Не гоню• 26 февраля 2017

Есть ребенок-аутист. тяжелая форма. если родить второго

чтоб у первого была семья после нас с мужем.это сильно жестоко по отношению ко второму надеяться что он(она) присмотрит за старшим братом?
Добра всем!• 26 февраля 2017
Жестоко. Зачем обрекать еще неродившегося человека на это?

Женамужная• 26 февраля 2017
Троль!!!!
dmitriy482• 26 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
кого тогда обрекать? на государство надеяться? развивайте мысль как-то, просто интересно...
Братья Капли• 26 февраля 2017
Да это жестоко. Если младшему нужно будет его содержать (жить вместе с ним), то о семейной жизни младшего ребенка и говорить нечего, её просто не будет.
Быстровочка• 26 февраля 2017
Так, дуже жорстоко заради однієї дитини калічити життя іншій
Для драки• 26 февраля 2017
Хто знає , як складеться життя((
Моя родичка не народила 2 дитину, бо перша мала проблеми зі здоров’ям, боялася, що 2 буде хворою. Зараз перша дитина померла вже дорослою (30 років), родичка шкодує, що не народила більше дітей... Але ж і 2 дитина могла бути хворою, там спадкові проблеми. А могла бути й здоровою, ніхто не знає яка генетика спливе чи не спливе.
Хай вам щастить, авторе! правильного вибору, мудрості і удачі!
Проработник• 26 февраля 2017
Жестоко и не факт, что когда вырастит будет ухаживать за 1
Любящая болтать• 26 февраля 2017
У нас в соседнем доме семья есть. Один ребенок с каким-то очень серьезным синдромом. Девочке где-то 9-11 лет, не ходит, похоже на ДЦП, но там еще и сильные умственные отклонения. Родили младшего, все было хорошо, а в 5-ть лет оказалось, что и у мальчика этот синдром. Тоже мамочки говорили, что второго рожали, что бы за первой присмотреть было кому.
ПуФФынка_мисс• 26 февраля 2017
Я знаю семью они двоих родили после особенного ребенка.Все у них хорошо,дружные и любят друг-друга.
ПС вы тоже заслуживаете чтобы быть счастливой. Желаю вам счастья!!!

Irinkalak• 26 февраля 2017
Если так подходить к вопросу, то да, это очень жестоко и вы не можете требовать от другого ребенка такой жертвы.
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2017
Автор, нет ни какой гарантии что второй будет полностью здоров!

Если второй родится такой же как первый ну или чуть легче диагноз, но за которым нужен то же присмотр. ЧТО будете делать???
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляdmitriy482
Т.е. Вы считаете нормальным родить не ребенка, а няньку. И чтоб всю жизнь второму ребенку говорили, что он должен, обязан... Развейте Вы мысль
Воздух в банке• 26 февраля 2017
У знакомой сын эпилептик был, она родила второго. Была уверена, что присмотрит за старшим братом. Младший погиб в автомобильной катастрофе (
Чёрти Шо• 26 февраля 2017
Ответ дляdmitriy482
Не рожать
Чёрти Шо• 26 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Третьего родят
Швабристка• 26 февраля 2017
моему старшему ставят, правда аутический спектр, но у меня уже есть младшенький. но я не надеюсь, чтобы младший нянчился, просто думаю если старшего не получится полностью адаптировать, организовать им бизнес на 2х, чтобы приносил доход и будет деньги на сиделку или платный дом пристарелых. не зочу вешать все на младшего, но пусть за старшеньким приглядывает
Садоводница• 26 февраля 2017
Да.
Это какой то маразм.
Лучше заработать денег и нанять сиделку.
4есотка• 26 февраля 2017
Ребенка надо рожать просто для жизни,если непосредственно для каких то целей,то Вселенная учит нас и нарушает планы.
Ухахайкина• 26 февраля 2017
Не народжуйте, будь-ласка. У другої дитини, навіть здорової, не буде нормального життя і дитинства. У мене мати психічно хвора і моє життя пекло ...

