sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_83
Партизанка• 27 февраля 2017

Все тот же вопрос про меркантильных женжин

Я, как понимаю, что меркантильная женщина - это бездушная особь, которая возомнила о себе ведомо что и все ей должны бриллианты и лимузины.Которая везде ищет выгоду. Хорошо!

А почему сейчас называют меркантильными тех, кто попросту имеет здравый смысл?
Женщина, которая не хочет связывать свою жизнь с электриком, который зарабатывает в разы меньше, чем она сама - стерва меркантильная сразу.
Вот ей не надо он него ничего, ни копеечки, а лишь бы своими сбережениями его не содержать.
Так и декрет вещь такая, что женщина не может зарабатывать и не может о себе позаботиться сама, а когда мужчина приносит копейки - то женщина не имеет права быть этим недовольной, а то она сразу станет меркантильной.
Вот если я привыкла жить так как я живу. Я конечно не богачка, то я себе ни в чем не отказываю на сколько я могу себе это позволить. Я когда хочу могу поужинать в ресторанчике, когда западло готовить - заказать суши, пью только хороший алкоголь, пользуюсь хорошим уходом и косметикой люксовой и духами. Сама себе зарабатываю и распоряжаюсь. И тут мужчины, которые не могут себе позволить сводить меня в кофейню на наполеон и в замызганную Сушия. Мне вот допустим предлагается погулять по набережной и в парках. Ну с зп в 6 т в Киеве и правда не поугощаешь женщин по ресторанам.Хорошо!
Но я не хочу свой выходной день на своих двух бродить по парках и мороженком в куках, вот не хочу. Я меркантильная?

Вот мои подруги и как мы собираемся, то никто из нас не приходит с пустыми руками - это само собой для белого человека. Ну вот 1000 грн зайти в Гудвайн купить бутылку игристого, хаммончика и сырочка + такси. Мне не жалко угостить подруг, а они с радостью угощают и меня.
Вот был случай, мы собрались дома 3 подруги и ждали 4ю подругу. К хозяйке квартиры все напрашивался прийти в гости ее какой то воздыхатель, ну и она ему разрешила и сказала возьми что-то сладенького. Что бы понимали 4я подруга и тот воздыхатель пришли с интервалом в минуту. Подруга пришла с пакетом из "Буланжери" с пироженками с выпечкой в коробочках, а воздыхатель принес !!!!!сникерс!!!!!!. Один на всех наверное, ну или только себе, а он знал, что нас 4 человека. Ну то такое.
Так вот, скажите пожалуйста, мы тоже меркантильные, раз этого воздыхателя забраковали?
Я тоже меркантильная раз отшиваю женихов приглашающих бродить по паркам?
Я пишу без пафоса и всяких там понтов. Ну правда, объясните мне если я не права. Может я сучья шкура, а не человек, что так мыслю.
показать весь текст
238 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_146
Молчалка• 27 февраля 2017
61
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это здесь он прынц, а для Европы это ниже плинтуса))) минус жильё и питание- отложит где-то 500евро
Как раз он не прынц, он очень из бедной многодетной семьи, с которой никто из родственников не хотел общаться. Но дети выбились в люди, часть работают в Париже, часть в Америке, зарабатывают очень хорошо, уже дома себе купили и оказывается родственники очень за ними скучали все это время и очень хотят с ними теперь дружить.


