосипед 20 дюймов, на что обратить внимание???
Сегодня еду его смотреть, опытные велосипедисты, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?? Что именно и как проверить?? Вел с переключением передач, 7 скоростей, ему 3 года. Спасибо всем кто поможет!
Пушистый Пельмень• 23 февраля 2017
Для 3 лет это 12 дюймов) Или 14 (редко хорошие бывают) 16 дюймов это велосипед с 4-4,5 лет
В 3 года 20 дюймовый вел он не то что не поедет, он его в руках не удержит
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
В 3 года ребенок не сможет проехать на 20 дюймах. Вообще
3 года велосипед
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Велосипеду 3 года, сыну 5.7)
Пушистый Пельмень• 23 февраля 2017
Так сорри велу 3 года, не сыну?
Обратить внимание на износ шин, отсутствие восьмерок, повреждения рамы, тест драйв оч. желательно, возьмите мужчину)
sergeifrost• 23 февраля 2017
1) Проверить чтобы все скорости переключались спокойно без всяких дотягиваний рычага или перетягивания. Иначе придется регулировать (искать спеца или самостоятельно).
2) Чтобы все крутилось вертелось без единого скрипа.
3) Если передняя вилка подрессорена то нажать на нее чтобы пружинила (лучше мужчине конечно)
4) Не берите велосипед с подрессоренным задним колесом!
5) Лучше брать у знакомых конечно. Я купил БУ и потом оказалось что в колесе стояла камера вообще другой дюймовки (большей, сложенная).
6) Чтобы ребенку было удобно на велосипеде. Велосипеды имею разный вылет руля. Это важно для удобства и это не регулируется.
7) Мне и реьенку моему удобно чтобы руль был с ограничителем. По бокам такие штуки на руле вверх идут.
8) Чтобы не говорили не берите велик БУ с планетарной передачей.
9) Колеса должны быть двойные алюминиевые. Если конечно правду скажут. Не бурите одинарные и не берите стальные.
sergeifrost• 23 февраля 2017
ой) на 3 года))я не обратил внимания))написал для более взрослых))Ну все равно может кому пригодится))
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляAnniepro
А что за велосипед, как называется?
Куб кид 200
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Так сорри велу 3 года, не сыну?
Мужчуну обязательно возьму, но скорее для одобрения расцветки)
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
Спасибо большое за ответ! Сыну 5.7, 3 года велосипед, куб 20´´
Женщинас• 23 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Для 3 лет 12 дюймов???))) чтобы колени к ушам прижимались? 12 дюймов до 100см расчитаны. Мы в 2,5г купили 16 дюймов и на пару см сидушку поднять пришлось, чтобы правильно ноги стояли на педалях
16 дюймов от 95см примерно и до 110. Племянник с 3,8лет уже на 20 дюймовом spezialized ездит))
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Так сорри велу 3 года, не сыну?
Спасибо за совет!
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Супер
Внешне мне очень нравится, но вот переживаю за состояние, не очень пока понимаю как проверить передачи...
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
А как проверить переключение скоростей? Это же движении нужно делать...
Ответ дляБусурманша
Приподнять заднее колесо, раскрутить педали, прощёлкать все передачи вверх и вниз, посмотреть чёткость переключения. Если что-то застряёт, попросите продавца подстроить (человек, который купил своему ребёнку велик такого класса, с большой вероятностью умеет это делать - и почти наверняка уже сделал).
Велик отличный! И действительно бескомпромиссный по качеству. Даже если что-то Вас смутит в переключателе, не отказывайтесь из-за этого от покупки. Осмотрите его на предмет отсутствия повреждений и погнутости - Вам его настроят в любом велосервисе.
Женщинас• 23 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
ну это да, вообще за 3 года конечно могли подпортить его(( если не обслуживали, то тем более...
А за сколько продают, если не секрет? cube дорогие конечно, и бу не за копейки наверняка продают... А spezialized искали? племяннику в отличном состоянии, 20 д за 3200 взяли, обслуживался хорошо. Проверяли стандартно, помню поднимали колесо и рукой раскручивали педали - должно очень легко все крутиться и энерция хорошая должна быть. Так же и передачи - прокручиваете педали на весу и проверяете каждую передачу.
Еще советую глянуть новые Apollo neo, фирма на уровне куба, спеша, даже немного легче... но так как новве на рынке, цена намного ниже. у нас как раз такой, тоже выбирала между этими марками)
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляLeona13
Это все конечно хорошо, но аккуратно с б/у, краденных сейчас очень много, говорю Вам как работник ломбарда.
Продавали с документами, потому не переживала на счёт этого, спасибо!)
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Забрали велик, все отлично работает, ну на мой не очень опытный взгляд) конечно дорого заплатила шесть тыс, но вел шикарный, очень круто выглядит и состояние отличное, на раме ни одной царапины) У нас 16ти дюймовый красный спешик, тоже супер вел) 20ку решила искать куб, чисто внешне больше нравится)
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляAnniepro
Спасибо! Забрали вел, он шыкарен! Переключается легко)
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
***Это же В движении нужно делать...
))
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляAnniepro
На вопрос ´´Проводилось ли т/о велосипеда?´´ продавец ответил - ´´а что это такое? Это нужно для велосипеда? Не знал, думал только для автомобилей делается...´´
!!!))
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Сыну было 3.5 когда пересел на 16ти дюймовый велик, рост был 101 см, 12ти дюймовый был уже мал.. Сейчас рост 117см и выжу что наш любимый спешик 16 тоже уже мал..
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
20ка Спеш за 3200? Это очень хорошая цена, видела на много дороже их. 16тки продают от трёх тыс.
Бусурманша
• 23 февраля 2017
Ответ дляAnniepro
Поздравляю с удачной покупкой!
Счастливого катания сыну!
А 16-дюймовый Спеш - супер! У дочки тоже красный.
Счастливого катания сыну! А 16-дюймовый Спеш - супер! У дочки тоже красный.
Спасибо! Сколько девочке лет? Не планируете переходить на 20е колеса? :)
Ответ дляБусурманша
Дочке 4,5 - катает на двух колёсах уже почти два года, начиная с роста 92. Сейчас рост 104 - так что ближайший сезон ещё точно останется на 16 дюймах. 20-ку будем смотреть на следующий год.
Женщинас• 23 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
ого)) этот что ли?
Блин, ну я бы точно лучше новый apollo за 5100 взяла, они идентичны