Попижёновна• 26 февраля 2017

Аденоиды , накипело. Где в Харькове, лучше вырезают аденоиды?

Добрый вечер, мы с рождения сопим храпим и.т.д говорили к 3 годам пройдёт, кто что носовые пазухи маленькие , кто аденоиды , но суть одна к 3 пройдёт . С 2 месяцев болеем раз в4 месяца с 1 года раз в 2, а вот с двух лет раз в месяц ... в 2.3 воспалились лимфоузлы и не проходили, ребёнок ночью задыхается с носа постоянно течёт , болеем всегда: неделю болеем, 3 дня здоровы, неделю болеем, неделю нормально, две недели с отитом и глазками на антибиотике ... аденоиды увеличены уже до придела , в 2.5 сказали давайте попробуем подлечит. Месяц лечили вроде помогло все хорошо, перестали лечить , все вернулось на круги своя и с большей силой... ребёнок весь бледный , синяки под глазами, ночью нормально не спит , лицо меняется , в садик пойти не можем так как и без него картина весела, во дворе почти не гуляем всегда болеем, а ему же хочется.... Вот решили с мужа вырезать , сколько уже можно это терпеть... больше надеется нет куда.... почему все это расписываю что бы понимали зачем решились на такие меры . Может кто посоветует врача или может у кого такое было, что делать... где лучше вырезать может частные клиники может городские. Заранее спасибо...!!!
Форс мажор• 26 февраля 2017
Часто слышу про Возного. Хвалят его очень.
Форс мажор• 26 февраля 2017
Или Митяев в 30ке. Вот ещё тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1402207
СССРовна• 26 февраля 2017
Намикрио помогло пока. От сада отказались. Чем вы лечили?
СССРовна• 26 февраля 2017
Крио *
Король дивана• 26 февраля 2017
мы на Муранова удаляли у Грушевского в 2,5 - все норм
Добротная• 26 февраля 2017
Возный или Грушевский в 30-ке спецы одного уровня. ИМХО Грушевский как человек лучше, Возный хамовитый
автор Попижёновна • 26 февраля 2017
Мы лечилис, капли лимфомиозот, назонекс синус, промывали нос морской солью. За крио слышала , но мне сказали повторять нужно раз в пол года.... На сколько вам уже помогает?
иванюся• 26 февраля 2017
тоже за Возного, мы лечили,уменьшились вдвое
Бритоножка• 26 февраля 2017
У Возного цены ого ого уже.лучше у Грушевского тогда.мы удаляли у зав.отделения на котлова.отличный специалист и человек!!!
Бритоножка• 26 февраля 2017
Еще очень нравится Лисовец в 30.она в крио кабинете.
Пусин Кукин• 26 февраля 2017
картина как у моего ребенка под копирку,первый год садика с 4 отитами и т .д. легли в 30 ю с удалением,утром сломался аппарат подающий наркоз,потом долго мучали ребенка с катетером,в итоге ввели наркоз и ребенок впал в кому,всю ночь под капельницами и уколами адреналина ,ели откапали,оказывается и перед нами были такие случаи,когда посмотрела что они вводили по протаколу и противосудоржные препараты и кое что другое,тут нечему удивляться,бежали оттуда без оглядки,спасаемся, практически убрали сладкое и мучное увлажнитель работает день и ночь,промывка носа морской солью с водой и обязательно противоаллергийный препарат на ночь когда болеете и правильное лечении,уши раз в три месяца чистить ацеруменом от пробок,пошли в школу вроде поуменьшилось болячек
Мастер Класс• 26 февраля 2017
Грушевский
ЧукИГеки• 26 февраля 2017
Обратитесь к Лисовец,дешевле намного Возного,врач хороший. В 30ке будет дешевле прием.
СноваЗдорова• 26 февраля 2017
Автор, обратитесь к тем специалистам, которых Вам написали. Есть четкие показания к удалению, если это Ваш случай, Вам скажут. Если нужно удалять, не тяните. У Возного мы лечились, как специалист он нам нравился, соседи ребенку у него удаляли аденоиды этой зимой, довольны.
Редисочка• 26 февраля 2017
Автор, всегда прохожу мимо советов, но сейчас не могу. Года в три , точнее до трёх было что-то подобное. попали на приём к отличному доктору (Вам не доступный). Дал совет промывать водой с солью - на стакан воды 250 г чайная ложка без верха соли, в кипяток и процедить. Промывать спринцовкой. Но у меня дочь втягивала сама. и так месяц минимум. Пришли потом - он посмотрел и послал на месяц на море Азовское - были 1,5. Всё, забыли навсегда про аденоиды. Лет 20 уже прошло. Попробуйте воду с солью (только не хьюмр, хотя и он хорош для кого-то), хуже не будет. Если само не тянет - промывайте.