anonim_83
автор Партизанка • 27 февраля 2017
62
Ответ дляТам-тарарам
Знаете, все относительно. Кто-то не дотягивает до вашего уровня, по вашему мнению, а кто-то даже не посмотрит в вашу сторону. Ищите ягоду своего поля.
П.С. Если бы ко мне пришла подружка с пустыми руками, мне бы и в голову не пришло обратить на это внимание и калькулировать затраты.
Так в том то и дело, что я не возомнила себя принцессой и королевой. Просто я не хочу бродить по набережной и пить маккофе с пластиковой тары. Но когда вежливо отказываешь, то сразу стерва редкая.
А по поводу пустых рук, так мы уже десятилетие ведем традицию, что у кого дома, тот готовит мяско, а все остальные решают кто приносит алкоголь, кто закуски, а кто сладенькое. И не проблема прийти с пустыми руками, но никто не приходит.
anonim_29
Смешнюча• 27 февраля 2017
63
Ответ дляГоловная
а других примеров у вас нет?
есть. Еще Твиксмен и Баунтимен.
noavatar
beril_он• 27 февраля 2017
64
Когда есть выгода - это называется проституция )
noavatar
gloriya8305• 27 февраля 2017
65
Ой, расскажу, знакомая препод в институте. Какой то чудик все не мог сдать зачет, уже всех притомил. Ему говорят- Ладно, неси вино. Он уходит, через векундю откурывается дверь , заглядывает голова и произносит:’Стекло или пак?’
Так вот, сникерс, это вам не хухры мухры, чай Не котик-братик принес
Еще расскажу, подружки говорили- привёл их какой то парень в кафе, купил одну шоколадку на всех и говорит - Ну, налетай!)
anonim_146
Молчалка• 27 февраля 2017
66
Ответ дляСхема сыра
У мужа брат - сантехник, который делает отопление, теплые полы, сантехнику и канализацию. У него в Одессе - 2000-3000 долларов в месяц это норма.
Может у него больше, я ж не буду спрашивать точную сумму.
anonim_109
Схема сыра• 27 февраля 2017
67
Ответ дляЕлькиПальки
Вот лично Вы, автор, нормальная, вам с подругами просто надо знакомится с парнями сврего уровня. То, что Вы пишете, про меркантильность, относится к 90 % остальных, которые на игристое и прочее из Вашего текста в жизни не заработали, про остальное даже не пишу, ухоженносиь+гаджеты+одежда-мама с папой из трусов выскакивают, надо ж дочку постатуснее пристроить, а сами дома на сухарях. И эти дамы считают, что заслуживают самого-самого, и не понимают, почему их с первого свидания не хотят содержать, кормить и прочее.
А Вам не кажется, что парням такого уровня, нужны и барышни другого уровня? У меня есть холостой приятель, миллионер, светлая голова, живет в свое удовольствие. Требования к девушке - она должна иметь мозги и разделять его хобби. Хобби - альпинизм, путешествия, но не в 5 звёзд, а в палатке, например, на Тибет. И все в этом духе.
noavatar
gloriya8305• 27 февраля 2017
68
Ответ дляСмешнюча
есть. Еще Твиксмен и Баунтимен.
ахахаха, Круасанера нет? Бубликмэн
noavatar
beril_он• 27 февраля 2017
69
С чего он должен еще кормить и угощать ваших подруг ?


