Женщинас• 28 февраля 2017
Сын 14 лет помешан на брендах
Ну просто целый вечер может мне рассказывать о том как на сайтах ищет футболки Томми хилфигер или о том,что вышли новые кроссовки Адидас.
Ну ладно бы просто смотрел, но когда мы идим с ним в магазин за одеждой, наотрез отказывается от футболки за 100 гривен или обычной пайты
Ему подавай фирменную, и обязательно надо заказать в нете
Зарплата у меня как у медсестры невысокая, всего 3 тысячи
Объясняю, что не можем купить. Он тогда говорит ничего мне не надо
Но я ж понимаю ему куртка нужна на весну. Он упёрся именно в один бренд. Стоит куртка 1500 грн
Как доходчиво объяснить подростку?
Безникая• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
когда-то был каскад. С бигудями проще-5 минут-и готово
меняйте прическу и аватарку и цвет волос
Хвець-тець• 28 февраля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
+++ шли с мужем на рынок в субботу утром в 9:30 - возле входа в Баул были одни ребята лет по 15-18, а открытие только с 11:00, их там было человек 30
бедные девушки .. когда тем парням за девушками ухаживать, если шмотки, секонды, магазины
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляБезникая
локони есть разные, есть аля 90, есть стильные 2017 года выставляла я уже тут свое фото, сказали гарна дивка, вам доказывать не собираюсь ничего
Поприкалывались..отошли от темы...и меня озадачили. Какое фото ставить?
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Цвет волос мой. Я не крашусь-седины нет
Ответ дляНе прохожу мимо
это сейчас распространенная практика.У моих малых почти все друзья с 4х утра в секе очередь держат. В день завоза. Жесть,а не пацаны растут.Хотя и крутятся,но вот эта помешанность на шмотье ......
Сарафанное радио• 28 февраля 2017
Ответ дляЯ такое
У меня тоже сразу ассоциация с футбольными хулиганами.
Автор, а драться Ваш сын не ходит?
И все хулиганы одеваются в секонде. Никто не ходит в Томми и Фрепери из магазина:))
Автор, а драться Ваш сын не ходит?
Дочка-подросток учится в одной из лучших гимназий города (не Киев), так вот рассказывает, что у них сейчас в гимназии мода - ходить по стокам и секам и искать там олдскульные брендовые вещи из старых коллекций. Это сейчас модно, одеваться в стиле софт гранж)
Мы живем рядом с самым большим секом города, так на выходных дочка пол-гимназии видит, выходящих из ’Пятачка’.
Девчонки еще на ’Шафе’ пасутся, там что-то брендовое ищут.
Заместитель автора• 28 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
у моего тоже так было в 14,15,16 сейчас, периодами рассказывает о том, что ему нечего носить и выбор одежды меня приводит в бешенство
из последнего в бершке купили джинсы, рассказывал какой это бренд(на мои доводы все отрицалось, джинсы г откровенное), пришли домой примерял и понял что я была права, эти сдали в итоге купили за 400 в глории и все ок.
футболки можно и по 100-200 купить на распродажах, не подходит его проблемы, ходи голым
я сказала, что больше, чем 700 на куртку не выделю, тем более что занимаюсь верхней одеждой и можно купить что-то дешевле, одежду, джинсы, свитера, шорты, сейчас покупаем в магазинах модна каста, оджи, лсвайкики когда распродажи
Тоже рассказывал, что это не модно, нужны броги или кроссы из синтетики, от которых ноги воняют так что просто в комнате в одной нельзя находится, сказала, что будут свои деньги купишь, пока покупаем что красиво и из натуральной кожи.
Кроссы купил себе сам за свои деньги за 1500(на др подарили), отходил в них на физру и пришел, говорит ты знаешь они и правда воняют так же как и не такие дорогие.
’У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.’
