Ло Шарик• 05 августа 2013
Две недели ребенок кашляет
Соплей нет, температуры нет.
Давала микстуру от кашля детскую - кашель становился влажным, но потом снова переходит в сухой.
Кашель только перед сном, немножко во сне и после сна будь-то дневной или ночной.
Ребенку 3 года.
Ло Шарик
• 05 августа 2013
К врачу своему попадем только через 4 дня, а я уже места себе не нахожу.
Гербалайф и Ко• 05 августа 2013
Тоже самое. Нам 2. Переболели бронхитом. Лечились антибиотиками. Вылечились на 3 дня и опять.. кашель, кашель, кашель. неделю давала сироп. Вроде ТТТ прошло
Сарафанное радио• 05 августа 2013
Ребенок не аллергик? Небулайзер есть? Перед сном не плохо бы ингаляции поделать.
Ромашкинная• 05 августа 2013
вам бы конечно прослушаться.....
а с носоглоткой точно проблем нет?
такое чувство, что ребёнок ложится и ему там по задней стенке бяка стекает и вызывает кашель....
днём же я так понимаю ребёнок не кашляет?
а с носоглоткой точно проблем нет?
Укуси меня• 05 августа 2013
вирус сейчас такой ходит- ребенок с теми же симптомами ( началось с соплей потом кашель) проконсультируйтесь у грамотного педиатра-пульманолога
своему ребенку по совету врача даю обильное теплое питье, пектолван ц, компресс с димексидом вечером- днем лепешка картофель+сода теплая на грудь и спину
Стильная штучка• 05 августа 2013
у нас месяц кашель, прослушиваем периодически, хрипов нет. Сегодня наткнулась на статью про глисты
кашель может быть ещё долго... так как мокрота то откашливается, то нет из-за густоты... чтоб мокроту было легко откашлять и кашель прошёл, она должна быть жидкой-жидкой. для этого не нужны никакие сиропчики или микстурки, а только Обильное питьё: вода, компот и т.д. будет поить, мокрота жидкая и дитё её всю выкашляет. и ещё НЕМАЛОВАЖНОЕ, в комнате где спит кашляющий ребёнок влажность воздуха должна быть 60-70% и побольше прогулок на свежем воздухе. и если на прогулке начал кашлять, то нужно не убегать домой, а гулять и гулять, прыгать, скакать, чтоб мокрота отходила и дитё очищала бронхи. Мой тоже кашляет вторую неделю, сам пить не хочет, приходится заставлять, влажность держу на максимуме, увлажнитель возле кровати работает всё равно. кашляет только после сна, так как лежит и мокрота скапливается без движения.
Ответ дляLaDY_Brilliant
ну глистов же в лёгких не бывает... а всякие страшные черви, которые могут жить и в лёгких водятся у людей только с ослабленным иммунитетом и подцепить их можно в экзотических странах. не накручивайте себе.
а кашляет дитё так как воздух сухой и видно есть накопители пыли. выкинуть ковры, вымыть пол каждый вечер перед сном и включить увлажнитель+ почаще давать пить. всё и наладится
Дежурный по кухне• 05 августа 2013
Ответ для4ipolinka
Еще одной «внедыхательной» причиной сухого кашля (особенно у детей) могут быть… глисты, конкретно – аскариды. Дело в том, что личинки этих гельминтов мигрируют по организму, внедряясь в кровеносные сосуды. Попадая в легкие, а оттуда в бронхи, трахею и верхние дыхательные пути, они раздражают кашлевые центры, в результате чего появляется кашель. Миграционная фаза паразитов при аскаридозе продолжается 8—15 дней. Особенно должна насторожить родителей ситуация, когда кашель появляется «на ровном месте» – то есть вне связи с тем, что ребенок промочил ноги, переохладился или поиграл с захворавшим приятелем.
Бабульция• 05 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
Может, коклюш?
Ответ дляLaDY_Brilliant
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-176013 вот я создавала тему
а статья бредовейшая...особенно глисты проходят через плаценту! вот же уже чудят! вич не всегда проходит через плаценту и дети рождаются здоровыми, а тут глисты! во чухня! а через грудь как глисты передаются, получается что они в груди сидят,в молоке? вот же чепуха!!!
