Анонимушка• 05 августа 2013

Лень, занятость или незнание?

Я просто поражаюсь! Давно уже бум на все натуральное, органическое и т.д. и т.п., но при этом многие мамочки своим детям продолжают покупать магазинные сладости с пальмовым жиром и гмо(
Те же киндеры и барни -это гмо( Что вас побуждает покупать эту дрянь?
Лень приготовить самой мороженое или конфетку? Нет времени? Или же просто не знаете, что покупаете гадость, и поэтому  продолжаете травить своих детей?
Результат:
вже голосів: 71
38 (53.52%) Лень
28 (39.44%) Занятость
5 (7.04%) Незнание
Пирожкиня• 05 августа 2013
а Вы работаете? с 9 до 18?

сЛАдКОежКА• 05 августа 2013
Автор, а Вы в продуктах из которых готовите домашние лакомства уверенны на 100%?
Зубачистка• 05 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
а Вы работаете? с 9 до 18?
Я работаю с 9 до 20-00.
П.С. Не все то вредное, что ГМО. Инжировые персики, яблоки-груши и прочие фрукты ’2 в 1’ - то же самое ГМО, но ведь полезно же?
Так что давайте не будем, ладно?
Отжигающая• 05 августа 2013
а где ответ - я не покупаю
нажала лень, просто чтобы посмотреть результаты
Sweet Mery• 05 августа 2013
Как самой приготовить мороженое или конфетку? Дайте ссылочки где рецепты посмотреть.
Знаю, что шоколадки и пр сладости из магазинов есть нельзя, поэтому вообще не даю их своему 2х летнему ребенку. Но ведь ребенку хочется. Поделитесь рецептами, никогад не слышала, что можно самой приготовить конфетку. А для мороженого какой то специальный аппарат нужен?
сЛАдКОежКА• 05 августа 2013
Девочки, милые, не путайте ГМО с продуктами которые были в обработке.
Черепаха Тортила• 05 августа 2013
Автор, делитесь рецептами, будет пробовать
автор Анонимушка • 05 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
а Вы работаете? с 9 до 18?
каждый день у вас ребенок получает сладкое?
мои на выходных, когда у меня есть время рано утром приготовить к примеру блинчики с шоколадной пастой.
автор Анонимушка • 05 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
на 99.9%

Зубачистка• 05 августа 2013
П.С. ИМХО - лучше с ребенком позаниматься, чем стоять у плиты по вечерам))
А сладости - это такое... Не каждый же день их есть, во-первых, во-вторых - я в составе Барни и Киндера ничего СВЕРХВРЕДНОГО не увидела. Есть продукты и повреднее. Если не жрать их по пять штук каждый день - то не стоит это такого спора даже)
Черепаха Тортила• 05 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот это точно!
А еукуруза какая ГМОшная
Sweet Mery• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
а шоколадную пасту Вы сами умеете делать? расскажите как.
сЛАдКОежКА• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Дело не только в сладком! Раз речь пошла о не натуральных продуктах! Вы и пшеницу сами выращиваете, и муку мелите, а потом и блинчики жарите. У нас почти вся пшеница подвергается обработке.
Прячусь от Всех• 05 августа 2013
Автор, Вам нужно свою ферму, поля, выращивать самой, да семена ещё добыть, чтоб 100% не ГМО. И скважину :)
А потом не пускать ребёнка в садик, в школу (там ведь не кормят исключительно органикой) и желательно на улицу тоже не выходить- там выхлопы, ультрафиолетовое излучение.
Это я к тому, что ВЫ сами выбираете стиль жизни и чем питаться. Мы питаемся здоровой пищей, но я иногда (пару раз в три месяца) могу детям что-то подобное купить и не ломаю голову.
сЛАдКОежКА• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
на 99.9%
Это возможно если у Вас натуральное производство!
Черепаха Тортила• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
А в школе, садике думаете, что никто их не угощает конфетой или печеньем?
Какого возраста Ваши дети, Автор
Пирожкиня• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
ну, на выходных я торты -бисквиты-пудинги готовлю...
когда сил хватает в будний день то могу приготовить творожные пончики
рано утром дочь редко кормлю- в садике кушает
но иногда ленивые вареники ...
но это же не конферы , правда???
сЛАдКОежКА• 05 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
но иногда ленивые вареники ...
но это же не конферы , правда???
Вы молодец, и ник у Вас в тему!
Магиня• 05 августа 2013
автор Вы вообще наверное из села и питаетесь только из своего огорода... и в магазинах не покупаете ни мяса ни птици???
я вам больше скажу некоторые сорта картошки тоже могут быть ГМО так как ее скрещивали для того что бы получить картошку которя растет именно в том или ином регионе, тоже касается помидор огурцов и остальных овощей!!!!!

Зубачистка• 05 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
но иногда ленивые вареники ...
но это же не конферы , правда???
А я на выходных езжу с сыном развлекаться! Не хватало еще в выходные стоять у плиты работать!
Sweet Mery• 05 августа 2013
Ответ дляМагиня
я даже больше скажу 70% картошки, которую выращивают в Украине уже ГМО
Пирожкиня• 05 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы молодец, и ник у Вас в тему!
спасибо
но это не означает, что я не покупаю ребенку киндеры и барни и т.д.
тортами- киндер не заменить
Швабристка• 05 августа 2013
нет моего варианта, просто вкусно)) а жизнь и так короткая, сейчас все вредно - и даже просто жить в том числе
МасяняС• 05 августа 2013
Ответ дляmania199
какао порошок+сливочное масло+ сахар.
а по сути: ребенку чуть больше 3х, покупаю сладость где то несколько раз в неделю(кукурузные палочки, морженое) помимо этого кушаем фрукты и овощи, только Богу известно чем их обрабатывали(даже домашнее не будет 100% ЭКО).
Поэтому всего вмеру)))
Пирожкиня• 05 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
так я с Вами полностью согласна- эту у меня семейное, тортики заварнушки готовить ( я люблю это дело), но если не хочю- меня не заставишь
самое главное в приготовлении ( ТЕСТА ) -это настроение
Ромашкинная• 05 августа 2013
Ой, девочки, да даже если вы лично на своём огороде ничем не посыпаете-не поливаете, то где гарантия, что этого не делают соседи? А уж если поля колхозные рядом - то вообще...
Зубачистка• 05 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Ну если настроение - то да! Но у меня настроение не чаще раза в месяц бывает)))) Я имею ввиду - на готовку)
МасяняС• 05 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
да может лично у себя не поливают на огороде, а вот дождь прошедший чего только стоит
Анонимус Я• 05 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
согласна, кроме того она тоже помоему Гмо, чтоб ее жуки не жрали, по крайней мере часть пшеницы. картофель вообще 98% уже не настоящий, только если вы сами выращиваете десятилетиями и не покупаете материал на посадку.
автор Анонимушка • 05 августа 2013
Ответ дляmania199
Мороженое можно и без мороженицы приготовить
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-163257
Рецепты мороженого с использованием яиц считаю опасными.