Без Баяна• 24 февраля 2017

Ребенок 6 класс "съехал" по учебе

Что делать? Как мотивировать? Был отличник, сейчас 2,6,7,9,12 в дневнике.
Olga_72• 24 февраля 2017
Может он устал?
Трактор Вика• 24 февраля 2017
От такого бардака в обращразовании и я бы сьехала
Olga_72• 24 февраля 2017
Когда вы писали что он был отличником, что вы имели ввиду?
Нога на ногу• 24 февраля 2017
время пришло.
в таком возрасте практически все дети теряют интерес к учебе, это совершенно нормально, на первый план выходит общение со сверстниками, определение ’своего места’ в коллективе.
читайте детскую психологию, это давным-давно уже написано.
Русичка24• 24 февраля 2017
Для начала проверять домашку, может что-то недоучивает или преподаватель плохо дает материал.
Гл@ша• 24 февраля 2017
у меня сын второклассник принес 7 баллов, начали говорить с мужем по этому поводу,так как всегда было 11.10 . 12 а тут ..Мол почему так? И тогда сын выдал - понимаете носить одни 11 это не интересно, надо принести и другие оценки.
Гл@ша• 24 февраля 2017
второй сын уже окончил школу, я всегда допускала и он знал,что меня интересует конечный результат и иногда можно и пару принести
Отчебучкина• 24 февраля 2017
По всем предметам или по каким-то определенным? Дочка съехала по истории и природе, оказалось, просто не читала учебники, выезжала на том, что помнит с урока. Заставила читать - все нормализовалось)
автор Без Баяна • 24 февраля 2017
Ответ дляOlga_72
1-4 класс, 5 кл- 2 девятки. Сейчас в новой школе
автор Без Баяна • 24 февраля 2017
Ответ дляРусичка24
я проверяю всю домашку
автор Без Баяна • 24 февраля 2017
Ответ дляОтчебучкина
география , хотя дома от карты не оторвать, принес 7 баллов. Укр язык 8,9. Ранше проблем не было, математика самост работа 6 , англ -2, не сделал письменную работу, говорит у всего класса так
Отчебучкина• 24 февраля 2017
Может расслабился чуток. Устали они, хочется тепла, солнца, весны. Бывают временные провалы, время до конца семестра еще есть, при желании исправит.
Olga_72• 24 февраля 2017
Ответ дляБез Баяна
я проверяю всю домашку
Адаптация в новой школе, другие требования преподавателей, мог не перестроиться. В младшей школе важно правильно копировать. В старшей школе требования координально меняются, важно самостоятельно думать и как меньше копировать. Могли учителя в новой школе оценки ставить что бы поддержать его переходный период, а сейчас ставят то что заработал. Может сыну надоело быть отличником супер-идеальным ради вас и он начал бунтовать. Может в новой школе с кем то не нашел общего языка. Вам сначала нужно выяснить причину, а потом уже задавать вопрос что делать. Разные причины - разные советы что делать. А от вас информации ноль.