Брюльтик• 27 февраля 2017
Побывала я вчера первый раз в Сильпо.
все так цивильненько,красиво разложено.темно правда как то, аж голова начала болеть.как будто что то давит на тебя.
выбор шикарный,всего. НО ЦЕНЫ( я в шоке.мясо с/в 300грн,я точно такое на рынке по 150 брала. да и остальное все дороже чем в других магазинах
а вам нравится? чсато ходите туда?
Пишущаяся• 27 февраля 2017
я за новус. там всегда свежая рыба на кристально блестящем льду, и выбор хороший продуктов, и вообще там както чисто. на втором месте сильпо. а вот фора,атб,экомаркет это конечно

- гниль,вонь, просрочка

Ответ дляLoveYou
Сильпо разные есть. У нас во Львове, например, у ж/д вокзала стремненький Сильпо - ориентирован на тех, кто только вылез из электрички. В центре, в ТЦ, очень крутой Сильпо - оформленный в стиле ’Алиса в стране чудес’. Внутри есть кафе, собственная выпечка, сладости... Там все свежее, много уникальных товаров. Единственный минус - маловато места( Нет как нормально развернуться. И кассы постоянно забиты людьми.
и у нас подобный. есть кондитерская, где можно выпить кофе с тортиком, а с другой стороны пиццерия и всякие мяски только из печи.
Садоводница• 27 февраля 2017
Бываю в Сильпо часто, но покупаю очень ограниченный набор продуктов, - молочные и кисломолочные продукты, моцареллу Ягер, она у них часто акционная, но не просроченная. Селедку матиас беру, если нет времени в Эгерзунд ехать. Алкоголь по акции. Овощи, фрукты и ягоды.
Мясо, рыбу - никогда. Кулинарку, вообще, обхожу стороной. Вонь бывает:( ’Мой’ Сильпо - в Комоде.
Кумушка• 27 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
Не переплачиваю, я знаю цена на свои основные продукты. И акции которые у них каждый четверг ни кто не отменял. Покупать нужно с умом.
у сильпо концепция +10-20% от рынка, с каким умом? я удивляюсь таким комментам................может нравиться да, но купить там с умом исходя из цен - это дурость
Завтра не пью• 27 февраля 2017
Билла на Троещине - вот где жесть. Все холодильники нужно разобрать и выбросить.
Прыг-скок• 27 февраля 2017
Ответ дляi_sunny_97
Один раз наблюдала в Сильпо картину - стеллаж с хлебом ( их выпечка), а между тем хлебом гуляет тараканище...как раз рядом уборщица была, я возмутилась, она услышала...Девочки, она подошла и тряпкой, которой только что терла ножки стеллажей и пол поймала того таракана между хлебом, пошла выкинула и пошла себе дальше...меня там чуть не подвернуло...и этот же хлеб и булочки кому-то продадут...после этого никакую выпечку ни в одном магазине не покупаю :(((
тараканы и в эко маркете гуляют. Скажу по секрету. Сама видела

Анонимушка• 27 февраля 2017
Ответ дляСтервочка
Вы с какой планеты? Добро подаловать на землю
я наверное тоже с другой планеты, в Сильпо была 2 раза, и то за компанию, мне он вообще не нра, Ашан другое дело
Сфера влияния• 27 февраля 2017
Ответ дляi_sunny_97
А если вы не зная такую булочку съедите то что будет?
Армейская• 27 февраля 2017
Ответ дляКумушка
ну если покупать чисто по акции, то не переплачиваешь вообще. но я лично сильпо считаю дорогим, т.к часть берешь по акции, а вторая часто по завышенной цене выходит совсем не дешево
Армейская• 27 февраля 2017
Ответ дляСфера влияния
а смысл ? если знаешь, что дома все чистое. я не покупаю то, что можно приготовить дома в магазинах никогда.
Пышечка• 27 февраля 2017
предпочитаю Ашан для закупок основных,раз в неделю
если по мелочи докупить,то АТБ под домом
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2017
Ответ дляЖена сантехника
А Варус не стрёмный?
Варус, как и остальные, впринципе супермаркеты разные и зависит от месторасположения. Это только, АТБ, наверное, одинаков везде
У меня возле дома Сильпо, Билла и Варус и АТБ. Основное это Сильпо. Несущественно атб\билла. И то, если мимо иду. Варус исключительно если с тренировки кефирчика купить-мне по пути. НО при этом варус в ТЦ гораздо больше и лучше и если бы такой был возле дома однозначно ходила бы.
А вот что это за мясо в сильпо с\в за 300грн?
Ангелочек с рожками• 27 февраля 2017
кто говорит про грязь и вонь,вы не понимаете что ли,что не от хозяина всё зависит,а от директора и персонала конкретного магазина? Конечно,следить он должен,но всё-таки это на местах такое руководство и сотрудники-свиньи.
я в Ашан езжу,пока что не было ’сюрпризов’,ни с мясом,ни с молочкой,ни с выпечкой,ни с колбасами.Всё ОК.И цены меня устраивают.МЕлочи возле дома в маленьких магазинах покупаю.
Жирафовое варьенье• 27 февраля 2017
Хожу куда удобнее и что по дороге. В доме у нас АТБ, забирая ребёнка с сада, могу зайти в ЭКО маркет, гуляя в ТЦ могу зайти в сильно, а что б специально - то только в Ашан и метро езжу
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 февраля 2017
Что у вас за Сильпо? Может Ле Сильпо? Там вроде дорого. В обычном Сильпо мясо по 70-80-90 грн, максимум 115 грн за кг.
Инфотуфелька• 27 февраля 2017
Раньше брала там только хлеб из их пекарни,’’гурман’’ назывался,такой серо-чёрный со злаками,очень пористый и вкусный,особенно как тостик.сейчас его перестали выпекать,половинка его стоила 10 грн. может это было дорого и не брали....всегда захожу туда за моцареллой ’’ягер’’,это самая вкусная моцарелла из всех,что я пробовала и продаётся она только там,раньше и в других СМ была,но уже давно нет.а,ещё бывало брала там паштеты европейские,которые на развес продвались,модные такие)))
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся

- гниль,вонь, просрочка

Новус - астрономически дорогой
То, что Вы похвалили Сильпо и поругали при этом Фору - смешно... Это одна сеть, просто разные формат магазинов. Сильпо - супермаркет, а Фора -магазин у дома
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляКумушка
Смешно....
Учитывая, что в разных магазинах сети РАЗНЫЕ торговые наценки. На усмотрение управляющих каждой конкретной торговой площадки.
И это касается не только Сильпо.
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
как по-мне Сильпо и Новус самые нормальные супермаркеты, где можно сделать полную закупку
там же и кулинария самая нормальная, постоянно очереди - все разгребают. Я беру редко, но бывает.
форы, экко и т д - вообще не захожу
ашан - не нравится
форы, экко и т д - вообще не захожу
ашан - не нравится
Фора и Сильпо - одна сеть (Фоззи -групп) - разный формат магазинов. Магазин у дома и супермаркет. Посмотрите хотя бы по товарам ’СТМ’
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Логично: Ашан - супермаркет, хотя и довольно таки дорогой, а АТБ - дискаунтер-маркет. Там многие позиции дешевле, но ассортимент - уже.
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, все зависит от конкретного управляющего торговой площадкой и персонала.
В Ашане мне уже надоело делать замечания - очень часто просрочка в молочном. В конкретном Ашане, конечно.
Но будьте внимательны.
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Еще Мегамаркет Фоззи того же владельца.
Нет. Мегамаркет - это АДС-групп, а Фоззи - Фоззи-груп. Разные компании и разные владельцы.
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Добавлю - мясо в суперах не покупаю никогда.
Лучше у знакомых мясников.... Вообще-то мясо во всех магазинах...накачивают жидкостью, для веса. Присмотритесь, не всегда успевают убрать ’лишнюю’ жидкость, стекающую на лотки с мясом...
Но тоже самое делают и производители. По курице точно все.
младокошкина• 27 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
практически все магазины грешат и просроченным и подгулявшим.
хожу в те супермаркеты, которые ближе, а их хватает - Новус, Билла, Фуршет, Сильпо, Варус, Атб и т.д....и рынок рядом. Есть с чем сравнить
Самым экономным является Атб
Сильпо за последние 4 года существенно поднял цены, но...когда бывают акции можно затариваться. Например только в Сильпо беру вкуснейшую норвежскую сельдь Матиас.
В Билле очень часто неплохие скидки на мясо и т.д.
Вот с ЕКо-маркетом и Форой не сложилось. Не люблю эти магазины. Как мини-сартиры - вечно грязно.
Самым экономным является Атб
АТБ - другой формат. Дискаунтер-маркет. Там действительно многое дешевле. Продавцы гречки, например, ориентируются по ценам на гречку в АТБ (там почти всегда самая дешевая).
Фора и Сильпо - одна сеть. Одни владельцы. Но разный формат магазинов.
Чистота зависит от конкретного управляющего конкретной торговой площадки.
Возле нас Фора - очень чистая. Овощи там всегда самые лучшие, как и цена на них. Персонал много лет не менялся... Хороший показатель при нынешней текучести персонала.
Котенок аки рысь• 27 февраля 2017
год как не была в сильпо, и слава богу! мясо там всегда тухлое и вымоченное...
Котенок аки рысь• 27 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Прикиньте, а еще я хожу в Таврию В, Сантим и в Метро езжу.
таврия (в киеве Космос)- цены космос...