Screenshifango• 01 марта 2017

Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.

Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Шиворот Навыворот• 01 марта 2017
А мы сегодня ночью прилетели из ОАЭ ))Были в эмирате Дубай.Исследовали город.Определились с районом.Нашли очень удачный вариант территориального размещения.Так что тоже могу сориентировать по городу, районам, ценам, моллам, экскурсиям.Кстати , добавились новые интереснейшие местечки для посещений обязательных))) Если нужно , скину фото)

Шиворот Навыворот• 01 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
Если будет возможность взвесьте багаж в отеле. Наши друзья уезжали на день раньше, отписались, что с перевесом в 2-4 кг спокойно прошли. А нас, к сожалению, дама на регистрации забраковала, пришлось распаковывать чемодан и переклыдывать вещи в пакеты, что-то пришлось выкинуть из лосьонов- кремов прямо в аэропорту. Но ром домой довезли))))
А, и еще в Дубае отсортировали мой пакет на транзите на доп. проверку (там оказался запрещенный скотч).
P.S. всегда в ручной клади был скотч на всякий случай у меня и тут попалась))). Дубайская таможеница фотала этот скотч, фотала мои билеты и паспорт. Думаю, ну капец! в общем, отпустили
А у нас вчера пол самолета были со скотчем в ручной клади , потому как в накопителе уже им все пытались что- то залепить)))И ничего, без вопросов))
Исправлялочка• 01 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
мне подскажите! собираемся с ребенком 3-х лет. уже были, но давно.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Вот вам вечерней Хиккадувы, пляжи в другую сторону от лагуны, с волнами.
Подмигашка• 01 марта 2017
Ответ дляНата Лия
вы и так тут всех бесите:) а теперь вообще
не жалеете вы советчиц
Тоже об этом подумала
Автор, а мне интересно пишить я не планирую хоть узнаю как там люди отдыхают.
Белоснежко• 01 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
создайте, может, отдельную тему и ссылочку скиньте))) Мне было бы тоже интересно ознакомиться, так как планирую в Дубай выбраться
Подмигашка• 01 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
Как вы только ту жабу носи те на шее? Не тяжело?
Играюся• 01 марта 2017
на каком языке общаетесь с местным населением ?
Мейк-ап форева• 01 марта 2017
в позапрошлом году летали В Индию Дели,оттуда поехали в Тач Махал,Агру и много городков,Никогда не покупает через операторов,летели 400 $ на человека,итого 800 на двоих,были месяц,снимать отели нужно сначала смотреть,основном по 10 баксов на двоих и еда 15 баксов на двоих...Все не дорого,но грязно,нужно привыкнуть
А в прошлом году летали на 3 недели в Хошимин,потон Натранг ,местный перелет,Классно,девочки сняли отдтель за 20 баксов,еда супер.перелет 900 $ на двоих...
хочу во Вьетнам снова,по уртам сок ананас марахуя,папайа....12 гривен,если в гривне
планируем на ноябрь

rudakova.t• 01 марта 2017
Спасибо за темку! Очень актуально!
Не поверите)
Как раз думала сегодня, что нужно Вам написать и спросить куда Вы своих кошек пристраиваете, когда отсутствуете.
Отдельное спасибо за темку о Турции.
Помогли сделать правильный выбор в пользу Текирова. Отдыхали в Марти Мира в прошлом году.
May_kasahara• 01 марта 2017
В Нуваро Элии по сравнению с остальной Шри Ланкой холодно, пришлось достать кофту. Съездили на экскурсию на водопад и две чайные фабрики, Mackwoods и Mlesna. По дороге посмотрели водопады. Экскурсия на тук-туке на чайные плантации и водопады стоила 1000 рупий, заказывали в отеле, просто спросили, могут ли отвезти и сколько это стоит. Сами когда готовились поняли, что дорога, если самим искать, займет много времени, быстрее будет когда кто-то все покажет. Чайная фабрика Mlesna понравилась больше, не такой поток людей, приятный экскурсовод, сводила нас на фабрику, все показала и рассказала. И чай вкуснее и выбор приятнее и больше. Экскурсии на самих чайных фабриках бесплатные.
Посмотрели как сушат чай и поехали обратно, в Нуваро Элию. Там сели на автобус в Эллу...
Olga18.10• 01 марта 2017
Ответ дляАлёнушка78
Может Вы и правы, может действительно стоит там побывать, чтобы понимать как там
Я в инсте читаю Катю Цойлик, она сама родом с России, но уже лет 6 дивет на Шри в Унаватуне, по ее фото как то все печально там и бедненько.
я тоже Катю читаю
BUNK• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Какая Вы - милаха

Пы . Сы. Если это, конечно , Вы на последнем фото))
Шиворот Навыворот• 01 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
Все эмираты разные.Если вы собираетесь с маленьким ребёнком, то есть смысл разобраться чего вы хотите от отдыха.Сможет ли ребёнок выдержать жару, поездки , экскурсии и довольно специфическое питание.В принципе, выход с питанием всегда есть.Или лучше поехать на пляжный отдых, например в Фуджейру.В Дубаи отличнейший район Дубай Марина.Шаговая доступность к пляжу и прекраснейший променад и яхт клуб.Виды чудесные.Из всех районов это самый лучший и красивый.Если интересует отель, тоже могу посоветовать очень хороший из четвёрок.Ребенку будет интересно посетить Парк Цветов и Парк Бабочек.Также открылся новый парк Motion Gate и Bollywood.Спрашивайте что именно интересует.
ПоэтеСССа• 01 марта 2017
Друзья пару дней как прилетели туда же)

Автор,сказочного вам отдыха!
Шиворот Навыворот• 01 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
Да лень)))Что интересно могу вам тут написать))
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляMay_kasahara
Супер! Продолжайте, пожалуйста :) Я так поняла, что нац парк, и чайные плантации это must see
Осторожная• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
на 13 дней поперли. Взяли пакетный тур у Джоин Апа, но теперь в следующий раз будем ехать сами)) Путевка - 1690 баксов на двоих с завтраками и ужинами в отеле (но мы ужинаем там редко, в основном объедаем местное населения, ходя к ним в гости)
Дорого взяли. Шри Ланка из Киева олл 750$, на завтраках 620$ с чел.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляrudakova.t
Спасибо за темку! Очень актуально!
Не поверите)
Отдельное спасибо за темку о Турции.
На здоровье! Рада, что вам Текирова понравилась) Она - моя турецкая любовь)

автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляИграюся
Английский уровня начальной школы)
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляBUNK
Какая Вы - милаха

Я конечно) спасибо)
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Да вы что) ну надо же))
Olga18.10• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я еще подписана на тамару , nashalanka, она из ахангамы, и вику, она из мириссы. Все трое вышли замуж за ланкийцев, родили деток. Но видение у всех разное. Тамара как то более позитивная. Но экскурсии у нее с мужем подороже будут, чем просто у местных.
Они все как то подначивают не брать у бич боев, типа опасно и дешево, а мы такие молодцы, но чуть дороже ))
киньте ссылку на Тамару
Ламборджини• 01 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Я вас очень прошу: создайте свою темку! Думаю, многим будет интересно.
Juliana.• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Кстати да, что хотела сказать насчет необходимых вещей: если вы пьете кофе - берите с собой и заваривайте себе ’по-польски’. Местный кофе - отвратителен. В любом виде. Правильные латте, раф-кофе - не умеют делать.
Солнцезащитные кремы - лучше купить здесь. Друзья купили в супермаркете крем штатовский с защитой 90 (в то время как в Киеве зимой можно было купить максимум 50-тку и то детскую, в микродозе)
Не соглашусь! Местный кофе очень вкусный. Имею ввиду который растет в Шри-ланке.
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляOlga18.10
киньте ссылку на Тамару
@nashalanka_srilanka
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Да вы что) ну надо же))
Ага, без перелета что ли ))
May_kasahara• 01 марта 2017
Ответ дляКинДза
завтра будет продолжение
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляMay_kasahara
завтра будет продолжение
я буду тут)))
Гладковыбритый шишун• 01 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
нет