Screenshifango• 01 марта 2017

Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.

Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Тоня Тар• 01 марта 2017
по чем белый и красный ром? можете купить хоть 1 бутылочку (очень хочется подарить мужу на День Рождение). За вознаграждение. Пожаааалуйста!

Розавенная• 01 марта 2017
Ответ дляТоня Тар
мы брали красный ром неделю назад в Калутаре за 2400 рупий. Мне кажется, что цена по всей стране одинаковая, так как в Коломбо в магазинах такая же.
Тоня Тар• 01 марта 2017
Ответ дляРозавенная
да мне бы привезти его!!! в этом загвоздка
Тоня Тар• 01 марта 2017
очень плохое по качеству фото, но передающее наш отдых на Шри-Ланке
Тоня Тар• 01 марта 2017
Ответ дляРозавенная
и к стати, местным его продают дешевле :)
Розавенная• 01 марта 2017
Ответ дляТоня Тар
если приехать с местными, то продадут за 3600, на секундочку, а не за 2400. Местных внутрь магазина не запускают, все продают через решетку, а туристам открывают магазин и запускают внутрь. Я фоточек даже с ценами нащелкала там)
Мы говорили извозчикам сидеть и ждать нас на месте и тогда покупали все дешевле.
Mina82• 01 марта 2017
Автор, подскажите! Какие-то экскурсии, кроме слонов, есть интересные?
Тоня Тар• 01 марта 2017
Ответ дляРозавенная
Странно, а у нас было все наоборот, но это было 2 года назад
Любавишна• 01 марта 2017
Ответ дляMina82
Тай разный. Где вы были? В Паттайе? Да, я считаю, что скучно лежать на пляже весь отдых. По той же причине отказываюсь и от Доминиканы.
Я была в Тае и в Патайе,и на Краби,на Пхукете,на Самуи ,в Доминикане была,но мы же не меряемся п...ками простите. Валяться на пляже весь отдых-тоже не для меня. На Мальдивах есть чудесные морские экскурсии -где вы еще поплаваете с мантами,черепахами,дельфинами в открытом океане,увидите ежедневно под ногами скатов,которые кушают с ладошки,маленьких рифовых акул.
Доминикана-откуда такой стереотип,что это только пляж? на китов в Доминикане в феврале посмотреть? Исторические-Санто Доминго. Красота Карибского моря-остров Саона.

Пульт от линолеума• 01 марта 2017
Ответ дляТоня Тар
Я тоже с местным покупала. Вроде бы 1600 рупий было. Такая бутылка, Калипсо.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляТоня Тар
Может быть возьму в дьютике)
Тоня Тар• 01 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Дааааа!!! Это она!!! Ностальгия!!!
Персонаж Аноним• 01 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
Вы нам тоже фото поделаете по запросу ирасскажете, где какая лужа чище и красивей?)))
Тоня Тар• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Может быть возьму в дьютике)
Было бы просто МЕГА круто!!! Calipso Red Rum, как на фото выше.
May_kasahara• 01 марта 2017
Немного ошиблась, перелет стоил чуть более 1000 дол, все остальное обошлось меньше 800.
продолжение...
В Канди нашли отель, оставили вещи и побежали на вокзал покупать билеты на поезд на Нуваро Элию (поезд не доезжает, выходить на Nanuoya, дальше на автобусе минут 20). Купили билеты в 1 класс, билетов на второй класс не было, в третий не захотели.
После зашли в местное кафе, пообедали, понаблюдали, как местные едят руками, сели на автобус и поехали в ботанический сад. В ботаническом саду было очень жарко. Я заранее знала, что мы обязательно посетим его, но погуляв испытали некоторое разочарование. Красиво, но не стоит того. В ботаническом саду есть оранжерея с большой коллекцией орхидей, вход в оранжерею входит в стоимость билета.
Отступление по стоимости билетов: для местных билеты стоят копейки, для туристов цена намного больше. Насколько помню, Сигерия обошлась в 30 дол. на человека, ботанический сад около 10 дол. Больше всего отдали за сафари в национальный парк - чуть более 100 дол.
Цены на билеты на автобусы и поезд такие же как для местных. Но местами с нас в автобусах явно брали больше. Например, переезд с Сигерии в Канди нам обошелся в 500 рупий. Еще могу посоветовать не сдавать рюкзаки в багажное отделение автобусов, это стоит дополнительных денег.
После ботанического сада мы вернулись в Канди на тук-туке. Разница между автобусом и туктуком существенная. Автобус стоил около 28 рупий кажется, а тук-тук 400 или 450.
В Канди мы сходили на местный базар, накупили фруктов, цены там одни из самых низких в Шри Ланке (по нашему опыту). Недалеко вещевой рынок.
На след. утро поспешили на вокзал, поезд был на 8 или 9 утра, но опоздал на час. Ехать часа 4, весьма комфортно. Окна открываются, на потолке вентиляторы, два туалета. Вагон был новым, все чисто и приятно. На поезде ехать было приятнее, чем в автобусах - меньше людей, можно прогуляться, высунуться из окна и пофотографировать. Жарко не было. Видели, что третий класс был совсем забит местными.
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляMay_kasahara
продолжение...
Ого. так дешево! С учетом, что только за вход на экскурсии долларов 150 минимум потратили. Спасибо, в ботсад не пойдем.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
летим в Унуватуну 24
автор, подскажите, какая там все таки погода, часто дожди,
Смотрите по гисметео, он дает точный прогноз, ищите погоду в Галле. У нас два дня пасмурно, но все равно тепло
Под пытками• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Еда очень, очень, ОЧЕНЬ простая. Как у бабушки в селе - нарубанные салатики, креветочки с чесноком... Высокой кухни здесь нет, всё такое, деревенское. Но вкусненько, да)))
Комаров как таковых у океана нет, нас во всяком случае ничего не кусает) Есть они возле рек (в Бентоте, например). Змей тоже не видели в курортной зоне, а вот варанов, геккончиков и т.д. - пруд пруди.
Когда то читала, что там где есть вараны - змей нет.
Белоснежко• 01 марта 2017
о, спасибо, автору за темку)))
Это для меня пинок- сесть сегодня и начать писать отзывы об отелях и местах, которые посетили)))) Уже вторую неделю в Украине, благо, что солнечно уже)))
Была впервые на Шри-Ланке , подобралась классная компания, перезнакомились в аэропорту по прилету и отлично вместе отдохнули, поездили по стране. Новые знакомые очень тщательно перед поездкой подготовились и бОльшую часть поездок организовали сами (поезда, автобусы, тук-туки)))) Было супер!!! Поехала бы еще. Но однозначно порадовал отель. В ванной комнате впервые за мои путешествия была и душевая и классная ванная. Построен в 2016, недалеко от аэропорта, огромные номера- все чисто и комфортно.
Пытаюсь загрузить немного фоточек

Тоня Тар• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Может быть возьму в дьютике)
Может я деньги Вам сейчас брошу, а то вдруг в конце отдыха не хватит?
Беговая дорожка для носа• 01 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
о, спасибо, автору за темку)))
Пытаюсь загрузить немного фоточек
подскажите, пожалуйста, что за отель?
Белоснежко• 01 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
подскажите, пожалуйста, что за отель?
Club Waskaduwa Beach Resort & Spa
May_kasahara• 01 марта 2017
Сафари 130 дол. на двоих. Но было интересно, слоники в Украине не увидишь :). Советую ехать ближе к вечеру, после 16. У вас будет около 2-х часов, но не так жарко и звери выходят к воде
Беговая дорожка для носа• 01 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
Club Waskaduwa Beach Resort & Spa
Беговая дорожка для носа• 01 марта 2017
Ответ дляMay_kasahara
подскажите, пожалуйста, кроме слоников, кого еще видели?
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляТоня Тар
С деньгами порядок, максимально постараюсь накупить вкусняшек
Белоснежко• 01 марта 2017
немного фоточек пляжа Джанг Бич в Унаватуне. Добирались долго туда (поезд, автобус, тук-тук и пешком), но интересно было посмотреть.
Встретили на подходе к пляжу маленьких обезьянок, которые брали с рук фрукты или ловили, когда им подбрасываешь)))) В общем, повеселили и нафоткались:)
May_kasahara• 01 марта 2017
В основном слонов, но их там много, машина, которая вас возит, подъезжает к ним близко (метров на 50 наверное), останавливается и вы наблюдаете. С машины сходить нельзя. Много птиц. Красивая природа. Еще зверей видели, но не могу сейчас вспомнить каких - слоны перечеркнули все.
Белоснежко• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Если будет возможность взвесьте багаж в отеле. Наши друзья уезжали на день раньше, отписались, что с перевесом в 2-4 кг спокойно прошли. А нас, к сожалению, дама на регистрации забраковала, пришлось распаковывать чемодан и переклыдывать вещи в пакеты, что-то пришлось выкинуть из лосьонов- кремов прямо в аэропорту. Но ром домой довезли))))
А, и еще в Дубае отсортировали мой пакет на транзите на доп. проверку (там оказался запрещенный скотч).
P.S. всегда в ручной клади был скотч на всякий случай у меня и тут попалась))). Дубайская таможеница фотала этот скотч, фотала мои билеты и паспорт. Думаю, ну капец! в общем, отпустили
Кирикова• 01 марта 2017
Ответ дляMay_kasahara
продолжение...
какая красотища и теплотища