Ищу-брожу• 23 февраля 2017

Будьте осторожны. Новое "увлечение" у детей.

Не думала, что столкнусь с таким, нахожусь в состоянии, которое не опишешь словами...
Дочка-подросток. Отличница, спортсменка. Послушная, вежливая. Среднего достатка семья.
Воспитана с любовью :).
В последнее время частенько стала проводить время с подружкой-соседкой (возраст одинаковый, 11 лет).
Я заметила, что дочка стала не выпускать телефон из рук. Меня это насторожило.
Ночью проверяла фейсбук, переписку...ничего не находила сверхестественного.
И вот вчера застала ее в комнате. Показывала свои "прелести" какому-то мальчику по камере.
Мое состояние не передаваемо...
Успокоилась. Начала долгий неприятный разговор. рассказывала ей все последствия.
Оказывается подруга-соседка показала ей приложение CamSurf, где случайным образом подключаешься к другому пользователю (похоже на Скайп).
Мальчики показывают свои 3,14сюны, девочки 3,14ски...
Как выяснила, что приложение очень популярное у подростков. Дочь, сказала, что ей было интересно, что у мальчиков, а взамен она должна показать, что у нее.
Много писать не буду. Просто рекомендую проверить телефоны своих детей.
Пью успокоительное...
Эскиз бесконечности• 23 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Автор написал, что показывали ’мальчику’ вначале. Показывать друг другу - это игра. Программа для педофилов - это повод обратиться в суд
Ну даже если ему 16 и по закону он еще не педофил, что тогда? Игра?

автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Про больничку это не вам я писала.
А другой барышне, которая никому и ничего не показывала в детстве. Ну, впрочем, как и вы.
Я о том, что все дети через это проходят. И в этом никаких отклонений нет.
Не ругайте девочу. Впрочем, наверное, уже поздно. Ругали.
Просто нужно разговаривать. Объяснять. Убеждать. Но все это должно быть в спокойном и доверительном тоне.
По большому счету, ничего сверх-страшного не произошло. Если только это не было зарабатывание денег девочкой. Вот это может понравиться и втянуть.
Если же этого не было, то мой вас совет - больше внимания девочке, больше бывайте вместе где-то вне дома, больше разговаривайте по душам, рассазывайте ребенку о своих проблемах, переживаниях, о своих школьных историях и первой любви. Откройте ей свою душу и дочка откроется вам.
Поскольку, то, за чем вы ее застали - это, прежде всего, ваш косяк, ваше невнимание, ваше равнодушие к дочери.
Одета-обута-накормлена-компьютеры-гаджеты - это еще не залог счастливого детства.
Главное - это отношения. А в этом у вас что-то не заладилось.
Вы знаете, я написала бы все то, же, что Вы адресовали бы мне, не зная семью...
Но! Я сижу дома, я очень много уделяю ей, мы по-душам болтаем, вместе гуляем, я всегда в дом приглашаю ее подруг - мы печем кексы, торты. Всех ее подружек вожу за собой в парки, развлекательные центры. У нас очень дружная семья.
Больше склоняюсь к мысли, что переходный возраст, интерес к этой теме просыпается.
И я не ругала... я успокоилась и потом разговаривала с ней.
Мечты сбываются• 23 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Вот и умничка)
ЕлькиПальки• 23 февраля 2017
Вспоминаю себя в детстве - смешно)
Представляю, что дочь возможно тоже через это пройдет - волосы дыбом встают)
100pudov• 23 февраля 2017
Мда, там же сфоткать можно,надеюсь парень не догадался....
ЯспАкойнаЯ• 23 февраля 2017
продвинутsе дети сча)
мне 27 мы еще на лавках показывали во дворе
пмню еще мне 14 лет еще не брилась а у бдругих уже побрито было девок,а я со своей волосатой
парни смеялись
ПироженкА• 23 февраля 2017
А я помню как к соседке бегала лет 5-7 было, не помню.. а конда волосы на пи.. у девочеу начинают расти? Так мы легли в кровать и руки в трусы засунули друг другу... ладошки, мне тааак стало мерзко, я испугалась и убежала.. больше не повторялось.. но кажись инициатором была она, я бы до этого не додумалась..
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
продвинутsе дети сча)
парни смеялись
в 14?
ну, простите, никак нормальным это назвать не могу..
у меня такого не было в 14...и вообще не было..
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
дети узнают что-то новое, тут нельзя однозначно сказать, что это мега-плохо и неправильно
но это не интернет же был, не мужик/парень взрослый на другом конце, и не подростковый возраст

автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ для100pudov
очень на это надеюсь, бьью себя по рукам, чтоб не начать искать в интернете эти фото или видео((((
надеюсь, что будет все хорошо
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Как это доказать?
И я вряд ли буду заниматься тем, чтоб писать о своей дочке такое официальным органам...это потом на всю жизнь останется в деле в органах...это, думаю, все знают...
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Автор а как называется приложение? Может стоит написать на суппорт google чтоб такое забанили.
Я писала в тексте CamSurf
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
в полиции запросто можно показать такие ’игры’
Ни я, ни Вы вряд ли бы стали портить историю своему ребенку в органах...это до конца жизни будет в ее личном деле...
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Там (когда я тестировала это приложение) было масса мужиков и взрослых парней, и много маленьких девочек.
Чтоб не быть голословной, каждый может скачать и сам посмотреть.
Думаю, что все мамы должны об этом знать.
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Вот сейчас еще раз поподключалась быстро по секундочке...
Масса именно мужиков и парней, хотя встречаются и маленькие мальчики (возраст 6-8 лет)
Завтра не пью• 23 февраля 2017
я думаю, есть масса таких приложений.К примеру еще чатрулет( англ.буквами)
автор Ищу-брожу • 23 февраля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
я не знала об этом, для меня это новость...
знала скайп, вайбер, вотсап и т.п.
таких не знала)))
думаю, многие мамы тоже о них не догадываются