Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2017

Кто будет поститься?Какое у вас меню, во время поста?

neoba• 23 февраля 2017
Гороховая каша. Мне ее разрешают только в пост. Поститься не буду, мой желудок, к сожалению, очень возмущается, а мне нравилось

dmitriy482• 23 февраля 2017
когда я постюсь в фейсбук или в советчицу, я обычно грызу ириски или шоколадки - главное, чтобы руки были свободны и не мешали собственно делать пост ))
Deila• 23 февраля 2017
Я.
Все постное. Суп, плов и т.д без мяса.
Молочное и так особо не ем.

Вообще можно спокойно прожить. Почему некоторым так тяжело?
Пьера Безухова• 23 февраля 2017
Постные супы, каши. Люблю жареный консервированный горошек. Делаю постные дрожжевые пирожки. Квашеная капуста, постный плов.
Не танцую- но пою• 23 февраля 2017
ПОСТ БЕЗ МОЛИТВЫ ЭТО ГОЛОДОВКА!Цель поста приблизиться к Богу!-это молитва и регулярное чтение писания и духовной литературы! отказ от всего мирского,что мешает общению с Господом!
например ТВ,социальные сети...в общем всякие пустые дела,которым люди уделяют больше времени,чем Богу! Пища тоже может быть зависимостью,поэтому и здесь ограничения,но у всех индивидуально! НО ГЛАВНОЕ-ЭТО ОБЩЕНИЕ С БОГОМ!
ПлюшкамиБалуюсь• 23 февраля 2017
Сейчас не пощусь, но есть многолетний опыт. Винегрет, салат из свеклы, квашенная капуста, тушеная капуста, грибы жаренные/тушеные/маринованные, тушеная в томате фасоль, котлеты из капусты с нутом(панировка и часть наполнения в магазине здорового питания продается), вареники, чечевица, цветная капуста отварная, брокколи, овощное рагу(если некогда, замороженные овощи можно в супермаркете купить).
Каши, картофель во всех видах, макароны, суп, борщ, хлеб, консервация.
Шпинат(не готовила, но вам советую:))

Колбасу сыроедческую и сыр соевый, сыроедческие тортики продают в магазинах здорового питания.