Банан-барабан• 26 февраля 2017
смотря какой у вас достаток
сможете обеспечить младшего всем, чтобы он смог помогать?
вот смотрите, мы с мужем из обычных семей, родители не смогли ничего дать, работаем с утра до вечера, муж на 2 работах, квартира съемная
если бы у кого-то из нас был такой брат-сестра, выход только один - спецприют, потому как ни денег на сиделку, ни возможности самим дома ухаживать, да и дома то нет
На иголках• 26 февраля 2017
Да, жестко.
Но это не значит, что не надо рожать второго, если есть такое желание. Так как вы имеете право хотеть еще ребенка, и хотеть здорового ребенка. И ваш старший ребенок имеет право на брата/сестру.
Другой вопрос, что основной и единственной жизненной целью этого второго ребенка не должен быть уход за старшим.
Тут надолго• 26 февраля 2017
Ответ дляНа иголках
Да, жестко.
поддерживаю полностью, автор, если не генетика, рожайте) это нормально заботиться о своих родных
ПуФФынка_мисс• 26 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
Автор психически здорова. Скажите у вас есть дети?
автор Не гоню • 26 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
Троль!!!!
как же вы достали с такими фразами. да, блин моя жизнь трольная,ребенок трольный и в 41 год мы с мужем думаем родить ребенка троля. какая вы счастливая что думаете что такого не бывает
автор Не гоню • 26 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик

я не знаю что буду делать. нам по 40 лет.сыну 5. шансов у нас нет что ’все наладится’. не хочу вдаваться в подробности. просто сейчас полностью он одевается,ест только с нашей помощью. и так будет всегда. то есть прогресс будет но он не будет учиться в школе обычной или в универе..у мужа серьезные проблемы со здоровьем..я в испугана что будет с ребенокм когда с нами что то случится.
ПуФФынка_мисс• 26 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
Автор ,я вам от чистого сердца желаю родить здорового ребенка и быть счастливой.
автор Не гоню • 26 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
мы максимально копим, обеспечиваем,деньги,недвижимость куча уходит на специалистов и разные методы но даже если ему и будет что есть и где жить чтоб хотя бы присматривал...сердце разрывается....
Ухахайкина• 26 февраля 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не мала на увазі спадковість, а те що жити з людиною з псих.відхиленнями дуже складно в побутовому розумінні, і морально, і на роботу немає змоги ходити. Друга дитина не повинна присвячувати ВСЕ своє життя, а коли їй вчитися, працювати, свою сімью мати?
Ps дітей у мене немає і не буде, є ризик спадковості і хвору мати треба весь час глядіти.
Удачная• 26 февраля 2017
Автор, второй ребёнок нужен прежде всего вам не для стакана воды в старости, по другим причинам. Почитайте форумы, на которых общаются мамы особенных деток.
Ряженка• 26 февраля 2017
Автор, у меня такая же ситуация. Сын-аутист 7 лет, недавно стал кушать сам, одевается еще не сам, не говорит, и не факт что заговорит...
Нам с мужем по 37 лет. Советую прочесть книгу на эту тему (в инете есть) ’Ангел для сестры’. Многое поможет осознать и поменять внутри вас...
Второй ребенок - моя хотелка (эмоционально - насладится материнством в полной его мере, с полноценной отдачей от ребенка, и рационально - присмотр за младшим, НО только не в ущерб самост.жизни младшего ребенка, скорее функция куратора его судьбы, планируем хороший спецприют найти или сиделку и сами все это оплачивать до конца его дней).
Муж - категорически против второго ребенка. Боится хлопот новых (мы и так живем в вечном стрессе) и повторения (хотя всего 1% вероятность аутизма у младшего).
Я готова пожертвовать своим здоровьем(в меру конечно, здоворье мне просто необходимо, сами понимаете..), временем, бизнесом ради второго малыша, боюсь что потом не смогу родить, если надумаем .. Но и страшно конечно...