Банан-барабан• 28 февраля 2017

В какую страну Европы не нужна виза?

В какую страну Европы не нужно оформлять визу через посольство,а можно приобретать на таможне. Путешествие на автомобиле или автобусе, ехать из Украины .
Булку Дай• 28 февраля 2017
Черногория

На-перекуре• 28 февраля 2017
В Черногория,например.но как вы до неё доедите из Украины на авто, если нет шенгена ?
Откушу что там торчит• 28 февраля 2017
http://travel-diary.com.ua/podgotovka-k-poezdke/Be...
O-Yumi• 28 февраля 2017
На автомобиле ни в одну не получится. Визы в Европу не ставятся на границе. Если только речь не о Молдове, России, Беларуси. Безвизовые Сербия, Босния, Черногория. Но без визы туда только самолетом
Царь-Матушка• 28 февраля 2017
Беларусь, Молдова, Россия
автор Банан-барабан • 28 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Вооооот никак((((((((
Доктор Варвар• 28 февраля 2017
Из Украины не уедете никуда на авто или автобусе без визы. В Молдову разве что
Marta• 28 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
Ещё Албания и Македония
Marta• 28 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вооооот никак((((((((
С болгарской визой можно

O-Yumi• 28 февраля 2017
Ответ дляMarta
Ещё Албания и Македония
Да, верно
автор Банан-барабан • 28 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
Вот хотя бы самолетом,можно я так понимаю в эти страны,а там в аэропорту визу ставят?
автор Банан-барабан • 28 февраля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2017
берите или румынскую, или болгарскую визы. Любая из них дает право на посещение Румынии, Хорвании, Болгарии, Кипра. Отсюда с такой визой на машине вы можете спокойно доехать до побережья Адриатики и Ионики.
автор Банан-барабан • 28 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
O-Yumi• 28 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
В эти страны визы вообще не нужны. они безвизовые для Украины. Самолетом можно лететь
буреЛОМКА• 28 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Для Болгарии разве не Шенгенская виза нужна?
Marta• 28 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
А можно Вам вопрос как специалисту? Там по ссылке, что выше давали, написано, что болгарская виза даёт право всего лишь 24 часа находится в Румынии? Такое может быть? В прошлом же году было 5 дней...
Любительница• 28 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, не Шенген. Болгарская виза, в посольство Болгарии всё равно идти надо. Та же ситуация с Сербией и Румынией.
автор Банан-барабан • 28 февраля 2017
Если я из России на Кипр лететь буду естественно с Украинским загранником-можно?

O-Yumi• 28 февраля 2017
Ответ дляMarta
Да я не специалист ))) Раньше было 5 дней, в прошлом году, насколько я знаю, правила поменялись и по болгарской визе можно было без проблем находиться в Болгарии, Румынии и Хорватии весь период действия визы. Как сейчас - не скажу, может, опять что-то поменялось (((
Любительница• 28 февраля 2017
Ехали в Хорватию на машине как-то через Румынию и Сербию. В Румынии взяли визу, в Сербском тоже, а Хорватия безвизовая на тот момент была )))
O-Yumi• 28 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Сербия безвизовая страна
Marta• 28 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
Спасибо! Надо будет уточнить этот вопрос...
Блoшка-матрешка• 28 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
нет конечно, про-виза оформляется на сайте консульства заранее (заполняется анкета), но она действительна только для граждан Украины вылетающих из Украины, или граждан России вылетающих только из России.
Если гражданин Украины летит на Кипр из другой страны, то нужно заранее открывать визу в консульстве и там есть список документов для подачи.
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
не только в прошлом, но и позапрошлом году одна из национальных виз Болгарии, Хорватии, Румынии или Кипра давали право до 90 дней находиться в одной из этих стран. В этом году пока тоже.