спальное место• 27 февраля 2017

Одежда новорожденному на лето

ПДР 7 июля. Понятно, что нужны бодики-человечки. Где в интернете брать, чтоб бодики были не через голову, а на кнопках? Сколько чего брать на 1-ый месяц? Плед- одеяло какое брать? Шапочки-носочки тоже нужны?
автор спальное место • 27 февраля 2017
Ответ дляКоварная Зая
я впервые про бодики через голову слышу. все были на кнопках. в обычном детском магазине покупала.
одеял счас видимо-невидимо, ну выберите легкое какое-то.
пару слипов (человечков) на прохладную погоду.
шапки и носки? не вижу в них необходимости летом. если хотите, возьмите одну шапку и пару носков, это копейки стоит.
я в коляску летом брала просто кусок детского велюра, обработанный зигзагом на домашней машинке, в качестве одеяла.
Спасибо! Плед из велюра-это хорошая идея!
Коварная Зая• 27 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
беременным вязать не рекомендуют
бабки дремучие не рекомендуют
автор спальное место • 27 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
а смысл? ну вот купила у меня сотрудница одежду..родила мальчика 5800 и пошла покупать новую одежду.
Покупать начнете все в июне.
УЗИ не показало такого крупного ребенка????
Ежик Хрюха• 27 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
беременным вязать не рекомендуют
Тю. Я не просто вязала, я впервые училась вязать спицами и крючком во время беременности. 21 век вроде бы)) чтоб не вязать, не стричься и заранее не покупать...бррр
автор спальное место • 27 февраля 2017
Ответ дляРыжинночка
У меня есть все что нужно. Сама родила в июне. Все для девочки. Вещи б/у. но как новые. Могу продать оптом по дешевке. 2 конверта легенькие и куча всего. Вещи почти все фирменные. Фото могу скинуть.0931301356
На первое время хочу купить только новое.
былоИпрошло• 27 февраля 2017
Автор - приятной беременности Вам, и легких родов!
Ежик Хрюха• 27 февраля 2017
Ответ дляспальное место
Ну вот мне тоже по узи обещали 3300, родила 4700 :)
автор спальное место • 27 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо большое!!! Хочется сейчас все подготовить, чтоб потом голова не болела.
автор спальное место • 27 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Ооо, у меня первый ровно 3 кг, свекровь боялась на руки взять, такой был маленький.
былоИпрошло• 27 февраля 2017
Ответ дляспальное место
это ж приблизительно

мне вот с одним малышом говорили: 5000-5300, а родился 4200, но 62 см

длину костей еще угадать можно, и исходя из этого предположить вес, а вот будет пухлик или стройняшка - неизвесно
Ежик Хрюха• 27 февраля 2017
Автор, если с финансами все хорошо, то красивые и очень качественные бодики на запах у polarn o pyret. Только цена не самая приятная
Секс-Бомба• 27 февраля 2017
Посмотрите фирмы Бемби.
автор спальное место • 27 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
беременным вязать не рекомендуют
Это если сидеть полдня в одной позе. А час в день вреда не принесут.
былоИпрошло• 27 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
о, у них вся одежда классная, особенно верхняя мне нравится - идеальна во всем, кроме цены
Ежик Хрюха• 27 февраля 2017
Ответ дляспальное место
Как раз лучше наоборот. На первое время кроме рулетки с размером вы еще и от родственников и друзей подарки получите, а ребенок будет расти очень быстро. Зачастую дети не успевают даже все поносить, а многое одето всего 1 раз. Т.е. новое лошично покупать минимум с 3 месяцев, а лучше с 6. У меня половина одежды была одолжена б/у у сестры, вторая половина - подарена. И очень рада. Ну разве что не оторвалась при беременности по малюсеньким шмоточкам))))
MANGO_1982• 27 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Покс малыш не начал хорошо держать головку, у меня руки тряслись вообще что-либо через голову одевать. Да и до 7 месяцев предпочитала тр, что можно просто подложить-завернуть-застегнуть. Вот эти с плечиками на запах стали актуальны только когда пополз, чтоб быстро натянуть на голову уползающему ребенку и не морочиться с застежками. Кнопки или не дай боже пуговки на плечах так и не прижились
Мне было страшно первые 3 дня . Особенно мыть над раковиной .
Я каждый раз чуть сознание не теряла.
MANGO_1982• 27 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот тут абсолютно согласна
Хотя личто я покупала все новое .
Но вещи в таком возрасте в идеальном состоянии ,многие просто даже и одевать не успевают . По стирали -продают как бу
Слоник-тоник• 27 февраля 2017
Есть вариант только памперсы и никаких бодиков, штаников, никаких носочков. Никаких пледиков и одеял. Только тонкая хб пеленка. Летом когда тело горячее что бы не перегревать ребенка собственным теплом, я брала ребенка на руки через пеленку.
Настя Снежок Воля• 27 февраля 2017
Ответ дляКоварная Зая
бабки дремучие не рекомендуют
зря так думаете. но Это Ваше мнение
Настя Снежок Воля• 27 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а мне наоборот прогнозировали, что не доношу до срока, что очень огромный, а я доносила и обычного 3500
MANGO_1982• 27 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А прохладно летом не бывает или вечером или рано утром ?