anonim_110
Нетутешня• 27 февраля 2017
70
Ответ дляСхема сыра
А Вам не кажется, что парням такого уровня, нужны и барышни другого уровня? У меня есть холостой приятель, миллионер, светлая голова, живет в свое удовольствие. Требования к девушке - она должна иметь мозги и разделять его хобби. Хобби - альпинизм, путешествия, но не в 5 звёзд, а в палатке, например, на Тибет. И все в этом духе.
давайте номер телефона
anonim_195
Пенек Возмездия• 27 февраля 2017
71
Ответ дляЗяблик протестант
Можно было покороче изложить?
перевожу: Автор крутая телочка, с нищебродами не мутит, только с альфа-самцами высокой категории
anonim_118
Там-тарарам• 27 февраля 2017
72
Ответ дляПартизанка
Так в том то и дело, что я не возомнила себя принцессой и королевой. Просто я не хочу бродить по набережной и пить маккофе с пластиковой тары. Но когда вежливо отказываешь, то сразу стерва редкая.
А по поводу пустых рук, так мы уже десятилетие ведем традицию, что у кого дома, тот готовит мяско, а все остальные решают кто приносит алкоголь, кто закуски, а кто сладенькое. И не проблема прийти с пустыми руками, но никто не приходит.
Вот я не пойму, может вы выглядите или ведете себя не так? Не поверю, что к такой девушке, как вы себя описываете будут клеиться мужчины, не дотягивающие до ее уровня.
noavatar
gloriya8305• 27 февраля 2017
73
Ответ дляberil_он
С чего он должен еще кормить и угощать ваших подруг ?
Берил, паренек ты наш, а ты записывай. Коль к бабам идешь, бери на каждую , один сникерс не годись на 3х девушек))) дело не в деньгах, а в соображалке)
anonim_200
Хлопаю ресницами• 27 февраля 2017
74
Ответ дляСхема сыра
Автор, а можно вопрос - вот вы такие классные с девчонками, девичники, хаммончики, уход люксовый... А где же толпы миллионеров на Майбахах и с уикэндами на яхтах? Что же вы все такие крутые, а пока нашёлся один на четверых и то, с одним Сникерсом? What´s wrong, так сказать?
Со студентками)
anonim_109
Схема сыра• 27 февраля 2017
75
Ответ дляНетутешня
давайте номер телефона
Сейчас у него второй месяц новая пассия - колесят по Калифорнии на байках и ночуют в мотелях.
anonim_83
автор Партизанка • 27 февраля 2017
76
Ответ дляklana5
это не парни, а идиоты.
я не знаю ни одного адекватного парня, который бы клеил модную чику, которая выше его статуса.
логично ведь, что он не сможет ей дать того к чему она привыкла, ну не сможет он переплюнуть через себя. такие отношения изначально обречены на провал.
надо адекватно оценивать свои способности
Вот выбор стоит между тем, что бы бродить по району и сидеть на лавочках слушая шаблонные комплименты, или пойти в театр, в кино, покушать вкусненького где-то и за себя заплатить и получить впечатления и эмоции.
Но нет, нельзя отказывать, а то меркантильная бездушная тварь сразу меряющая всех деньгами
anonim_29
Смешнюча• 27 февраля 2017
77
Ответ дляПешитеБесАшипок
’Вышла замуж за иностранца ’ - это Ваше достижение???? И этим хвастаетесь???? А что ж Вы по паркам гулять не остались и на трёх работах в декрете работать?????
я зарубежом давно, уехала по рабочей визе, получила там же юридическое образование, сразу на третий курс университета (после моего высшего в Украине магистратура). Доход 3000 евро, квартира, личное авто, и там встретила мужчину, он строитель, из очень богатой семьи, где у каждого дома 2-3 этажа, по несколько Мерседесов, а он не хочет так жить. И я не хочу. Живем тихо-мирно, гуляем в лесу, ездим в конный клуб, дочь в лучшей гимназии этой земли. Вот моя жизнь.
anonim_109
Схема сыра• 27 февраля 2017
78
Ответ дляПенек Возмездия
перевожу: Автор крутая телочка, с нищебродами не мутит, только с альфа-самцами высокой категории
Вопрос - почему к её берегу плывут нищеброды, а не альфа -самцы на яхтах?
anonim_60
Надежда наш компас• 27 февраля 2017
79
Полностью согласна с автором, замужние подружки точно так же на девичники собираются, приносят с собой вкусняшки из гудвайна и проч.


