ПАЦАНКА О• 28 февраля 2017
Юристы зайдите пожалуйста.квартирный вопрос
есть две квартиры. оформлены пополам на мужа и жену (в браке). есть ребенок 2 года. одна квартира была куплена до рождения ребенка,вторая после......есть необходимость сделать так,чтобы на муже не было имущества. как лучше сделать? и вообще как? писать доверенность на третье лицо с правом продажи...или может он как-то завещать свою долю ребенку? или может можно оформить на жену доверенность что она имеет право продавать квартиры??? или вообще как-то переоформить,чтобы жена имела всю долю? в будущем возможно прийдется продать квартиру,ту которая была куплена до рождения ребенка....или ребенок вообще не играет роли? очень прошу совета
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
или вообще как-то переоформить, чтобы жена имела всю долю - это решается обычным договором дарения.
не нужно ни доверенностей, ни завещаний, дети к имуществу родителей вообще никакого отношения не имеют.
Быстровочка• 28 февраля 2017
дарственную, но процент надо заплатить.
Ребенок если не прописан роли не играет
ПАЦАНКА О
• 28 февраля 2017
а что за процент? от стоимости квартиры? и какая стоимость? та которая была на момент покупки или нынешняя?
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
от экспертной оценки
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
Никак, все напополам, ребенок не играет роли.
то никак?
один супруг может подарить другому свою долю в общем имуществе.
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляАри
звичайно може, підійдіть до найближчого нотаріуса і вас проконсультують безкоштовно.
спасибо, я сама сейчас здесь консультирую автора так же безкоштовно.
кто-то из ’юристов’ посчитал, что - никак.
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляАри
вибачайте, відповідь адресувалась автору, я помилилась в цитуванні.
все в порядке
ПАЦАНКА О
• 28 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
все в порядке
скажите,а если дарственную делать это по месту регистрации квартир? другими словами я нахожусь и живу в одной из квартир, а муж находится в другом городе.....
Стетоскопуло• 28 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
по месту нахождения недвижимости.
жить вы можете где угодно.
даже если квартиры в общей совместной собственности, выделять доли не нужно. сделки между супругами подразумевают такую возможность
жить вы можете где угодно.