Гигиенишвили• 27 февраля 2017

Халязион, ячмень...что делать...уже на втором глазике???

Мамочки или кто знает...подскажите...девочке 2 годика...8 дней назад опух глазик...маленький гнойничок на верхнем веке....капали тобрадекс...в итоге получили халязион...были у врача...выписала мазать зеленкой и еще на 6 дней мазь+капли тобрадекс...мазали...капали...здесь вычитала про алое...не помогло...приложили на ночи лепешку из ржаной муки с медом...в итоге...халязион прорвал...после одного раза...но во внутрь...глаз распух..внутри весь красный...целый день по немного отделяется гной...капаем тобрадекс...и тут вечером смотрю на втором глазике начинается аналогичная картина...понятно что инфекция уже везде...вопрос как это все остановить...врач сказал только вырезать...мы так сказать консервативно его прорвали...но конца не видно (((
автор Гигиенишвили • 27 февраля 2017
Ответ для Таня
Нам сразу вообще, как и Вам не повезло с врачом - пришли к одному, извините, ***, который на растоянии вытянутой руки, сидя у себя за столом и даже не включив элементарно света (в кабинете полутьма была) сказал, что ребенок себя поцарапал просто (!!!!!) и мол ничего, пройдет, тобрекс назначил (тот же тобрадекс без дексаметазона). Мы упустили так время - лечили недели 2, пока не разогнало сильно, попали к другому врачу, она и назначила левомицетиновую глазную мазь. Ней 3 или 4 раза убирали халязион но он потом снова возникал. Вот последний раз был июнь, июль, август и сентябрь (4 месяца) в 2015 году, с тех пор пока не вылазит, но нас предупредили, что могут быть рецидивы т.к. капсула там скорее всего осталась.
Если есть какая- то возможность достать эту мазь - попробуйте её
будем искать возможность...спасибо...а у вас он прорывал или сам рассасывался?

Кошка_мартовская• 27 февраля 2017
у доці появився холязіон осінню, педіатр порадила перевірити жовчний і здати аналізи на глисти. В результаті виявили застій жовчі, пролікували і халязіон зійшов. Окуліст нам також радив шукти причину.
Таня• 27 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
не прорывал - рассасывался, мне кажется именно благодаря этой мази т.к. был очень воспаленный, прямо желтизна просвечивалась сквозь кожу (гнойное содержимое) но начинали мазать и воспаление сходило и он потихоньку стухал
автор Гигиенишвили • 27 февраля 2017
Ответ для Таня
Спасибо...да...эту мазь реально не найти (((
Боюсь признаться• 27 февраля 2017
Сдать анализ на глисты
Мазок -бакпосев рот, уши, нос на стафилакоинфекцию инфекция
Пролечить по рез-там анализов.
И будет проходить .
Местно мазями и каплями долго можно лечить
Таня• 27 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Н кого в России нет? Там она копейки стоит.
автор Гигиенишвили • 27 февраля 2017
Ответ для Таня
Нет...к сожалению.. (

автор Гигиенишвили • 27 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Сдать анализ на глисты
Пролечить по рез-там анализов.
И будет проходить .
Вы правы...нужно обследоваться...явно сбойнуло что то внутри ((
Каменная Фрося• 27 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Мы тоже были в обласной офтальмологической больнице...Николаев...дет.врача нет...медсестра с нарощенными когтями лезла в глаз детенышу...говоря при этом...будешь дергаться я тебе все ресницы повырываю...больше наверное туда не поедем...пока врача не будет (((
вы не поверите) я тоже из Николаева. Приемный покой там же один для всех? Может, смена такая? я была дважды, вначале дочке с ячменем, потом на следующий день мне помощь понадобилась - вообще нет претензий. Могу вам для малышки посоветовать обратиться в детское отделение этой больницы, там заведующая с таким интересным именем - Красимира? боюсь переврать. Она очень опытная и толковая, помогла не одному ребенку в моем окружении.
Дюйм оф о4ка• 28 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
мазь с антибиотикоМ.Тетрациклиновая.
Тетрациклиновой до 7 лет нельзя
Таня• 28 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Нет...к сожалению.. (
Тут девочки из Крыма есть - может как-то через них попробовать достать?
Просто нам вот тогда сказала офтальмолог, что эта мазь идеальный вариант именно при халязионах.
П.С. Может в Донецке-Луганске тоже есть эти мази, туда же везут русское все, можно попробовать таким путём пойти.
Работать надо• 02 марта 2017
Мы принимали гомеопатию и на протяжении холодного периода халязионов не возникло больше. Но мне кажется все индивидуально. И потом,лечение гомеопатией не такой быстрый процесс. У нас был не ячмень,а халязион,он рассосался от народных средств. Но я одновременно нашла в интернете гомеопатический препарат ’Ячмень’. Естественно без консультации врача гомеопата я не стала его давать,поскольку эти препараты в неподходящей дозе опасны для ребенка. Но врач нам ответила,что да есть такой препарат,но она назначила все тоже самое,что входило в ’Ячмень’ только по отдельности,обращая внимание на индивидуальные особенности и проблемы со здоровьем. Поэтому может и вам имеет смысл найти хорошего врача гомеопата и обратиться к нему.