Пургену мне• 28 февраля 2017

Пост. Считаете ли вы не идеальный пост постом?

Не есть мясо но есть каши в дни сыроедения. Ругаться но меньше. Думать плохо но пытаться меньше. Злиться и пытаться контролировать себя....
Карапулька• 28 февраля 2017
Ругаться но меньше. Думать плохо но пытаться меньше. Злиться и пытаться контролировать себя....
так каждый день нужно стараться жить, а не 50 дней в году. или сколько там...

Коварная Зая• 28 февраля 2017
Нет, не считаю!
Удачная• 28 февраля 2017
Да, считаю. Пост это время работы над собой. Лучше начинать с малого, чем ничего не делать. Главное - не ’кушать людей’, а не отказ от определенных продуктов!
КоролеВешна• 28 февраля 2017
Любые попытки сделать себя лучше ,это хорошо. И да ,пост берет каждый себе по силам
Зоркая Зорро• 28 февраля 2017
Я страшная максималистка:), поэтому считаю, что раз пост держите и ещё на каждом углу об этом вещаете, то будьте добры, держите:). Сама не пощусь, но вот в виде эксперимента вчера голодала, сегодня только сыроедствую. Вот не моё это, как ни крути. По ощущениям неважно. И всего за 2 дня пару раз уже приходилось крепко себя в руках держать. Пост - это ограничение. И если его по своему желанию то отменять, то послаблять - это как-то лично мне непонятно. Вообще, мне кажется, что для большинства людей это просто диета:).
автор Пургену мне • 28 февраля 2017
Ответ дляУдачная
вот и я думаю. это первый раз у меня. если рубануть с плеча то.
кажется мне, что пост это повод стать лучше, если так можно сказать.
Петя-петушок• 28 февраля 2017
почитайте в Библии какой пост угоден Богу. Пост это не диета
автор Пургену мне • 28 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы пробовали вместе с голоданием в моменты когда Вы сердитесь не делать этого или осуждаете кого-то остановиться?
Мне интересно. Вы пишите, что максималистка. Много ли Вы добились?
Я вот реально оцениваю себя. Середнячок. Не рискую, люблю стабильность, обрадовать меня можно малым. Так же и с постом :).
Удачная• 28 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
Правильно думаете! И начинаете с правильного! Если бы смысл поста заключался просто в диете - все было бы слишком просто... Я от всего сердца желаю Вам удачи!!!

Удачная• 28 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
автор Пургену мне • 28 февраля 2017
Ответ дляУдачная
спасибо большое :)
Зоркая Зорро• 01 марта 2017
Ответ дляПургену мне
В общем-то, я стараюсь очень редко осуждать. Сердиться могу внутренне, внешне нечасто это выплескивается. Стараюсь это делать меньше.
Вопрос о том, многого ли добилась - не знаю Вашей системы координат. Я тоже стараюсь реально себя оценивать, может, поэтому за некоторые вещи и не берусь.
Религия для меня в целом вопрос слишком сложный, особенно православие. Но к посту вот пока отношение такое, как я написала.