Мастер Класс• 23 февраля 2017
Межпозвоночная грыжа, поделитесь своим опытом.
Девочки, поделитесь пожалуйста, своим опытом, что Вам помогло решить эту проблему. Сегодня наконец-то сделала МРТ, результаты будут только с понедельника, но предварительно уже сказали, что грыжа. Моя главная проблема уже год болит невыносимо правая нога.
Что Вы предпринимали, как лечились. Все что мне приходит в голову - это только спорт. Можно ли только этим спастись?
Спасибо за ответы!
Мастер Класс
• 23 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
Посмотрите по этой ссылке тут сборная солянка с указанием авторов, кто легче пойдет, того и читайте, смысл один и тот же. Научитесь сбрасывать с себя часть груза жизни, так сказать делегировать обязанности, научитесь доверять исполнение другому без вашего вмешательства и контроля
Спасибо Вам огромное.
Упругая попка• 23 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
Спасибо.
расскажу как: кипятите литр воды, как только закипит - бросаем 1 столовую ложку корня и выключаем. Закрываем крышкой и настаиваем 3 часа, потом процедить и пить всей семье по 150-200 мл в теч. дня. На след. день новый.
тянитолкайка• 23 февраля 2017
Ответ дляМаша 3000
Еще прекрасный санаторий в Синяк , Закарпатье , рекомендую .
Вода бомба.
Закарпатье это сказка,были на отдыхе.Пытаюсь отправить.Но не сдается пока,две работы.Я его силой практически отправляю,оформляю,плачу,тогда после уговоров сдается.Сложно это.)
Мастер Класс
• 23 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
И так каждый день?
Твоё Солнце• 23 февраля 2017
Ответ дляМаша 3000
Я хожу не к мануальщику а к остеопату - это немного другая техника , и телефон я его писала.
По поводу 12 комм. хочу сказать что операция это уже если совсем ничего не получается .Тот кто выбирает операцию рискует вдвойне, помните об этом.
Правильная коррекция всего костяка, а не только отдельной взятой его части, соблюдения правил которые не позволят вам повторно травмироваться и правильный подбор физических упражнений ( без спорта результат держится краткосрочно), позволят вам жить полноценной жизнью.
А если имеется еще и искривление позвоночника, с этим же ничего сделать нельзя? А развитию остеохондроза и грыж это способствует, насколько я понимаю.
Упругая попка• 23 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
И так каждый день?
да его всю жизнь пить надо, это старинный китайский рецепт, никакого вреда, а спина скажет спасибо!
Хочу еще всем порекомендовать санаторий Синяк, Закарпатская область .
Всем у кого проблемы с костями , грыжи .
Люди ездят в него на протяжении 20 лет - это уже о чем то говорит.
Не верила что такой эффект от воды, но результат меня очень удивил.
Сейчас после тренировок спина слава богу ведет себя замечательно.
Мастер Класс
• 23 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
Спасибо!
Сегодня на диете• 23 февраля 2017
Спорт под присмотром врача-реабилитолога(не тренера)питание, питьевой режим, корсет, оптимизм и радость жизни, и всё будет ок. Но прежде, чем доверить себя кому либо подумайте 1000 раз, даже если очень настоятельно рекомендуют и много положительных отзывов, это дело случая и гарантий никаких. По врачам тоже консультации от нескольких человек, минимум 5, чтобы быть уверенной, никто на операцию вас не положит, если нет в этом необходимости, и она не такая страшная, как это было 25 лет назад, медицина не стоит на месте. И полюбите свою болезнь, знайте о ней больше, чем профессура, осведомлен, значит вооружен. Фильтруйте источники информации, которыми пользуютесь, диагноз распространен и полно шарлатанов.Будьте здоровы
Ответ длятянитолкайка
Там люди которые не могли почти совсем ходить , такие результаты выдают что просто шок . Скука там конечно неимоверная но вода золотая.
