Перловая Кашка• 23 февраля 2017
а вы знали, что укрпочта уже не отправляет бесценные посылки?
только что с почты. отправляла посылку по Киеву, раньше у меня выходило 5-6 грн. с покупателя взяла, как обычно, 6 грн. но с меня взяли 7 грн с копейками за посылку 48 грамм!!!, смотрю в чек: ценность 5 грн, за ценность 2,50грн. уточнила у оператора, что посылка бесценная, как и было указано на ней. мне ответили, что бесценных посылок сейчас нет, абсолютно все посылки автоматом страхуются минимум на 5 грн. а как у вас на почте?
P.S. дело не в этих копейках и нескольких гривнах. даже в мыслях не было требовать их у покупателя))) просто часто тут бывают темы про цену укрпочты. а это для меня было неожиданностью. ещё во вторник отправляла бесценную (правда с другого отделения)
На иголках• 23 февраля 2017
С 1 марта все будут ценные.
Только что с почты. Говорила с начальником отделения.
Печенюшка• 23 февраля 2017
Киев, Б/Ц принимают но с мая сказали будет повішение тарифов.
кстати вчера вечером по ТВ тоже говорили на канале NewsNetWork
mama_tanya• 23 февраля 2017
все по старому, может у вас бандероль? Тогда она вроде всегда оценная, я редко маленькие отправляю, но запомнилось так
Безникая• 23 февраля 2017
Киев. Вчера отправляла посылки и по Киеву и по Украине - ничего лишнего не взяли, посчитали как бесценную.
Непонятно• 23 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
С 1 мая вырастут тарифы на услуги ’Укрпочты’
Больше читайте здесь:
вырастут.
но из Вашей ссылки цитирую:
Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 грн без НДС
но и сегодня 1 кг б/ц по Украине 9,60 грн :))))))
но из Вашей ссылки цитирую:
Играюся• 23 февраля 2017
на фейсбуке и вконтакте есть офиц.группы Укрпочты, там есть специалисты, которые отвечают на все вопросы. Тарифы пока не повышались.
Перловая Кашка
• 23 февраля 2017
я так поняла, укрпочта, немножко хаос...везде свои правила, а у нас, видимо, модное отделение)))) со всей украины получаю посылки в любых пакетах, а у нас только в их пакетах разрешают отправлять))) вот теперь и без оценки не берут)
Играюся• 23 февраля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это для выполнения плана...навешивают услуги
НуПогоди!• 23 февраля 2017
Странно, вчера отправляли все по- старому.
Самоуправство на местах похоже...
Непонятно• 23 февраля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
сделайте волшебный звоночек и все будет ;)
телефон горячей линии
Осторожная• 23 февраля 2017
Вчера отправляла 2 посылки из Киева. Бесценные больше не принимаются. Стоимость страховки за ценность 2,5 грн (при оценке до 260 грн) Отделение - адекватное )))
Семенна Семеныч• 23 февраля 2017
Укр.почта по поводу оценки плохо придумали. В таком случае люди будут требовать возмещать ущерб, если что-то случится. Раньше они эти деньги даже при оценке не возвращали или возвращали мизер, не помню точно, кажется, до 20% от стоимости.