ПРиватний будинок,3 дітей.Хочуть кокера спанієля..а я вагаюся.МАленький ще-треба вдомі якийсь час тримати...а раптом алергія в малих?
і взагалі...воно мені треба?ще й за 1000грн?
Прячусь от Всех• 27 февраля 2017
Спаниель - охотник. Будет нещадно рыть грядки)
И я немного не поняла - что значит какое-то время держать дома? Эта порода КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит для уличного содержания! Она должна жить ТОЛЬКО в доме!
Все знаю вдоль и поперек )• 27 февраля 2017
Договоритесь с заводчиком, в случае аллергии вернуть им щенка. Три месяца придется подержать в доме, пока прививки не сделаете. Надо или нет, думайте сами, потому что это будет член семьи.
культУра• 27 февраля 2017
Нет, вам точно не варто.
1000 грн, вагаюсь и порода не из простых.
Не губите души.
Менее Более• 27 февраля 2017
Я так 6 лет сомневалась. В итоге сдалась. Правда в глубине души сама собаку хотела.
Считайте, что заводите еще одного ребенка.
Собачки болеют, им тоже надо уделять внимание как и ребенку.
ПАЦАНКА О• 27 февраля 2017
Они милые и воют если дома никого нет
Дрессировке кажется плохо поддаются
Вся такая растыкая• 27 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Они милые и воют если дома никого нет
Дрессировке кажется плохо поддаются
Не воет и не лает, когда одна дома. Дрессируется отлично, да и просто понимает обращенную к ней речь. Очень добрая. На улице держать точно нельзя - холодно во-первых, а во-вторых им нужно общение.
Менее Более• 27 февраля 2017
Не берите собаку, если к ней не готовы. Она вас будет только раздражать. Плюс собаки все грызут. Насколько знаю спаниэли агрессивные.
Охотничьи породы склонны к побегам. Гулять с ней вам все равно придется, хоть и у вас частный сектор.
Бабулька• 27 февраля 2017
Собака это в первую очередь хлопотно и нужно ей уделять время.
Для двора выбранная вами порода не подходит,они только в дом.
Прививки,документы и лечение в случае чего -стоит как на ребенка.
Еда,тоже стоит денег,со стола объедки не вариант.
Прогулки и ваше внимание нужно животному любой породы и разновидности.
Плюс стрижки,я считаю обязательно!!!
И вопрос цены 1000 гривен,вам продают метиса или Аля спаниель?
Вообщем и в вашем тексте нет желания завести друга,сори автор.
Плюс стрижки,я считаю обязательно!!!
Бабулька• 27 февраля 2017
Да и плюс к всему,беря щеночка он будет ходит в доме на пеленочку первое время и мимо пеленочку тоже,вам нужно будет приучать его к выгулу.
Плюс любой щенок что то да погрызет или будет грызть,все зависит от вашего воспитания.Грысть он будет порой не дешевые вещи(наши в младенчестве сгрызли и погрызли: гору тапок,ковры и коврики,телефон,полотенца,перчатки,мебель из лозы,попробовали дубовый комод,изгадили пару раз ковры(писюками,каками и беками,)пару веников распотрошить и еще много по мелочи)
По породе не спаниель,но любая собачка,а вернее ее хозяин и его желище через это проходят.
Непогодка• 28 февраля 2017
Ответ дляЛЮБА
1000 грн это не от заводчика, а, от разводчкика, эту породу надо содержать дома, нужен приличный корм, или гречка, рис ,мясо, ну и лечение не из дешевых , оно вам надо????
согласна!!!
Одноклассница• 28 февраля 2017
эта порода требует ухода и стрижек регулярных.
И категорически не содержится на улице.
Так что выбирайте другую породу.
И категорически не содержится на улице.
Так что выбирайте другую породу.
С таким настроем -нет не нужна вам собака.
Я когда созрела на собаку,то пол года изучала форумы,выискивала информацию о своей породе,консультировалась с людьми у которых уже есть такие собаки,чтобы узнать побольше о возможных проблемах и нюансах . Искала щенка не один месяц и только в хороших питомниках(был печальный опыт покупки щенка в 1,5м от разводчиков) И конечно же ни о каком содержании на улице/цепи /будке речи и быть не могло.