Я первый год туда поехала и сказала больше ни ни.
Но когда забыла про спину то поняла что нужно ехать еще.
тянитолкайка• 23 февраля 2017
Ответ дляМаша 3000
Спасибо вам большое,скину тему в избранное, дам ему почитать.
Ответ дляТвоё Солнце
Искривление позвоночника есть почти у всех, и конечно способствует развитию остеохондроза и грыж, но можно процесс остановить , сделав правильную коррекцию , и немного исправить чтоб дальше не разваливался костяк окончательно, ведь дизбаланс ведет и к другим заболеваниям например страдают внутренние органы.
Ответ дляМастер Класс
Спасибо.
Ну и я с советом. Сходите в поликлинику к невропатологу. Мне там назначили курс лекарств проколоть. Помогло, я боялась, что вернётся, но нет, болит, но это уже фигня, всравнении с тем, что было. Когда острая боль, то мне расслабиться помагает горка)) когда-то малому купила на шведскую стенку деревянную горку. Вот на ней лежу, держась за лестницу и поочередно поднимаю ноги. Реально легче. Ну и прес начала качать. Но опять же повторюсь: нужно снять боль из-за воспаления. Идите к врачу!
Ноу коммент• 23 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
Спасибо!
Девушка но нужен хороший тренер желательно реабилитолог. Вам ещё флай йога неплохо должна помочь
Мастер Класс
• 23 февраля 2017
Ответ дляmamaМия
Спасибо!
Юпитерная• 23 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
К спине никого не подпускать, никаких супер пупер мануальщиков и их производные. Если тянет ногу, значит есть ущемление нервного корешка, наверное у Вас грыжа в сегменте L1-S1 в этом промежутке, спорт в период воспаления противопоказан, надо снять отек и воспаление медикаментозно и тогда реабиоитолог в зале реабилитации Вам в помощь, заниматься по системе Евминова, Бубновского, и бассейн если реабилитолог разрешит. Нельзя наклоны, поднимать тяжести, скручивания. Если симптомы по ноге останутся, то наверное это только операция, иначе может нога стать короче, или отказать, лучше после получения мрт сходить к вертебрологу и не к одному. Это на всю жизнь, страшного ничего нет, с этим можно жить если уметь. Будет утомляемость, компрессии, нельзя прыгать, бегать, ’сотрясать’ организм, нервничать. И наведите шмон в голове, психосаматику никто не отменял, меньше заморачивайтесь о материальном, и завтра шнем дне, умейте или научитесь ценить сегодня и то что рядом.Будьте здоровы
Это Вы про меня? В точь точь! спасибо большое за правильные советы!
povitrulia• 23 февраля 2017
автор здесь куча тем по этому вопросу, изучайте, я тоже отписывалась, не хочу повторятся, звоните, если хотите ,расскажу историю своего лечения, была грыжа секвестрированая 12 мм, усохла нога в два раза, стопа шлепала, я практически не ходила не спала от боли и пр.
Сегодня на диете• 24 февраля 2017
Ответ дляpovitrulia
Как сейчас Ваша нога, у меня тоже был сикверст 13мм, три кусочка, ишиаз был но без физических изменений, была слабость в ноге и онемение, сейчас закачала по Бубновскому. В санатории ездите? Если да, то какие?
Сегодня на диете• 24 февраля 2017
Ответ дляМаша 3000
Вода бомба.
напишите пожалуйста название или дайте ссылочку, что-то гугл не справился с задачей
Сегодня на диете• 24 февраля 2017
Ответ дляМаша 3000
Если есть у Вас подскажите телефоны и какой корпус лучше
Сегодня на диете• 20 апреля 2017
Ответ дляМаша 3000
тел. : (03131) 3-85-71, 3-85-73, 7-74-25; факс 3-85-72.
Эти номера не действительны, может у Вас есть другие контакты? Как Вы дозваниваетесь?