Крапипопка• 27 февраля 2017

девочки!!!! сколько нужно сыпать соли в посудомойку??? весь интернет перерыла...

Установили машинку Бош на 60 см. И вот хотим запустить. Но!!!! Нигде не найду сколько нужно соли. В инструкции пишут, сколько указано на пачке. На пачке, сколько указано в инструкции. Короче сейчас с ума уже сойду. Выручайте!!!!
Тамбовский мел• 27 февраля 2017
сыпать соли нужно столько пока не заполниться полностью отделение для соли. у меня выходит почти 2 кг

kitty76• 27 февраля 2017
сыпите соли сколько сыпется, на глаз. а в режиме жесткости воды устанавливаете нужный показатель и машина сама дозирует.
Море Счастья• 27 февраля 2017
Пока не вытеснится вся вода. У меня примерно 2/3 пачки
автор Крапипопка • 27 февраля 2017
Ответ дляkitty76
На глаз..... Аааааа. Точно с ума сойду))
Тамбовский мел• 27 февраля 2017
посудомойка большая 60 см, засыпаю раз в 4-6 месяцев, когда загорается индикатор на табло
автор Крапипопка • 27 февраля 2017
Ответ дляМоре Счастья
У меня первый запуск. Я туда уже воды налила полную (так в инструкции было). А соль должна ее вытеснять сейчас. Но сколько?....
Цветов Мне срочно• 27 февраля 2017
Сыпите сколько влезет. Без разницы.Я по полкило сыплю,главное ,что индикатор не горит,как начнет гореть надо досыпать. Не на год хватает.
Банан-барабан• 27 февраля 2017
нашла с первого раза ’ Теперь чуть подробнее о том, сколько засыпать соли. Если вода высокой жесткости, то засыпают килограмм соли. При средней и низкой жесткости достаточно будет полкило.’
автор Крапипопка • 27 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вот пока это самая адекватная информация. Я тоже в нет такое нашла. Правда не знаю какая у меня вода))

А_Шо_Такое• 27 февраля 2017
Автор, пока соль не вытеснит всю воду, где то 1-2 кг
Море Счастья• 27 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Если вы соли положите меньше то ничего страшного не произойдет. Засыпьте 2/3пачки и нормально. Если соли будет мало то загорится индикатор
Dinulka• 27 февраля 2017
Ответ дляМоре Счастья
+++
Банан-барабан• 27 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Прежде чем ответить на вопрос, сколько засыпать соли в посудомоечную машину, надо ответить на вопрос, насколько жесткая используется вода.

Многие из нас уже знают ответ на этот вопрос, поскольку заметили, как быстро образуется известковый налет на кранах и других поверхностях в ванне, на кухне и в туалете.
Есть еще один способ: вспенить хозяйственной мыло. Если оно хорошо мылится и плохо смывается, то вода мягкая.
Способ, близкий к научному – воспользоваться специальным прибором или тест-полоской, которые предлагают иностранные компании.
Существуют уже известные показатели жесткости для каждого региона. Поэтому вы можете воспользоваться этими данными.

Зачем определять жесткость? Дело в том, что очень жесткая вода требует, чтобы в посудомоечную машину засыпали больше соли. Для мягкой воды ее нужно значительно меньше.
автор Крапипопка • 27 февраля 2017
Ответ дляМоре Счастья
Высыпала пол пачки. Инжектор потух. А нужно при первом запуске холостую прогнать?
Банан-барабан• 27 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
сама статья http://tehznatok.com/kak-polzovatsya/sol-v-posudom...
100%• 27 февраля 2017
Просто сыпьте в отсек и все. Сколько влезет. Реально сколько поместится. До верха. Вот это самый правильный ответ)))
Море Счастья• 28 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Конечно, первый запуск холостой на самой длинной программе
Омлетик• 28 февраля 2017
всю пачку всегда засыпаю....
Леди Г• 28 февраля 2017
Ответ дляМоре Счастья
зачем?достаточно полоскания. Ну или без моющего хотя бы. И не на длинную.