anonim_49
ЕлькиПальки• 27 февраля 2017
80
Ответ дляСхема сыра
А Вам не кажется, что парням такого уровня, нужны и барышни другого уровня? У меня есть холостой приятель, миллионер, светлая голова, живет в свое удовольствие. Требования к девушке - она должна иметь мозги и разделять его хобби. Хобби - альпинизм, путешествия, но не в 5 звёзд, а в палатке, например, на Тибет. И все в этом духе.
Так когда ж большинство барышень будут интересоваться Тибетом да альпинизмом? Тут надо жОниха побогаче ловить, а то родители поддержку товарного вида уже не выдерживают, да и какие, к черту скалы? Шопинг, шуба, Майбах... ну не поймут наши дамы палаток при таких деньжищах
noavatar
gloriya8305• 27 февраля 2017
81
Ответ дляПартизанка
Вот выбор стоит между тем, что бы бродить по району и сидеть на лавочках слушая шаблонные комплименты, или пойти в театр, в кино, покушать вкусненького где-то и за себя заплатить и получить впечатления и эмоции.
Но нет, нельзя отказывать, а то меркантильная бездушная тварь сразу меряющая всех деньгами
та ВАще, на чужой сникерс рот раскрыла, развести на бабки хотела, мы то знаем, что только торт от парня то и ждали, а больше ничего от него не нужно, ни души светлой, ни ласки нужной, только пожрать бы, наверное, еще Крем розет хотели или что то вкусное
noavatar
beril_он• 27 февраля 2017
82
Ответ дляgloriya8305
Берил, паренек ты наш, а ты записывай. Коль к бабам идешь, бери на каждую , один сникерс не годись на 3х девушек))) дело не в деньгах, а в соображалке)
я бы вообще сказал давай до свидания подругам ) И зачем мне идти к подругам вообще? Это типо на оценку ?
anonim_29
Смешнюча• 27 февраля 2017
83
Ответ дляСхема сыра
Автор, ау! Вы так игнорите мой робкий вопрос... Где же достойные спонсоры Ваших девичников? Где отдача от инвестиций в маникюр, педикюр, люкс уход? Грубо говоря - ХДЕ ПРЫНЦ?
noavatar
gloriya8305• 27 февраля 2017
84
Ответ дляberil_он
я бы вообще сказал давай до свидания подругам ) И зачем мне идти к подругам вообще? Это типо на оценку ?
ох малой ты еще, Берилка....три девахи под окном, а ты...
anonim_158
Мастер Класс• 27 февраля 2017
85
Ответ дляСхема сыра
А Вам не кажется, что парням такого уровня, нужны и барышни другого уровня? У меня есть холостой приятель, миллионер, светлая голова, живет в свое удовольствие. Требования к девушке - она должна иметь мозги и разделять его хобби. Хобби - альпинизм, путешествия, но не в 5 звёзд, а в палатке, например, на Тибет. И все в этом духе.
У меня такой кавалер был. Не миллионер прямо. Но своя 3-х комнатная в Киеве + дом построил + еще один в Черногории купил. Любил гулять по паркам, встречать рассветы на набережной. Приглашал домой, чтобы накормить вкуснейшими домашними пирогами и пельменями собственного приготовления. Любил рыбалку в Финляндии и на Алтае. Женился на колхознице и теперь стал фермером то ли в Чернигове, то ли в Черкасской области. Скупил там три села и властвует.
anonim_130
А_Шо_Такое• 27 февраля 2017
86
Ответ дляСхема сыра
Автор, ау! Вы так игнорите мой робкий вопрос... Где же достойные спонсоры Ваших девичников? Где отдача от инвестиций в маникюр, педикюр, люкс уход? Грубо говоря - ХДЕ ПРЫНЦ?
Я не автор, но осмелюсь вмешаться в Ваш диалог. А что Вы хотите услышать? Что успешной девушке в 30 лет сложно найти мужчину своего уровня? Да, это правда. Да простит меня автор, но я думаю, я не сильно ошиблась с возрастом. Если ты можешь позволить себе девичники за 1000грн, то тебе явно не 18-22, когда все твои достижения, как правило, это везение родиться в богатой семье. Скорее всего, это девушка, которая много училась, ну или сразу же много работала, развивиалась, не вышла рано замуж, или уже развелась. Это сильная сформированная личность, которая знает себе цену. Ей есть чем похвастать в профессиональном плане.
А теперь давайте будем честными - много мужчин, которые оценят сильную женщину? Да, они есть, но как правильно заметили - их или разобрали еще ’щенками’, и их не так много. Или же эти мужчины ищут девочек помоложе, поглупее, которую можно воспитать под себя, на фоне которой ты будешь казаться еще сильнее.
А таких, которые и свободны, и оценят, и будут соответствовать - их единицы. ’Принцев мало и на всех их не хватает’.

Вы это хотели услышать? Для чего? Чтобы позлорадствовать? Типа так тебе и надо дура, надо было не деньги зарабатывать а ’вовремя’ замуж выходить?
noavatar
gloriya8305• 27 февраля 2017
87
Ответ дляСхема сыра
Вопрос - почему к её берегу плывут нищеброды, а не альфа -самцы на яхтах?
та, то кино насмотрелись 50 оттенков серого, на яхтах или женатые и вместе на яхту пахали или старперы или мажоры по большей части)))
anonim_109
Схема сыра• 27 февраля 2017
88
Ответ дляЕлькиПальки
Так когда ж большинство барышень будут интересоваться Тибетом да альпинизмом? Тут надо жОниха побогаче ловить, а то родители поддержку товарного вида уже не выдерживают, да и какие, к черту скалы? Шопинг, шуба, Майбах... ну не поймут наши дамы палаток при таких деньжищах
Не, не поймут, это факт... Кстати, в студенчестве мы с ним водку Стопка закусывали Сникерсом)))
А сейчас у него свой виноградник в Испании)
Ах, да, его пассия - владелица ресторана и такие дурные хобби - мотоциклы, палатки, костёр))))
anonim_158
Мастер Класс• 27 февраля 2017
89
Автор, а где вы таких хахалей находите? В метро или в троллейбусе?
anonim_6
Головная• 27 февраля 2017
90
Ответ дляberil_он
Когда есть выгода - это называется проституция )
вам виднее!
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff