18 мнеУЖЕ• 02 марта 2017

Подскажите нормы оценивания в начальной школе.

Доброго времени суток. Девочки, может у кого-то есть ссылочка на документ, который расписывает за что и на сколько снижать оценку? Имею ввиду математику в начальной школе. Заранее признательна)
Мини-бикини• 02 марта 2017
На сайте министерства образования есть вся информация.
Очень добрый аноним• 02 марта 2017
Послушаю. Тоже интересовала ь этой темой. Пишут, что за помарки снижают оценку.
Гл. Амурная• 02 марта 2017
Зависит все от адекватности учителя, любимчики, не любимчики. Все это еще есть. Вот на днях писали самостоятельную. Мой запорол задачу, половину сделал и не доделал одно действие. Поставила 7 баллов. Никакой поблажаи, что отличник, в математике один из лучших. И стоит рядом мама девочки, которую уж оооочень любят. И у нее задача не решена вобще. Находила площадь квадрата как а*4. И нее 9.
И на собраниях нам рассказывают, что зсдача не решенная - это минус три балла, а по факту. Так что инструкция, не инструкция - человеческий фактор.
автор 18 мнеУЖЕ • 02 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Полностью согласна. У меня у сына пропущена буква в слове ’задача’ и одно исправленное им аккуратно число. Поставили 7. Остальное все правильно и без помарок. И где спрашивается адекватное оценивание именно знаний?
Му ма му ма му• 02 марта 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
должно быть 8.
Сама не знаю• 02 марта 2017
А наша, наоборот, завышает оценки. Вот смотрю и коряво и бывают ошибки, а ставит 9-10 баллов. И что делать? Я бы выше 7 не ставила. А теперь сына не могу заставить аккуратно писать, он говорит , что оценки у него и так хорошие