забиякина• 25 февраля 2017

Какое второе высшее образование выбрать?

Девчонки, уже есть одно образование высшее филолог, но вот после увольнения и поиска работы поняла, что оно не перспективное. Хочу получить другое, но не знаю, что востребовано на рынке труда. Что посоветуете выбрать или хотели бы сами поступить? Спасибо
Выкупаная• 25 февраля 2017
ау вас душа к чему лежит?

MaxKEA• 25 февраля 2017
Медицинское
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Хачапууури• 25 февраля 2017
заканчивать, потому что это сейчас популярно?
Благодаря этому мы имеем массу не востребованных экономистов, юристов, менеджеров и иже с ними..
Пока закончите, уже будет не актуально.
Лучше сначала устроиться с перспективами, а потом поступать (если нужно). Либо идти за призванием (где нравится)
Но это ИМХО.
соева-сысоева• 25 февраля 2017
’Неперспективное’ в Вашем контексте пишется слитно
Вбигудях• 25 февраля 2017
Ответ дляMaxKEA
Медицинское
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Ну вы загнули! Филолог, да еще и с перерывом в обучении математике, физике, химии и инженерно-строительный? Его не все могут потянуть сразу после школы.
автор забиякина • 25 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
ау вас душа к чему лежит?
Интересна психология, но от нее будет мало пользы в моей карьере(
автор забиякина • 25 февраля 2017
Ответ дляMaxKEA
Медицинское
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Интрсно, но, думаю, не потяну: я гуманитарий(
Выкупаная• 25 февраля 2017
Ответ длязабиякина
а как вы видите свою карьеру, что психология не вписывается?
Майская киска• 25 февраля 2017
У меня первое - филолог -учитель, второе - финансист... Проработала много лет в финансовой компании, но после второго декрета - вернулась в школу... увы....нужно заниматься своим младшим ребенком, т.е. нужен неполный рабочий день... увы...няня - не поладила с ребенком (он ею манипулировал как хотел). в фин.компании тотальное сокращение, высокооплачиваемой работы в Украине - мало, и в ближайшее время будет сокращаться спрос на таких специалистов... увы кризис
И вот я снова филолог-учитель, хотя очень скучаю по свое прежней работе..

MaxKEA• 25 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
Вопрос был о ВОСТРЕБОВАННЫХ специальностях
pupsik_y• 25 февраля 2017
Я с вами на вторую вышку, хочу в медицину но тоже вряд ли ( Вот куда? Хочу мед.представителем или фармацевтом!
MaxKEA• 25 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Тогда Киндер Кухе Кирхе...
Ну или репетиторством попробуйте перебиться, если достигли небывалых высот на гуманитарной ниве
Дея Торис• 25 февраля 2017
космос актуально исследовать.

сначала определитесь с чем хотите работать, а потом поступайте в вуз
Вбигудях• 25 февраля 2017
Ответ дляMaxKEA
А опыт нужен? Вот у меня КИСИ, даже и не знала, что могу найти себе работу в строительстве. Работаю инженером по охране труда в транспортном предприятии.
Dasik_• 25 февраля 2017
Ответ дляpupsik_y
в фарм на заочку
Ждушечка• 25 февраля 2017
у меня два высших.а в итоге работаю дояркой!)))
MaxKEA• 25 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
Смотря какая специальность, опыт везде желателен. Но бывает что только из-за диплома берут - типа лицензионные требования, за границей особенно
Вбигудях• 25 февраля 2017
Спасибо. Может и я пойду искать себе новую работу
pupsik_y• 25 февраля 2017
Ответ дляDasik_
в фарм на заочку
Подумываю но глобально не вникала? А куда именно?

Мелочунь• 26 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
Увы...увы...увы... Филолог Вы так себе...
Меня не звали• 26 февраля 2017
Повара, швеи, няни, домработницы. И айтишники:)
Сиреневая цапля• 26 февраля 2017
Если вы гуманитарий, очень неплохой вариант логопед. На сегодня профессия очень востребованная. Или можно поступить на ин.яз - английский тот же.