Я вся ваша• 26 февраля 2017
Проверьте на вирус Эпштейе-Барра, цитолагомовирус. Они дают увеличенные лимфоузлы, синяки под глазами, температуру субфебрильную или скачками.
автор Попижёновна • 26 февраля 2017
Эпштейе-Барра сдавали в первую очередь все нормально , может конечно пересдать стоит... солью так делала но заработали отит , лор врач наорала , что таким маленьким так промывать нос нельзя , купила квикс, хороший спрей , ребёнок после него легче немного дышит, но не на долго... им лучше после улицы промывать нос в целях профилактики , им кота пшикаешь , через пару минут все вытекает назад , все сопли вся зараза высморкается сама...
автор Попижёновна • 26 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
А сколько заплатили соседи за опирацию если не секрет?
Я вся ваша• 26 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
А цитологомовирус сдавали? Он тоже дает лимфоузлы. Лучше сдавать имуноглобулин все виды и ПЦР слюна и кровь. Пока не промывайте соляным раствором, делайте перерыв. Просто от него тоже может быть отек носа.
автор Попижёновна • 26 февраля 2017
Ответ дляРедисочка
солью так делала но заработали отит , лор врач наорала , что таким маленьким так промывать нос нельзя , купила квикс, хороший спрей , ребёнок после него легче немного дышит, но не на долго... им лучше после улицы промывать нос в целях профилактики , им кота пшикаешь , через пару минут все вытекает назад , все сопли вся зараза высморкается сама... Но за совет спасибо, на море тоже думаем что нужно ехать.
автор Попижёновна • 26 февраля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Нету не сдавали первый раз слышу. Как это иммуноглобулин все виды и ПЦР...это все один анализ или несколько ?
Редисочка• 26 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
Я сама так спаслась от гайморита. Но ни в коем случае не настаиваю. А море помогло, только когда ехали больше, чем на месяц (объединялись с подругой и её детьми - она 2 недели + я 2 + 2 наших бабушки). Дети не болели несколько е вообще. А совет с солью дал профессор, зав. лор. отделением областной детской больницы. Я шарлатанам от медицины не верю.
автор Попижёновна • 26 февраля 2017
Ответ дляРедисочка
Я сама солью спасаюсь при гайморитах и тонзиллите и верю вам, но когда у нас заболели уши это был ужас, врач сказала что из за этого, перестала промывать. Страшно он маленький , толком мне сказать не может что где. Вот и боюсь лишний раз навредить ... а на море да врачи сказали ехать от 21 до 30 дней .
Редисочка• 26 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
Автор, сходите ещё к одному-двум врачам. Может, эта не компетентна. Я хорошо помню свои метания. Дочь просто задыхалась. Меня пугали врачи, что если не сделаю операцию, зубы вылезут вперёд, её перекосит и т. д и т. п. Прошло уже 20 лет, я благодарна этому доктору по сей день.
Я вся ваша• 26 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
Цитомегаловірус IgG (CMV IgG)
Цитомегаловірус IgM (CMV IgM).
Цитомегаловірус (CMV-DNA) кількісний аналіз , кровь+ слюна. Есть в кров.если G, то это уже антитела выработались и болезнь старая, если М, то сейчас протекает. Если еще и в слюне есть, то разнощик вируса (чихи,кашель). И из-за этого увеличиваются лимоузлы.
автор Попижёновна • 27 февраля 2017
Ответ дляРедисочка
Я тоже думаю ещё двух врачей посетить , если будет хоть 1 шанс не резать им воспользуюсь . Я по этому и спрашиваю в интернете может кто что подскажет. Спасибо вам за совет.
автор Попижёновна • 27 февраля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Цитомегаловірус IgG (CMV IgG)
Цитомегаловірус IgM (CMV IgM).
Иммуноглобулин это Что? Нашла 3 группы . Е, А и С по-моему если что не путаю.
Детектор лжи• 27 февраля 2017
Около 7000
Везем ребенка в четверг на прием к Возному- Не могу больше смотреть как ребенок мучается.
Если что нам 3 года и я еще пол года назад была готова удалить а не делать из ребенка подопытного кролика, но у нас папа против удаления.