В любом случае одежда нужна
былоИпрошло• 27 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
да, по самой жаре и мы так делали
Olly5• 27 февраля 2017
Автор, действительно через голову неудобные бодики для малышей, с кнопками удачнее.
Но! Бемби не очень качество( ткань там где кнопки быстро рвётся и идут стрелочки(((
Смил марка гораздр качественнее, и там много моделей с кнопками.
Далее как подрастёт то можно и через голову, бодики Картерс, Некст и пр. Они, конечно, ещё более кач-венные. Но с кнопками не делают. Поэтому я за Смил для начала.
былоИпрошло• 27 февраля 2017
Ответ дляOlly5
да там качество не сильно и нужно, на 2-3 раза надеть
мне кажется, что у Смил трикотаж плотнее, а Бемби более-менее нежаркие
Слоник-тоник• 27 февраля 2017
Ответ дляMANGO_1982

В любом случае одежда нужна
Ниже чем 22 в июле не опускается. А от 22 и выше это уже не прохладно, а жарко.
MANGO_1982• 27 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
У меня есть фота 11.07.16 малая в штанах болиде и кофте . Фото показывать не буду и я в кофте
MANGO_1982• 27 февраля 2017
И фото 5 апреля я в футболке
Залатавая• 27 февраля 2017
У меня два сына летних (конец июля-начало августа). На первое время берите по 5 бодиков и человечки тоненькие, тоненькие шапочки пару шт (на первые дни) и несколько пар носочков. Сразу после рождения малышу надо одежка и ручками и ножками и носочки и шапулька, а не просто бодик с коротким рукавом, это в первые сутки, а в первые часы даже х/б одеяльце или пледик пригодится или тогда тёплый человечек сверху. Даже когда я от жары в 29-30 градусов мучалась, детям в первый день было не жарко (для них это на 7 градусов ниже привычной за 9 месяцев). А потом сможете ходить в одном памперсе. На выписку просто красивый лёгкий костюмчик, без никаких конвертов. Правда со старшим в 2011 году резко похолодало, муж на выписку покупал пледик, а сам приехал в ветровке. Так что летом тоже может быть прохладно. И если планируете вечерние прогулки после захода солнца, то тоже человечек для прогулок (велюровый или из интерлока).
Булькаю• 27 февраля 2017
У меня сын в июле родился, очень жаркое лето было. Днем и ночью в квартире жарко было - спал просто в бодике, кнопки между ног, надевала через голову без проблем- ребенку если не нравится одеваться- ему все равно, хоть на запах, хоть на завязках - у меня довольно быстро привык - по-моему это проблема мам, они боятся надевать бодики - зато ничего не поднимается на спинке, считаю их очень комфортными с самого рождения.
На улицу вечером бодик+ человечек и шапочка - не жарко было. До трех месяцев было около 6 бодиков и столько же человечков. 2-3 штанишек и регланчики хлопковые 2-3, без звстежек на запах по плечам.
Булькаю• 27 февраля 2017
В родзал одеялко или пледик обязательно нужно. В первые сутки малыши мерзнут - они адаптируются с 38 градусов до 25, а то и меньше. Царапки (2пары), носки (3-5пар) - носки можно 1-2 взять ньюборн, остальные на 3- 6 - сначала как гольфы будут, но не спадают - зато потом пригодятся еще.