У нас большая проблема.
Сегодня пошли сдавать оам и на сахар. Высидели три очереди. Каждый раз ребенок отказывался сдавать кровь. Первый раз уговорам не поддавался, я и мама заломали потом, пальчик прокололи, взяли одну палочку крови и всё, ни в какую, палец зажимает в кулак и не дает.
Еще две очереди высидели, уговорам не поддается, в плач, истерика, в коридоре обещает, что плакать не будет, пальчик даст. Заходим, садимся - и все, истерика сильная.
Незнаю, что и делать. У нас такое было и в прошлый раз, но я как-то его тогда удержала, сейчас сильнее стал, двоем не удержали.
Вчера и сегодня подготавливали его к сдачи крови, соглашался. И на тебе.
Что посоветуете, как его уговорить??
Наташа2404• 05 августа 2013
мы делаем так.наконуне мамочку предупреждаем,чтобы она сказала сыну,что пойдут в кабинет, забирать ответы анализов.но там работает специальная лампа и нужно закрывать глазки,чтобы не болели.Мама берет шарфик и в больнице уже непоср.перед нашим кабинетом завязывает глазки ребенку. а как же обьяснить ,что будут брать кровь?говорите,что будут мерять давление и все
Коко На Страже• 05 августа 2013
Я с детства покупала детские скарификаторы. Сейчас 3,7 - конечно, боится, но не сильно - не так ведь больно. Но если бы была такая истерика... Не знаю что бы делала. Наверно, не сдавала бы кровь((( Не могу смотреть, как плачет ребенок мой.
Может, вам тоже детские скарификаторы покупать? они совсем не больно колят, мой первые разы даже не плакал.
Наташа2404• 05 августа 2013
ну а вообще держите крепко крепко ребенка.процедура это безболезненная,сами понимаете.а боязнь пройдет со временем,ничего вы не сделаете.
Коко На Страже• 05 августа 2013
Ответ дляНаташа2404
Но это же обман!
Ответ дляКоко На Страже
пойду сегодня узнаю.. Попробуем еще завтра-послезавтра.
Но сдать кровь надо. Это ж я не для собственного удовольствия делаю
Коко На Страже• 05 августа 2013
Ответ дляlumonbka
Читала о автоматических лацентах для забора крови.
Кто-то пользовался таким??
Вроде бы процедура прокола безболезненна.. Может стоит попробовать?
Кто-то пользовался таким??
Это те, которые сразу с контейнером таким?
Коко На Страже• 05 августа 2013
Ответ дляlumonbka
Это понятно, что надо. Но конечно, жалко ребеночка, если так переживает.((
90x60x90• 05 августа 2013
Мой сын сдает анализы без проблем.
Когда был совсем маленьким - мог похныкать чуть, но уже после.
Но! Я никогда(как очень многие родители), не пугала ребенка врачами или уколами.
Наоборот, мой сын считает проффесию врача очень важной и нужной))
Коко На Страже• 05 августа 2013
Ответ дляlumonbka
Пишут, что:
скарификатор с тоненькой иглой.
процедура со стеклами и трубочками-капиллярами классическая
скарификатор с тоненькой иглой.
Так это детский скарификатор. Мы только такие и покупаем. Действительно, намного менее болезненная процедура. А вы все время обычными кололи? Я с рождения детские покупаю, поэтому, наверно, и не боимся.
Есть еще с контейнерами такие штуки, но нам только раз делали, что-то не впечатлилась я...
Ответ дляКоко На Страже
да первый раз услышала, что такие существуют.
Никогда ж н боялся, а вот с 2,8 начал орать и устраивает истерики
Коко На Страже• 05 августа 2013
Ответ дляlumonbka
Попробуйте, расскажите, что это совсем другая штучка, что ей не больно пальчик колоть.
Мой самого укола не боится, ему больше неприятно, когда пальчик уже давить начинают.
Ответ дляmena
у нас 3,3 начались истерики страшные.
теперь я отправляю сдавать анализы папу с сыном. папа крепче и может ему удастся договориться ;)
больше пока вариантов для нас не придумала.
сб, анализы сдаем редко.
мы тоже вот второй раз за месяцев 8 сдаем. И вот второй раз печалька..
Ответ дляКоко На Страже
пойду узнавать сегодня, надеюсь, что найду и завтра попробуем сдать без нервопотерь
Коко На Страже• 05 августа 2013
Ответ дляlumonbka
Да они почти в любой аптеке есть. Нам сразу предложили сдавать с детским.
Наташа2404• 05 августа 2013
Ответ дляКоко На Страже
Но это же обман!
но ведь у нас действительно работают бактерицидные лампы.пусть они включаются во время уборки,но ведь на них нельзя смотреть
Наташа2404• 05 августа 2013
PS я хоть и медик,но мой сын когда то тоже боялся сдавать кровь.и девочек работниц всех знал и у каждой на руках сидел ,но вот боялся и все(((( потом перерос
Ответ дляlumonbka
я Вас понимаю, мой относительно спокойный ребенок орет на 2 массива и аж ноги лаборанту на стол забрасывает от ужаса :((((
кстати, действительно лаборант ни разу не заикнулась о скарификаторе.
в следующий раз пойдем с ним! дай Бог чтоб не скоро.
Коко На Страже• 05 августа 2013
Девочки, а чего сами не узнаете? Мне было бы жалко своего, если бы так орал...
Ответ дляmena
Автор, Вам удалось сдать полегче со скарификатором?
я в аптеке еле нашла. но совсем не впечатлилась.... просто острое лезвие. а пальчик-то все равно душить будут :(
у нас в городе нет такого..вообще нигде..
Взяли тяжелую артилерию с собой - дедушку, вся больница танцевала перед ним - сдали
Ответ дляlumonbka
я Вам скажу что общалась сегодня специально с педиатром. оказывается устройств для почти безболезненного забора крови из пальца нет. не придумали еще.
есть т.н. скарификаторы - крошечное суперострое лезвие в стерильной упаковке.
итого имеем только разницу в том прокалывают палец иглой или очень острым лезвием, дальнейший процесс тот же :((( выдавливание из пальца и собирание в пробирку
фото как этот скарификатор выглядит прилагаю. так что не стоит сожалеть что в Вашем городе его нет.
Ответ дляmena
спасиб