13чудоСВЕТА• 28 февраля 2017

Вспомните пожалуйста свой первый отдых в Турции

Едем всего на 7 или 8 дней. Если бы на 10-14, то вопрос бы не стоял))
Хочу понять, при первой поездке стоит ли планировать какие-то экскурсии или посещение достопримечательностей? Или этого времени даже не хватит чтоб сполна насладится пляжным отдыхом?
Вспомните пожалуйста свой первый отдых в Турции, вам хотелось кроме отеля куда-то еще двинуть?
Гравицапа• 28 февраля 2017
в первый раз на 6 ночей без экскурсий

Артура Пирожкова• 28 февраля 2017
Конечно, хотелось. И двинули:)
Я_поехала• 28 февраля 2017
первые 7 дней хотелось насытиться только морем)) Ну вечером могли на автобусе в город поехать погулять. а тратить день на экскурсии не хотелось)). были 9 ней)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 февраля 2017
Мы в свою первую поездку, кстати на 7 дней, взяли машину на прокат и пару деньков катались по местным достопримечательностям)) было интересно. Экскурсии в отеле не покупали, как по мне долго и нудно это все. Машину взял и катайся куда хочешь. Вот за эти 7 дней успели и пляжем насладиться (сполна))), и город немного посмотреть
Пургену мне• 28 февраля 2017
В первую поездку на экскурсии не ездили. Зато в обед колесила по поселку Текирова в Кемере. :)
Радость моя• 28 февраля 2017
Меньше 14 никогда не брали. Успели в первые два раза посетить все что можно.
Уже 7 лет никаких экскурсий, только вечерний променад по набережной.
Пургену мне• 28 февраля 2017
Ответ дляРадость моя
Любите Сиде, раз пишите о набережной? По променаду гуляете?
соева-сысоева• 28 февраля 2017
Мы были в анталии. И ездили сами на автобусе в старый город. Спрашивали в отеле как добраться туда и обратно. И мне там ооочень понравилось. До сих пор с восторгом вспоминаю. Вот там , в старом городе настоящая атмосфера Турции прочувствовалась. Ещё хочу)))
соева-сысоева• 28 февраля 2017
Туда кстати туристов не возили. А возили на разные шоппинги.

автор 13чудоСВЕТА • 28 февраля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вы о Сиде?
Радость моя• 28 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
Странно, мнение казалось что набережная и променад во всех приморских городах есть) нет. Сиде не тяну по деньгам) меня устраивает бюджетная Алания) а не ездим никуда-лень . За эти годы в курортных городах осталось мало от той Турции 2006 -07 года.
А люблю я тихие улочки Любека и парки Варнемюнде) там душа радуется и становится так спокойно, сидя на лавочке под ярко- зеленой сочной листвой старого дерева и вдыхая дурманящий чистейший воздух. Или сидя в кафе у маяка и провожая взглядом суда и корабли в Данию, попивая капучино и никуда не торопясь. А в Турцию ездим за теплом.погреть тело).
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2017
Були в Аланьї їздили на дайвінг . в Ізраїль.Палестину. на мертве море і в Памукале була ржака .Зранку сідаєм в автобус запитуєм коли приїдем туди . кажуть цілий день їзди . Думала год чи 2... Є що згадати.Другий раз як поїдем -тільки на море
ГендиреХтор• 28 февраля 2017
мы первый раз ездили с детьми прошлым летом, на 13 ночей.
купила им две экскурсии (парк динозавров и прогулка на пиратском корабле), что бы остались воспоминания от первой поездки.
В последующие разы (если они будут) - экскурсии больше не планирую.
мои дети еще не очень большие, экскурсии иим мало привлекают.
да и мне в Турции настолько жарко и влажно, что любимая экскурсия - это нахождение возле водоема)))
ГендиреХтор• 28 февраля 2017
имела ввиду, что не привлекают экскурсии типа памятников старины, музеев.
против парка динозавров и пиратского корабля не устояла.
жаба давила, но я понимала, что детям понравится.
На границе• 28 февраля 2017
Больше 3 дней не могу вылежать на пляже или возле бассейна.
Интересную экскурсию начинаю присматривать уже в первый вечер на третий день уже куда-то еду
Я не на долго• 28 февраля 2017
Мы ездили на экскурсию в город, но очень устали = лучше б не ехали. Во-первых, собирали остальных туристов со всех отелей часа полтора, потом развозили ещё полтора, считайте 3 часа только на это. Смысла никакого. Лучше спа и массажи себе возьмите в отеле - и релаксируйте)
Я не на долго• 28 февраля 2017
У нас была общорная экскурсия города плюс аквариум, плюс детское Дисней шоу)
Хотя , если бы не эти развозы, может и норм бы было, так что оговаривайте эти моменты при покупке )
пу_пугренчик• 28 февраля 2017
Впервые в Кемер на 7 дней: гуляли по Кемеру самостоятельно, и только в послед.день когда задержали самолет обратно (перенесли вылет на вечер, в обнд надо былт сдать номера и на территории гклять до вечера) взяли экскурсию и уехали на весь день).
Бесконечность-не предел• 28 февраля 2017
это было год назад
мы выбрали отель Gloria Serenity
всегда выбираю отели с большими территориями - гуляем на месте
ребенку и года не было ,потому экскурсии не рассматривали

fifochka5• 28 февраля 2017
В первую поездку ездили на 7 дней, и на экскурсиях были дня 4,это был самый запоминающийся отдых, масса впечатлений, и в море накупались, правда ни разу не попали на дискотеку, сил просто не было, сейчас ездим с ребенком, только пляжный отдых
Кидстаффовна• 28 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
В Мармарисе тоже променад.
Рената-я• 28 февраля 2017
Мы обязательно в новой стране сразу ездим на экскурсии, а потом просто релаксуем у отеле. А если приехать впервые в страну и не выйти за рамки отеля, то сложно сказать, что Вы были в Турции, Вы ее толком и не уведите, а море, бассейн и пляж - это везде практически одинаковый отдых.
anonimka• 28 февраля 2017
Не понимаю тюлений отдых. И на берегу бассейна можно позагорать, а смысл в загаре через тысячу км - это для меня загадка.
Мы за 7 дней успели получить кучу эмоций от джипинга, рафтинга, поплавали на яхте в открытом море, просто гуляли но городу. Может еще что - уже не помню, но на месте редко сидели, разве что у горок аквапарка)