Неугомонная• 28 февраля 2017
Ребенок днем не спит 3,3.... и к вечеру никакой..чем помочь и как?
Девочки, подскажите может что-то не правильно делаю...
просыпается мое чудо около 8:00 максимум 8:30
в 14:00 пытаюсь уложить.... до 16:00 прыгает по мне
в 16:00 или в 15:30 сдаюсь
и уже 21:00 капризы ;-( и может до 22:00 или до 22:30 укладываться и психовать, уже если не поспит- не может успокоиться ;-(
неделю болеем - на улице гуляем 1-1,5 часа
в сад пока не ходим
в 16:00 или в 15:30 сдаюсь
в сад пока не ходим
Идууу--уууу блин• 28 февраля 2017
без дневного сна ночной должен быть в 20:00. Вы его передерживаете, не можете поймать момент когда пора спать, а потом он перевозбужденный. Ну и к невропатогогу не помешает.
Однозначная• 28 февраля 2017
Я начинаю в 21, но пока уложится, то только к 22 засыпают, а так, если бы устали, то раньше могли бы заснуть.
Царь-Матушка• 28 февраля 2017
У меня та-же проблема была
Мой метод
Не жалея себя и дитя поднимала в 6 30 или макс 7.
На улице гуляли до обеда , потом приходили и !!!в течении полу часа едим, и сразу ложу спать. Чтоб не разыгрываласт после еды. И до 4 спит ребёнок.
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня та-же проблема была
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
+100 .У меняесли болеет и в сад не ходит .то режим держу такой же как и в саду .7.00 подъем .13.00 спать .
Tolko-beauty• 28 февраля 2017
Вы поздно ложите его. В 21 он должен уже спать. Пусть встаёт в7, а в 20 ложится. Вам правильно сказали, что вы упускаете момент.
Неугомонная
• 28 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
А почему в 21 не укладывается спать, а то и раньше?
да никак
начинает
3 раза на горшок
5 раз водички попить
... и т.д
начинает
3 раза на горшок
5 раз водички попить
... и т.д
Неугомонная
• 28 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня та-же проблема была
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
спасибо, буду действовать так еще... вижу что просто ’тряпочка’ к вечеру и капризничает сильно пере возбуждается и устает
Однозначная• 28 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня та-же проблема была
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
Мой метод
Сейчас нам 5.3 . И если встанет в 8
Всё не уложить
И в 8 вечера начинаются истерики!
Удачи
А зачем поднимать в 6:30 ради дневного сна? Мы как раз и отказались от него, что мои в 5-6 утра вставали. А вообще я посчитала: в сумме больше 11 часов в 3 года спать не могли. Или один сон 11 или ночной+дневной - но выходил в сумме меньше ночного, так как днем больше часа не спали, максимум 1ч 20 м и после дневного уложить можно только к 23 было
Неугомонная
• 28 февраля 2017
Ответ дляTolko-beauty
спасибо, попробую так. возьму на заметку.
Неугомонная
• 28 февраля 2017
Девочки, огромное всем спасибо
завтра буду менять режим
Спасибо за советы!

завтра буду менять режим
Спасибо за советы!

MAX_MAX_21442• 28 февраля 2017
Ви на денний сон пізно ложите.
Пишу яу я роблю, нам 4.1: в 7:30-8:00 він встає. Грається , чи в садок ходить ( ходим рідко, ЧХД). В 12:15 ми вже в ліжку. В 12:30 спить. Розумієте, від вас , як мами, має йти впевненість що так і має бути. Змініть свій настрой, ніяких альтернатив. Спить по різному: до 13:30, іноді до 15:30, до 16:00 максимум. А в 21:00 в мене отбой. Всі в горизонтальному положенні.
Іноді нема денного сну: може десь їздили, може прогуляли денний сон. В 13:30 в пвзніше я вже навіть не пробую класти спати. Але тоді в 20:30 вже отбой. 15:20 хв.і спить. Все.
Пробуйте, я цього навсилась лише з другою дитиною. Старша не спала з року. Тепер тільки я розумію що я не вміла і не було кому підказати - Порадниці не було!
Зоя Жорівна• 28 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
+1000 что это за жизнь вставать в 6.30, когда тебе никуда не надо??
И кому нужен дневной сон
Если утром мама тоже поспит, а днем будет наготавливать и убирать.
Лучше укладывать раньше.
И кому нужен дневной сон
Лучше укладывать раньше.
АдеКВАтная• 01 марта 2017
моя в это время уже тоже не спала.
в 9 вставала в 21 ложилась.
А если спала, то просыпалась в 7, днем украдывала 40 мин, 30 мин спала, и потом засыпала в 23.
Я не стала ее мучать, да и мне , если она встает в 9 было лучше.
В сад мы не ходили вообще.
Перед школой на год отдала в сад , но ходили, как хотели, если нравилось.
В школе с коллективом все ок.
в 9 вставала в 21 ложилась.
В сад мы не ходили вообще.
В школе с коллективом все ок.
Здрасьтенька• 01 марта 2017
Автор,Вы просто поздно укладываете в дневное время. С 8 утра до 13.00 - 5 часов достаточно,чтобы ребенок спокойно заснул,после активных игр,прогулки и обеда.
С 13.00 до 15.00 сон
И в 22 он опять успеет нануляться и уже спать.
С 13.00 до 15.00 сон
Сегодня на диете• 01 марта 2017
Моей 3 года 10 месяцев, дневной сон стараюсь пока не отменять, по утрам приходится будить, чтобы уложить - рассказываю историю, пою песенку и притворяюсь мертвым тараканом, она крутится, разговаривает, потом засыпает. Бывает, что днем не ложимся, тогда ночной сон должен быть 10-11 часов, иначе поведение неуд будет, к вечеру перевоз ужиться и долго не уснет, плохо спать будет