Ищу-брожу• 23 февраля 2017
Будьте осторожны. Новое "увлечение" у детей.
Не думала, что столкнусь с таким, нахожусь в состоянии, которое не опишешь словами...
Дочка-подросток. Отличница, спортсменка. Послушная, вежливая. Среднего достатка семья.
Воспитана с любовью :).
В последнее время частенько стала проводить время с подружкой-соседкой (возраст одинаковый, 11 лет).
Я заметила, что дочка стала не выпускать телефон из рук. Меня это насторожило.
Ночью проверяла фейсбук, переписку...ничего не находила сверхестественного.
И вот вчера застала ее в комнате. Показывала свои "прелести" какому-то мальчику по камере.
Мое состояние не передаваемо...
Успокоилась. Начала долгий неприятный разговор. рассказывала ей все последствия.
Оказывается подруга-соседка показала ей приложение CamSurf, где случайным образом подключаешься к другому пользователю (похоже на Скайп).
Мальчики показывают свои 3,14сюны, девочки 3,14ски...
Как выяснила, что приложение очень популярное у подростков. Дочь, сказала, что ей было интересно, что у мальчиков, а взамен она должна показать, что у нее.
Много писать не буду. Просто рекомендую проверить телефоны своих детей.
Пью успокоительное...
Воспитана с любовью :).
Мое состояние не передаваемо...
Пью успокоительное...
Эскиз бесконечности• 23 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Автор написал, что показывали ’мальчику’ вначале. Показывать друг другу - это игра. Программа для педофилов - это повод обратиться в суд
Ну даже если ему 16 и по закону он еще не педофил, что тогда? Игра?
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Про больничку это не вам я писала.
А другой барышне, которая никому и ничего не показывала в детстве. Ну, впрочем, как и вы.
Я о том, что все дети через это проходят. И в этом никаких отклонений нет.
Не ругайте девочу. Впрочем, наверное, уже поздно. Ругали.
Просто нужно разговаривать. Объяснять. Убеждать. Но все это должно быть в спокойном и доверительном тоне.
По большому счету, ничего сверх-страшного не произошло. Если только это не было зарабатывание денег девочкой. Вот это может понравиться и втянуть.
Если же этого не было, то мой вас совет - больше внимания девочке, больше бывайте вместе где-то вне дома, больше разговаривайте по душам, рассазывайте ребенку о своих проблемах, переживаниях, о своих школьных историях и первой любви. Откройте ей свою душу и дочка откроется вам.
Поскольку, то, за чем вы ее застали - это, прежде всего, ваш косяк, ваше невнимание, ваше равнодушие к дочери.
Одета-обута-накормлена-компьютеры-гаджеты - это еще не залог счастливого детства.
Главное - это отношения. А в этом у вас что-то не заладилось.
Вы знаете, я написала бы все то, же, что Вы адресовали бы мне, не зная семью...
Но! Я сижу дома, я очень много уделяю ей, мы по-душам болтаем, вместе гуляем, я всегда в дом приглашаю ее подруг - мы печем кексы, торты. Всех ее подружек вожу за собой в парки, развлекательные центры. У нас очень дружная семья.
Больше склоняюсь к мысли, что переходный возраст, интерес к этой теме просыпается.
И я не ругала... я успокоилась и потом разговаривала с ней.
Мечты сбываются• 23 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Вот и умничка)
ЕлькиПальки• 23 февраля 2017
Вспоминаю себя в детстве - смешно)
Представляю, что дочь возможно тоже через это пройдет - волосы дыбом встают)
ЯспАкойнаЯ• 23 февраля 2017
продвинутsе дети сча)
мне 27 мы еще на лавках показывали во дворе
пмню еще мне 14 лет еще не брилась а у бдругих уже побрито было девок,а я со своей волосатой
парни смеялись
ПироженкА• 23 февраля 2017
А я помню как к соседке бегала лет 5-7 было, не помню.. а конда волосы на пи.. у девочеу начинают расти? Так мы легли в кровать и руки в трусы засунули друг другу... ладошки, мне тааак стало мерзко, я испугалась и убежала.. больше не повторялось.. но кажись инициатором была она, я бы до этого не додумалась..
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
продвинутsе дети сча)
парни смеялись
в 14? ну, простите, никак нормальным это назвать не могу..
у меня такого не было в 14...и вообще не было..
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
дети узнают что-то новое, тут нельзя однозначно сказать, что это мега-плохо и неправильно
но это не интернет же был, не мужик/парень взрослый на другом конце, и не подростковый возраст
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ для100pudov
Мда, там же сфоткать можно,надеюсь парень не догадался....
очень на это надеюсь, бьью себя по рукам, чтоб не начать искать в интернете эти фото или видео((((
надеюсь, что будет все хорошо
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Как это доказать?
И я вряд ли буду заниматься тем, чтоб писать о своей дочке такое официальным органам...это потом на всю жизнь останется в деле в органах...это, думаю, все знают...
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Автор а как называется приложение? Может стоит написать на суппорт google чтоб такое забанили.
Я писала в тексте CamSurf
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
в полиции запросто можно показать такие ’игры’
Ни я, ни Вы вряд ли бы стали портить историю своему ребенку в органах...это до конца жизни будет в ее личном деле...
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Там (когда я тестировала это приложение) было масса мужиков и взрослых парней, и много маленьких девочек.
Чтоб не быть голословной, каждый может скачать и сам посмотреть.
Думаю, что все мамы должны об этом знать.
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Вот сейчас еще раз поподключалась быстро по секундочке...
Масса именно мужиков и парней, хотя встречаются и маленькие мальчики (возраст 6-8 лет)
Завтра не пью• 23 февраля 2017
я думаю, есть масса таких приложений.К примеру еще чатрулет( англ.буквами)
Ищу-брожу
• 23 февраля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
я не знала об этом, для меня это новость...
знала скайп, вайбер, вотсап и т.п.
таких не знала)))
думаю, многие мамы тоже о них не догадываются
знала скайп, вайбер, вотсап и т.п.
таких не знала)))