Новогодняя пальма• 05 августа 2013
У ребенка светлый кал, в чем причина?
Девочки, у ребенка на 3ий день простуды(сопли, кашель, темпа 37,5) светлый кал.Вчера ничего не ел почти весь день,я не заставляла, сегодня кашля нет,соплей меньше,темпы нет,но покакал.... светлый-светлый кал,моча не темная.
Сегодня к врачам уже поздно, пойдем только завтра,но вспоминаются Гепатиты и кишечные инфекции(( Стоит ли действовать сегодня или время терпит?
Общее состояние ребенка хорошее,настроение,апетит вроде тоже есть.
Новогодняя пальма
• 05 августа 2013
сложно сказать,что такое белые,пока не увидишь,но да я бы сказала белые или светло-желтые может так((
Файна цьоця• 05 августа 2013
Это может свидетельствовать о заболевании поджелудочной или желчного пузыря.
Но на фоне простуды и приема лекарств, тоже может быть.
Манька Галченок• 05 августа 2013
Гепатиты и кишечные инфекции не ограничиваются изменением цвета стула... там все намного хуже. Не вижу причин для Вашего беспокойства, наблюдайте.
Новогодняя пальма
• 05 августа 2013
да, лекарст мы выпели много за эти пару дней-сначала Алтейка,Афлубин, Синупрет,а вчера вместо алтейки аскорил начала давать так как кашель спазматичный был-рва ребенок(но рвота +такой кашель у нас дело обычное поэтому рвоту с калом не связываю)
Настораживает что воспитательница говорит что сегодня 7человек не пришли в сад,боится кишечной инфекции,я ее успокоила что это не про нас,а вот теперь переживаю не хуже ли..
Может поджелудочную сорвали...??
Новогодняя пальма
• 05 августа 2013
Дома, рыбу не ел,а вот что в садике давали не знаю((
Ротовирус-это возможный вариант,и что делать? До завтра ждать или что то давать сегодня?
Послушная• 05 августа 2013
У нас был свет кал, правда через две недели после приёма антибиотика. Врача вызывали, посоветовала попить бифидумбактерин и понаблюдать. Через 5 днём все нормализовалось.
Ответ дляНовогодняя пальма
если бы был ротаирус, вы бы уже об этом знали... это рвота, понос, ацетон и очень часто высокая Т....
сдайте просто ОАК завтра утром.....
Коварная Зая• 06 августа 2013
это поджелудка. можете сдать копрограмму и сделать УЗИ брюшной полости.
Но это я думаю, что это реактивное состояние - реакция на болезнь. Сядьте на диету. пусть врач назначит курс для поддержки.
Новогодняя пальма
• 06 августа 2013
Были у врача, думала Биохимию здать,но говорит пока не мучать ребенка,следить за состоянием и калом-мочей,говорит что от лекарств может быть, от еды..вобщем следить сегодня..ждем какашечек как манны...