Как_б_не_так• 02 марта 2017
А вы оставляете "на чай" маникюрше, парикмахерше, косметологу?
Результат:
вже голосів:
93 (60.39%)
нет
61 (39.61%)
да
Партизанка• 02 марта 2017
Я не знаю что ответить)) маникюрше- нет, она и так по полной берет, а вот парикмахеру всегда, много лет я у нее.
Залатавая• 02 марта 2017
Парикмахеру да) миникюрше - нет, т.к она работает на себя, а парикмахер на зарплату.
Мандолина Бу• 02 марта 2017
маникюр делаю у девочки на дому не оставляю, стригусь в салоне - оставляю по возможности (очень! довольна мастером)
Партизанка• 02 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Они такие цены лупят, что чаевые уже лишние
100%
Все будет, но потом• 02 марта 2017
Нет
Я хожу к мастерам , которые берут очень немало и работают на себя
Но поздравляю с праздниками - Др , 8 Марта и тд
Как_б_не_так
• 02 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот и я о том же...
Моя парикмахер купила себе норкрвую шубку. Машину.
Маникюрша дом построила.
Я с двумя высшими, работая по специальности, этого себе позволить не могу.
Маникюрша дом построила.
неДоЖиру• 02 марта 2017
Девочки я не по теме может у кого есть хорошие мастера маникюра - оболонь или виноградарь (правый берег короче)
на чай оставляю всегда
Дерево береза• 02 марта 2017
парикмахеру и косметологу да,маникюрше нет,у них и так цены завышены
Исправлялочка• 02 марта 2017
А почему только им оставлять ? Почему продавцам не оставлять ? Сотруднику банка ?
Как_б_не_так
• 02 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
В танке• 02 марта 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если они работают ’на дядю’ да,если на себя нет.
+1 у меня так же
IQ 80• 02 марта 2017
Маникюр - занимаюсь этим делом сама.
Парикмахер - мой муж) не оставляю на чай)
Косметолог - оставляю на чай, так как очень бюджетно меня считает) за что ей спасибо)
Ганцю в кєдах• 02 марта 2017
В салоне парикмахеру оставляю, маникюрша у меня работает на себя, арендует место, поэтому ей не оставляю
какие чаевые??? есть расценки , оплата труда ... за что еще платить???у них тарифы по шагам расписаны- подстричь челку- столько то, концы подравнять - столько то и т д ... меня кумарит когда спрашиваю в конце - сколько я должна? начинает демонстративно на калькуляторе считать)))) да она сразу в голове прикинула скодько может на мне срубить , как только я вошла...
Банан-барабан• 02 марта 2017
Ответ длягаллея
сразу цену спрашивайте
Роза завяла• 02 марта 2017
Когда как. Чаще нет.
Когда ходила на эпиляцию, оставляла - т.к. мастер была супер-умничка, всегда дорабатывала пинцетом + убирала вросшие волосы. И это за приятную цену, не жалко ей было оставить на чай.
Другие мастера (парикмахер, косметолог) выполняют свою работу хорошо, но не так чтобы ах. Так что изредка просто не беру сдачу, но чаще всего просто оплачиваю услугу без всяких доплат.
Алгонавт• 02 марта 2017
Ответ дляДелиВерка
Вот и я о том же...
Маникюрша дом построила.
Так идите тоже париксахером или мастером маникюра. Вы думаете все мастера без высших?
Первая леди колхоза• 15 марта 2017
Ответ дляДелиВерка
Вот и я о том же...
Маникюрша дом построила.
вот это вас накрыло