ПАЦАНКА О• 28 февраля 2017

Юристы зайдите пожалуйста.квартирный вопрос

есть две квартиры. оформлены пополам на мужа и жену (в браке). есть ребенок 2 года. одна квартира была куплена до рождения ребенка,вторая после......есть необходимость сделать так,чтобы на муже не было имущества. как лучше сделать? и вообще как? писать доверенность на третье лицо с правом продажи...или может он как-то завещать свою долю ребенку? или может можно оформить на жену доверенность что она имеет право продавать квартиры??? или вообще как-то переоформить,чтобы жена имела всю долю? в будущем возможно прийдется продать квартиру,ту которая была куплена до рождения ребенка....или ребенок вообще не играет роли? очень прошу совета
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
или вообще как-то переоформить, чтобы жена имела всю долю - это решается обычным договором дарения.
не нужно ни доверенностей, ни завещаний, дети к имуществу родителей вообще никакого отношения не имеют.

Быстровочка• 28 февраля 2017
дарственную, но процент надо заплатить.
Ребенок если не прописан роли не играет
автор ПАЦАНКА О • 28 февраля 2017
а что за процент? от стоимости квартиры? и какая стоимость? та которая была на момент покупки или нынешняя?
автор ПАЦАНКА О • 28 февраля 2017
в квартирах не прописан никто....все прописаны в другом месте
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
от экспертной оценки
Добра всем!• 28 февраля 2017
Никак, все напополам, ребенок не играет роли.
Добра всем!• 28 февраля 2017
Дарственная на жену
Ари• 28 февраля 2017
Ответ дляБыстровочка
дарственную, но процент надо заплатить.
Ребенок если не прописан роли не играет
при даруванні чи отриманні в спадщину майна від членів сім´ї першого спупеню (подружжя, діти, батьки) ставка податку - 0
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
то никак?
один супруг может подарить другому свою долю в общем имуществе.

Ари• 28 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
то никак?
звичайно може, підійдіть до найближчого нотаріуса і вас проконсультують безкоштовно.
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляАри
спасибо, я сама сейчас здесь консультирую автора так же безкоштовно.
кто-то из ’юристов’ посчитал, что - никак.
Ари• 28 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
вибачайте, відповідь адресувалась автору, я помилилась в цитуванні.
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляАри
все в порядке
бусинка1974• 28 февраля 2017
Та что в браке пополам ! Никак вы не лишите
автор ПАЦАНКА О • 28 февраля 2017
спасибо,девочки!
автор ПАЦАНКА О • 28 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
все в порядке
скажите,а если дарственную делать это по месту регистрации квартир? другими словами я нахожусь и живу в одной из квартир, а муж находится в другом городе.....
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
по месту нахождения недвижимости.
жить вы можете где угодно.
даже если квартиры в общей совместной собственности, выделять доли не нужно. сделки между супругами подразумевают такую возможность