Болтушка Му• 27 февраля 2017

Послезавтра летим с детками в Египет. Что можно в ручную кладь? Сколько воды?

Одни говорят, что 0,5 л на человека. Другие- 100 мл. Младшему почти 2 года, компот на него можно брать?
И есть ли какие-то нормы? Где можно почитать?
Брюльтик• 27 февраля 2017
Почитайте на сайте авиакомпании. Нам турагент давала памятку.
НаливайКа• 27 февраля 2017
Обратитесь в вашу авиакомпанию, вам все расскажут.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 февраля 2017
Если не введены дополнительные меры безопасности, то в ручной клади разрешается провозить жидкости общим объемом 1 литр в упаковках не более 100 мл. К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т.п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости. Имейте в виду, если бутылка с шампунем 200 мл заполнена наполовину, то её провозить нельзя. Жидкости летящих вместе людей не суммируются. Исключение: детское питание, необходимое ребенку во время полета

Источник: Ручная кладь. Что можно и нужно брать с собой в самолет? http://travelq.ru/ruchnaya-klad-chto-mozhno-i-nuzh...
Фиктивная• 27 февраля 2017
нам вообще не разрешили проносить даже 0,5 в Борисполе
пАлАвинкА• 27 февраля 2017
Жидкостей никаких нельзя. Исключение - для ребёнка до двух лет. Но точный возраст лучше дополнительно уточнить.
Aleksakievua• 27 февраля 2017
1.5 литра с детьми пропускают.
Aleksakievua• 27 февраля 2017
Младшему берите компоты.
Скелет дыни• 27 февраля 2017
Я в Борисполе проношу сумку с соками по 0.2 пару штук и йогурт питьевой (типа Чудо). Ниразу не забрали. Воду не разрешают.
Домашка• 27 февраля 2017
Мы вот только три дня как с Египта. В ручную кладь брать ни воду, ни компот нельзя, да и не за чем, в самолёте дают воду, молоко, соки, чай, кофе бесплатно, мы тоже летели с детьми. Был у меня в сумочке флакон с стирилиумом для обеззараживания рук, за него ничего не сказали при осмотре. Хорошего вам отдыха, там сейчас жара!)
Домашка• 27 февраля 2017
На счёт туши и блеска для губ-бред что нельзя в самолёт, спокойно пролетели в ручной клади и туда и обратно.)
Mashyta35• 28 февраля 2017
я сразу показала 2 сока агуша и бутылку детской воды, попросила можно для ребенка. Мне разрешили, сказала девушка для детей мы разрешаем
jula2609• 28 февраля 2017
Мы тоже недавно прилетели с Шарма, у меня в ручной клади были и соки, и вода, и творожок с йогуртом. Все пронесла, ничего не забрали. Ребёнку 2 года. Если маленькие дети есть, то лояльно относятся.
jula2609• 28 февраля 2017
Даже если не разрешат, то выкините. Хотя я уверена, что разрешат.