а вот через грязные руки мамы, которая не вымыла их после туалета вполне возможно заражение манюни, поэтому ручки нужно мыть!
Ло Шарик
• 05 августа 2013
Ответ для4ipolinka
ну лямблии бывают, не такие они уже и экзотические.
Увлажнитель есть, ковров в квартире вообще нет. На улице мы с утра и до вечера.
Кстати у ребенка отличное настроение и аппетит, ну не скажешь, что он болеет.
Вот думаю еще на аденоидит, был у нас весной гнойный аденоидит, может быть связано?
Ло Шарик
• 05 августа 2013
Ответ дляБабульция
Может, коклюш?
про коклюш читала, симптомов совсем таких нет и при коклюше кашель до рвоты
сегодня к врачу ходили с таким кашлем, трахеит без темпы и без соплей
асс100 2 раза в день и Амброксол (импортный) и много пить и не бегать и не сидеть на сквозняках, и увлажнять квартиру
я привыкла к бронхитам с температурой и после насморка, а вот такой сухой и долгий кашель для нас новое
Ответ дляЛо Шарик
лямблии живёт только в тонком кишечнике, и это транзитная инфекция, если ребёнок здоровый, то организм вскоре сам вырабатывает антитела и лямблиоз проходит. и кашля он не вызывает...
действуете вы верно, так держать. просто не всегда кашель проходит за пару дней, главное, чтоб он был влажным и продуктивным, а для этого МНОГО ПИТЬЯ
Да_Я_ТакаЯ_• 05 августа 2013
Тоже самое было, очень помогла Атма, у моего ребенка кашель без конца был и затягивался, как правило, очень на долго, а когда нам Атму прописали, лечимся за 3-4 дня. При насморке капаю Протаргол (делают на заказ в Аптеке по рецепту врача, в последнее время без рецепта дают, он именно лечит--снимает воспаление и немножко подсушивает), промываю Отривин Беби(физ.р-р) носик+Фенистил, но т.к. в Атме есть действие антиаллергенное,даю только первые дни.
Барбитта• 05 августа 2013
Если нет температуры и аллергии попробуйте вытирать гевкаменом. И прогревает и отличная ингаляция выходит.
Цветик-семицветик• 05 августа 2013
Девочки, та же ситуация с кашлем. Ночью сухой кашель. Началось на море, в Болгарии. Уже кашляет 2-ю неделю. Давала гербион,когда кашель был сухой, теперь кашель мокрый даю флавамед. А чем ингаляции делать?
Барбитта• 05 августа 2013
Это видимо вирус ходит такой. Мы тоже переболели только и реально трудно было вывести сухой кашель в мокрый. Кашляли полторы недели, пили Пектолван плющ и вытирались гевкаменом.
Бабульция• 05 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
Не всегда. У моего привитого ребёнка был коклюш. Без рвоты. Кашель усиливался перед сном и под утро.
Менее Более• 06 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
После бронхита кашель в норме может держаться до 21 дня. Это мокрота отходит. Лучше ее выкашлять, чем она засохнет на бронхах и пойдет черда постоянных бронхитов.
Попробуйте Атма. Курсом в 1 месяц. Это гомеопатия. Нам очень хорошо помог. Можно поделать с барсучьим жиром натирания, будет способствовать отхождению мокроты.
Менее Более• 06 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Сиропы типа Гербион не давайте. если у ребенка аллергический кашель - только усилит и может вызвать обструкцию.
Ингаляции через небулайзер - 4 мл физраствора - 2 раза в день по 5 -7 минут.
Вообще, с длинным кашлем лучше к врачу. Можете подавать 3 дня эриус. Врач должен послушать ребенка обязательно.
Менее Более• 06 августа 2013
прчин для такого кашля может быть уйма. Назову самые очевыдные:
1. аденоиды. В три года они начинают расцветать. Начните свой поход по врачам с лора - только он посмотрит заднюю стенку горлышка. И только потом, если все по лору в норме - к педиатру.
2. аллергия на ингаляционный компонент (цветение, пыльевой клещ, эпидермис животных..)
3. остаточные явления после заболевания.