Сиренькая• 01 марта 2017
14 лет,а еще не идут месячные,что делать?
Как быть?
Стеклянная мышь• 01 марта 2017
Какой вес у девочки? Спортом занимается?
Идти на прием к эндокринологу
Пэрисхилтонша• 01 марта 2017
Сходите к врачу
Сдайте анализы на гармоны
Узи
Но это может быть и норма
Сдайте анализы на гармоны
Узи
Но это может быть и норма
Сиренькая
• 01 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Идти на прием к эндокринологу
46,спорт-танцы,теннис.
Ума Палата• 01 марта 2017
ждать до 16, потом идти к врачу
параллельно подумать, нет ли дефицита веса. Без определённого процент жира месячные не запускаются, т.к. в жире накапливаются гормоны.
Сиренькая
• 01 марта 2017
Ответ дляУма Палата
ждать до 16, потом идти к врачу
Она худенькая,но ест хорошо,метаболизм у ребёнка хороший)
Утренняя зорька• 01 марта 2017
Моей 13, рост 164, вес 48 - тоже нет.
Пока не беспокоюсь.
По временнім рамкам вроде как с 11 до 15 в среднем
Пока не беспокоюсь.
Паравозик• 01 марта 2017
у меня пошли в 16 - нас двое таких в классе было...
Почему вы считаете, что в 14 - это уже все, поздно?!
Всему свое время.
Да, я тоже худая и высокая была.
Я бы до 16 лет - не парилась, потом к детскому гинекологу и эндокринологу - ну, чтоб запугали как мою мать ’вы же понимаете, вдруг у нее мужские гормоны преобладают’..... И это все - при мне... можете догадаться, что я тогда переживала...
Всему свое время.
Да, я тоже худая и высокая была.
Сижуревувшоке• 01 марта 2017
У меня и у дочки в 15. Мы тоже худые. А у Вас ,автор, когда? Это может быть наследственно. У дочки моей подруги пошли в 9! Вот это был ужас! Оказалось, что линии мужа у всех женщин тоже в 9!
Летчица• 01 марта 2017
Читаю и удивляюсь - как в таком вопросе можно применять понятие ’обычно’?! Это зависит только от организма ребенка! Индивидуальнее этого нет ничего! Сходите к гинекологу и эндокринологу и не паникуйте, если только не будет патологий.
Божья коровка• 01 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
странно
обчно в 12-11
начинаются
обчно в 12-11
начинаются
Самый полезный ответ в теме.
Вот к чему этот посыл?
Стеклянная мышь• 02 марта 2017
Ответ дляСиренькая
46,спорт-танцы,теннис.
Тем более вы должны знать, у спортсменок всегда позже начинаются. Знаю точно кто занимается серьёзно балетом(у них там вообще масса тела минимальная) и до 16-17 дотягивают. И вес у неё небольшой, если рост выше 155.
Откушу что там торчит• 02 марта 2017
Со слов гинеколога :’ До 15-16 лет можно подождать! Если ребенок хорошо учится-’синдром отличницы’, все время нервная система в напряжении- это все оттягивает начало месячных.’
Я тоже переживала, у моей с 14...
Сарафанное радио• 02 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня в 14. Я высокая и худая была.
+1000
тоже в 14 но я просто худая и спортсменка! У подружек от 9 до 16 начались все ок! Автор переживаете сходите к врачу... но я бы не парилась если ребенок здоров и активен
Сарафанное радио• 02 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Моей 13, рост 164, вес 48 - тоже нет.
Пока не беспокоюсь.
у знакомых 9-16 у самой после 14 .... 13 ничего страшного...