Попипиповна• 28 февраля 2017
Сад очередь. девочки помогите
Девочки я ничего не могу понять с этой очередью в сад. Стоим на очереди с года все время был отказ переполнен сад...сейчас когда выбираешь в графе возраст от 4 до 5 то мой ребенок по списку 4-й и при этом в этом году выпуск...освободятся места. и все равно отказ НЕТ вы не попадаете. За деньги не предлагайте не берет районо тоже не помогло. на данный момент моему ребенку 3,5 на момент поступления будет 4
Брыкалка• 28 февраля 2017
А при чем выпуск к вашему ребенку? Наверняка вы собираетесь в младшую или среднюю группу? Они уже с ясель укомплектованы, т.е. чтобы вам попасть, нужно, чтобы кто-то выбыл а точнее выбыло 4 человека, чтобы до вас дошла очередь.
Бывает, что летом дети выбывают по разными причинам, тогда вас смогут взять
lenaivanova• 28 февраля 2017
не верю, что не берет деньги, либо вы не умеете давать, либо предложили после районо, теперь боится брать
Тётушка Лошадь• 28 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
+1 на место выпускной групы,, наберут групу ясель. А не деток вразнобой 2,3,4,5.6 лет.
Просто Филя• 28 февраля 2017
ВЫ в очереди должны были указать 5 садиков, что не в один вообще не можете попасть?
Тра Ля Ля• 28 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
это для киева только. в каком городе Автор?
Тра Ля Ля• 28 февраля 2017
Ответ дляlenaivanova
100%.
как вариант- если деньги категорически не берет - подключить знакомых, имеющих возможности и связи.
Попипиповна
• 28 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
я о таком первый раз слышу запорожье никаких 5 садов только один
Попипиповна
• 28 февраля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
запорожье
Золотая орда• 28 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
Прикиньте - так бывает.
Я в пять записалась, малой было 7 мес. Сейчас самый лучший вариант - 18-е, ребенку в августе 6 лет :) Стоим уже 5 лет с небольшим. Очередь в садик огромная, за последние пару лет микрорайон обогатился на тысячи новых жителей и ни одного садика или школы.
Рядом строится небольшой Жк на месте вырубленного парка всего на 7-10 тыс. жителей и ’рекламирует’ рядом построенные при СССР школу и садик.
Взятка не вариант, тем более старший чудом попал в созданную платную группу и с заведующей знакома.
Дюймовочка• 28 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
Хорошо вам , что у вас есть такая возможнасть. А у остальных простых сиертных такой возможности нет. Тоже стоим в очереди уже 2.5 года 49 в списке. Набирают одну группу 25 детей. И что мне теперь делать? В другой записаться только через взятку заведующей. Вот и нафиг эти списки, если все равно через взятки в сад попадаешь?! Куда бы пожаловаться?!
Дюймовочка• 28 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Прикиньте - так бывает.
Цитата:
Прикиньте - так бывает. Я в пять записалась, малой было 7 мес. Сейчас самый лучший вариант - 18-е, ребенку в августе 6 лет :) Стоим уже 5 лет с небольшим. Очередь в садик огромная, за последние пару лет микрорайон обогатился на тысячи новых жителей и ни одного садика или школы. Рядом строится небольшой Жк на месте вырубленного парка всего на 7-10 тыс. жителей и ’рекламирует’ рядом построенные при СССР школу и садик. Взятка не вариант, тем более старший чудом попал в созданную платную группу и с заведующей знакома.[/cit
Вы из киева?
Спасатель Малибу• 28 февраля 2017
идите к заведующей и пусть письменно пишет вам отказ, в котором объяснит почему не берут ребенка. Потом в гороно, там тоже самое. Я думаю этого уже будет достаточно и в сад вы попадете. Если нет - идите в департамент(ранее районо) и там уже вам точно предложат вариант.
Спасатель Малибу• 28 февраля 2017
если в электронной очереди вы 4ые то должны попасть.
По поводу того что укомплектованы группы с яслей: в садах, как правило есть группы с яслей и + одна группа для детей, которые не ходили в ясли.
Спасатель Малибу• 28 февраля 2017
взять возможность есть ВСЕГДА!
у нас в группе 24 кровати, а детей по списку 30!
Дюймовочка• 28 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
взять возможность есть ВСЕГДА!
а у нас в группе 42 ребенка, при этом мне заведующая смотрит в глаза и говорит, что набирают в группу 25 детей...