НаливайКа• 27 февраля 2017

Подскажите как быть.

Два года назад дочь (сейчас им по 8 лет) дружила с девочкой,очень тесно общались дочки и я с ее мамой. Потом наступило время и дочь стала подставлять ее подружка (то домиком по голове ударит,то сделает пакость и говорит что это моя дочь). И однажды моя дочь так сказать прозрела и перестала общаться.
И вот спустя время дочь и та подружка оказались в одном классе. Было 8 марта в прошлом году и я услышала как мама подруги говорила кому то о моей дочери плохо, ещё и добавила "Мы еще увидим кто лучше".
С того времени когда идем вместе в школу,по пути, мы общаемся,но я вижу что мама подружки обиженна что все так получилось.
И вот бывшая подружка приглашает мою на д.р., а я не знаю отпускать ее или нет...боюсь за дочь..как бы они ей не мстили что ли..
Дочь тоже сомневается идти или нет..
Снатал2015• 27 февраля 2017
Нет
Зубачистка• 27 февраля 2017
не идти.
Изподтишка• 27 февраля 2017
Я бы не пошла под благовидным предлогом.
автор НаливайКа • 27 февраля 2017
Спасибо,девочки,за советы!
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2017
Это ведь праздник День рождения....а у Вас не то настроение ....наверное не надо
Обращеница• 27 февраля 2017
Уже, вроде, наступили на эти грабли. Хотите еще?
Птица Говоруша• 27 февраля 2017
Нет конечно. Вы пишите,что мама обижена. Мало что у них в головах.
Danilova Lena• 27 февраля 2017
не идти принципиально - что значит - посмотрим кто лучше ? - это у мамы мозгов нет если так говорит - зачем туда ходить после таких слов .......
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2017
Ответ дляDanilova Lena
Может мама осознавая проблему решила сгладить ее ...или только черное
Изподтишка• 27 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
И давайте проверим на ребенке автора.че там решила ’подружка’?)))
автор НаливайКа • 27 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Но она когда видит что мы подходим к школе не ждут нас,а если бывает,и догоняем их(не специально) то мама что то говорит своей дочке (видно это,т.к она к ней наклоняется) и после того моя дочь с ней заговаривает первая,а подружка молчит. Странно это. Хоть бы словом перекинулись.
автор НаливайКа • 27 февраля 2017
Ой,девочки, спасибо вам огромное!
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2017
Ответ дляНаливайКа
Значит послушайте свою интуицию....
Tanya_Mirnaya• 27 февраля 2017
А зачем делать то к чему не лежит душа. Нет желания идти на д.р. ни у Вас ни у Вашего ребенка . не идите. Тем более мама там играет в детский сад.
автор НаливайКа • 27 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Значит послушайте свою интуицию....
Спасибо большое за совет!
автор НаливайКа • 27 февраля 2017
Ответ дляTanya_Mirnaya
Спасибо большое за совет! Уже решили не идти)
Honey83• 28 февраля 2017
правильно. нельзя делать то, что вам не по душе!