Оябунчик• 02 марта 2017

Жить в КРЕДИТ - это круто ?

Девочки,работаю сейчас с банке
И вот заметила,что есть люди ,которым жить в кредит приносит кайф
И при этом - это не люди в секе и с мал. з/п,а есть и очень прилично одетые и зарабатывающие.
Я в силу своего мат.склада ума не могу понять в чем суть столько переплачивать?
Или жить нужно здесь и сейчас
Что думаете по этому поводу,девочки?
Давайте поговорим
Наездница• 02 марта 2017
Ответ для75В
А вы уверены, что заявлена реальная причина для получения кредита?
ну и как вариант, можно отмывать кредитом полученные неофициально/не законно доходы.
а Вы, оказывается, в теме)))
Называйте меня Повелитель• 02 марта 2017
Не все берут на еду, многие берут на бизнес, отдавая 48% годовых со взятых денег имеют 300-500% прибыли. Но я пока морально не готова брать кредит в наших банках)
Лизочек• 02 марта 2017
Кредит, иногда, не так страшен, как его малюют. У моих знакомых тем летом крякнул холодильник. Двое детей маленьких, на улице жара. Сами понимаете... Побежали в магазин, то, что понравилось стоило около 17 тыс. Взяли в кредит, отдали за 2 месяца. Материально не сильно пострадали )
Т.е. теоретически можно было кредит не брать, а накопить за 2 месяца и купить. Но тогда жить без холодильника эти месяцы пришлось бы.
Или купить что попроще, но это какбэ тоже сомнительно. Вещь не на один год покупается все таки. Да и стоит это попроще сейчас не 1000 грн. все равно
Карусель-весель• 02 марта 2017
Ответ длябуреЛОМКА
А особенно смешно про технику, которая каждый месяц дешевеет на глазах, взять кредит на тел и выплачивать, а в конце срока этот тел на половину дешевле уже.
Да, но при этом вы полгода или год уже пользовались этим телефоном. Лично я против покупки телефона, который не можешь себе позволить с одной-двух зарплат. Но вот когда сломалась стиралка, например, и у тебя есть вариант вложить 1000 грн в ремонт старой, купить какое-то новое дешевое барахло или взять приличную стиралку в рассрочку, то я за последний вариант
Капуста Маша• 02 марта 2017
Ответ для75В
Был у нас когда-то такой клиент. Честно сказал, вы же понимаете, что я 3 таких машины сразу купить могу, но мне нужно, чтобы официально как кредитная прошла
Да, я блондинка!• 03 марта 2017
Ответ дляОябунчик
когда это рассрочка под 0 - это одно
а когда такая переплата...
не всегда переплата, мы брали машинку в кредит гривневый по курсу 8, ой как приятно было платить по 3000гр при курсе 25))) Была возможность закрыть кредит гораздо раньше.... но зачем, лучше было вложить деньги в другое дело ...