К нам пришли гости и принесли ’Маренго’. Мы поставили на стол ’Мартини’. Один из гостей говорит: ’Ой, а какая разница, оно все одинаковое’
Или сидит один из гостей и говорит; ’Ой, не понимаю, какая разница между Самсунг А5 и Айфоном’
. И таких куча примеров. Я таких называю приспособленцами. Ну не хотят люди ДЛЯ СЕБЯ стараться. Живут, утешая себя: ’Ой, да какая разница’
Сарафанное радио• 28 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
боже, как мне повезло. моему вообще пофиг на шмотки. Самая большая проблема затащить в магазин и что-то купить. Или померять, когда с инета покупаю:))) Но, ни у меня ни у моих друзей и его друзей нет вообще никак заморочек со шмотками. Я люблю бренды, покупаю, но никогда не озвучиваю это. Точнее не акцентирую на этом внимание. Откуда у Вашего малого такие замашки?
Из контакта, вестимо.
Сейчас у любого подростка в подписке ’ФорЧ’, ’Овсянка’, и 100500 групп типа ’Шарю’, ’Шарю, если что’, ’Поясни за шмот’ и пому подобное.
Вот в этих группах вечно поясняют, что модно, что зашкварно, и что тот, кто одет не так, как пропагандируют в группах - лох.
Здрасьтенька• 28 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Про пол зп согласна. А по поводу работы в 14-прлсто почитайте КЗОТ и поймёте, что это невозможно по закону. Ну, если не считать мытье посуды, оплачиваемое собственной мамой.
Работать и подрабатывать- это разные вещи. Что плохого будет, если он на летних каникулах себя делом займет с пользой для всех? Молодежь и листовки раздают, и на детских аттракционах работают, и собачек он может богатых людей прогуливать, и маме помогать за больными ухаживать, и папе помочь если он руками работает. Было бы желание.
Естественно намного прикольнее бренды в инете высматривать и маму доить, ну а если нет возможности у семьи?
Сарафанное радио• 28 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Да можно листовки разность
Но!! В нашем городе 2 магазина Ева и Простор
А! Ещё Эко и Атб
И Эльдорадо.Всё.......
Нет нормальных секондов
Только старье жутчайшее
Есть сток - цены в нем подняты ’донемогу’
Сыну говорю ну на эти деньги можно купить три футболки но блин они будут без этого долбанного значка или лейбы
Белая футболка она и в Африке белая!!!! Но нееееет ему нужна именно это с гербом
И блин его не волнует, что на брендлвой футболке может быть дырка- говорит неважно! Зашью
Я ему говорю - да купи новую, но не бренд!
Он обижается
Да вся компашка у него такая
Называют себя юные модники
А! Ещё Эко и Атб
И Эльдорадо.Всё.......
Нет нормальных секондов
Только старье жутчайшее
Он обижается
Да вся компашка у него такая
Называют себя юные модники
Автор, ваша проблема, в принципе, легко решаема)
Все эти ’юные модники’ из райцентров редко могут отличить оригинал от подделки, им лишь бы название бренда на вещи было. Так что закажите сыну на Али набор нужных ему патчей, и пусть себе наклеит их на новые вещи нонейм))
Или поштучно купите, на том же ОЛХ, видела там патчи и Норд Фейс, и Палас, и Трешер, и сердечки Кам дес гарсон по 30 грн. за штучку)
Жена брата Админа• 28 февраля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Заработаешь и сам купишь. Собирай-откладывай. Я даю половину (к примеру) + половину докладываешь ты и мы ее берем
Здрасьтенька• 28 февраля 2017
Вот меня всегда умиляют ответы в стиле- ’зачем рожали если не можете обеспечить’.
А вы, кто такое пишет, уверены в своем завтрашнем дне, что утром встанете с кровати или под колеса не попадете, или не заразитесь какой-то заразой? И все ваше благосостояние сойдет на нет. Вы детей своих куда денете, в интернат или на помойку?
Противно читать таких безмозглых куриц.
Все будет, но потом• 28 февраля 2017
Ответ дляDanilova Lena
не говорите , ну прямо все работать и зарабатывать начали в 14 лет , ну такие все правильные - ужас прямо , ну хочет ребенок - это хорошо , есть возможность - купят , нет возмежности - не купят , что плохого -то в том что бренды нравятся ?
Если не начинает вымогать и шантажировать - то ничего))) А если начинает губы дуть и хамить от обиды - почему у Васи есть, а у меня нет - то предложение пойти заработать хорошо отрезвляет.
кураГАЛЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
я не знаю как он у Вас растёт. Качественной обуви ему хватит на весну-осень-весну. Куртки тоже хватит на весну и осень и весной еще доходит. Своим я так и покупаю. После двух сезонов носки-вещи как новые, в то время как одноклассникам уже 3-ю пару ’аБибасов’покупают
ну да....у меня за год у сына нога выросла на два размера.....45 сейчас.
автор, тоже это проходили, попустило немного. в августе поработал садовником, заработал сам на телефон за 300 долларов (добавлял свои из копилки) . вот тогда-то он и понял цену деньгам. в этом году обязательно пойдет куда-то.
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А сыну сколько что у него нога 45-го размера?
кураГАЛЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
16 будет в апреле.
мелкому сейчас 7, 35 размер. вот такие ноги у детей.
кураГАЛЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляХвець-тець
в точку.
кураГАЛЯ• 28 февраля 2017
а вообще, почитав тему, пришла еще раз к грустному выводу о нашем обществе...
научиться одеваться красиво можно в любом возрасте, если это потребуется. а вот мозги и ценности закладываются в детстве.
Все будет, но потом• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
А почему Вы по одному фото делаете выводы о человеке? Вы лично со мной знакомы? Знаете мой достаток и где я живу? Я хоть словом обмолвилась что живу в городе и у меня хороший доход? Нет... Речь шла о подростках.. в мои 14 лет мама нам покупала одежду хорошую и качественную...что я не так сказала?
Видимо, у вас доход был повыше, чем 3000 в месяц на данный момент? Поэтому ваши советы о брендах в рамках этой суммы звучат странно.
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Уже и отвечать страшно-опять кто-то что-то придумает. Мой доход может быть разным-суть не в этом. Я вещи покупаю не часто, но качественные.
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
16 будет в апреле.
У моих сейчас 39-заказала на след. зиму 41. Думаю-хватит
Пацаааааааан• 28 февраля 2017
Ответ дляБезникая
та мені і не потрібно), просто не осуджуйте нікого, вам би 100 фоток дівчат кинули зараз, 98 були б немодними, сільсько-гламурними і т.д. Будьте простішими, ви ж теж не Джолі).
Автор, у Вас хоть просит) у нас есть деньги купить любую одежду но я заставляю сына сходить купить себе новую одежду) говорит у меня нормальная ещё одежда зачем? Пока жил с нами я покупала, но он спокойно относится ну есть ну и хорошо, что там за бренд он узнавал только когда одноклассники ему говорили : о Денчик крутая куртка где прикупил) ему 19 скоро
Дочка любит две марки в одежде и сидит в свои 8 лет и выбирает что покупать. Вкусу моему доверяет но я всегда спрашиваю показываю фото и она выбирает)
Бедная Лиза• 28 февраля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Пусть подрабатывать сам начинает и тратить на свои потребности. 14 лет, тем более мальчик - это вполне возможно. Труд еще никому во вред не пошел.
Согласна с Вами. Мальчиков к самообеспечению нужно приучать как можно раньше. Для начала к частичному. Необходимое родители покупают, а модное уже сам.
Инфотуфелька• 28 февраля 2017
Ответ дляMasja
Я читаю и в шоке от темы, у меня сын никогда ничего не просил, с 16 лет работает, в свои 19 полностью стоит на ногах, снимает квартиру в центре столицы, одевается когда приезжает домой, в то что куплю вместе с ним, может это все таки и воспитание в семье.
Заикальница• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Ещё как!! Даже больше
Это Ваши сыновья?
Классные!
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Это Ваши сыновья?
Классные!
Ой, спасибо
Да, это мои двойняшечки. Через месяц 14 лет будет.
Заикальница• 28 февраля 2017
Ответ дляБезникая
у вас волосы ничуть не хуже других, вам просто нужна хорошая правильная стрижка и средство для укладки локонов
есть в велла такая штука пшик пшик и красотка и не нужно ничего крутить
а стрижку вам нужно каре асимметричное, с одной стороны короче с другой длиннее и легкий беспорядок и все будет зашибись
аву поменяйте
А можно по-подробнее про пшикалку Велла? Что она дает?
Заикальница• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Ой, спасибо
Какая Вы - молодец! Такие сыновья подрастают!!!!
С маленькими-двойняшками, наверное, так сложно было?