100%• 03 марта 2017
Как повлиять на плохое отношение к ребенку в саду?
Началось все еще с самых первых дней в саду, мальчик очень шустрый и подвижный, воспитательница (50 лет полная женщина) на него постоянно жаловалась, что он везде лезет и бегает (2 года ребенку). Постоянно придумывала причины, чтобы его забрать пораньше: то звонит у него глазик покраснел, заберите, ячмень, то он покакал не так, заберите лечите, то у него на ножках аллергия, настаивала, чтобы справку от дерматолога принесли, что это не лишай и т.д..
Потом произошла одна неприятная история, когда в группе дети рвали, и родители в вайбере обсуждали ситуацию (воспитателей в группе в вайбере нет). Дети рвали очень сильно, двое попали в больницу в тяжелом состоянии, все были напуганы, начали искать причины, я предположила, что может быть что угодно: и кишечная инфекция и няня руки плохо помыла после ухода за детьми в туалете и еще что-то. В общем, переписку дали прочитать воспитательнице, она мне позвонила и в резкой форме высказалась по поводу моих предположений, что раз у меня нет фактов, то и незачем писать все это.
После того случая, ребенок пошел в сад, первый день пришел с разбитым носом, говорят, случайно упал. Второй день пришел с разбитым лбом, тоже случайно упал. Вечером поднялась температура, в общем у нас ангина за два дня в саду.
Предполагаю что отношение к ребенку плохое, ему могли на улицу шарфик не одеть, отсюда и ангина, ведь соплей нет, про упал вообще молчу, но доказать не смогу. Два дня подряд так упасть, я считаю просто невозможно.
Вопрос: как повлиять на воспитателей и няню, чтобы прекратить это безобразие? Пойти к заведующей? опять же с чем, доказать ничего не получится, только слова и предположения. В другую группу не хотелось бы переводить, так как мы с этими воспитателями до лета, а там нас и так переводят в младшую. Но и два дня водить ребенка и забирать с травмами тоже не хочется. Как бы вы поступили?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Кто ж вам доктор, что вы горе-мать, портящая здоровье детей?
чем же я испортила здоровье ребенка?
Ответ для100%
спасибо), просто ребенок весь январь ходил в сад, идеально здоровый, там и морозы были, они гуляли все нормально. а здесь два дня и уже ангина, поэтому и сомнения возникли по поводу ’случайности’.
как раз морозы это прекрасно вирусы гибнут, а вот такая погода самое оно.У меня когда пошел малый пока адапритровался
даже в больнице лежали, а вот со старшим не было таких проблем.
Українські речі для малечі• 03 марта 2017
Ответ для100%
так если с ребенком все нормально, зачем каждый день звонить: заберите его? если в первый день садика она мне сказала: если он будет на улице так убегать с площадки, то вы будете сидеть с ним дома. значит получается, что она делает все для того, чтобы я с ним дома сидела?
А що робити вихователю якщо Ваш втікає - бігти за ним і залишити 20 дітей чи дивитись за 20, а ваш нехай лоба розбиває?
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
муж забирал последний раз, он не сказал ничего, где пишется такое заявление? для заведующей или в министерство образования? хочу когда придем после ангины, поговорить с воспитателем попросить смотреть за ребенком лучше, чтобы не пришлось писать заявление.
Таки правду Вам писали выше, забирайте ребенка... избавьте садик и группу. Только боюсь, что и в следующем будет то же самое. У сына в школе мальчик, третий класс - третья школа уже. И опять его маме все не то и все не так.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Таких примеры и сейчас есть.. Сыну моей подруги 3 года, водили в санаторный сад, воспетка в годах предпенсионных. Таки добилась что они перешли в другой сад. Тоже то он не такой, то он больной, то он не умеет ничего... Перевели в другой сад- золотой ребенок.
знаю тоже такие случаи. пока удерживает то, что с лута переходим в младшую группу, там другие воспитатели, может там все наладится. а я уже наученная, собственное мнение в вайбере теперь ни-ни, а то в нашей стране это запрещено.
Пышечка• 03 марта 2017
Вирусы и всякик бакиериии как раз активизируются в оттепель! Вот он и подхватил эту ангину. Вот посмотрите - половина группы переболеет этой ангиной.
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
да, после этого была проверка санэпидемстанции, и проверили кухню и нашли там палочку кишечную, это мне рассказали знакомые с санстанции, а в саду из нас продолжали делать дураков и говорить в глаза, что все хорошо и это вирус, который принес кто-то из детей.
а в вайбере мы обсуждали ситуацию, та как все боялись вести детей после того случая. при чем здесь сплетни?
Так если Вам ’знакомая с санстанции сказала’, что на кухне ’нашли кишечную палочку’, то для чего были в группе Ваши посты про няню и воспитателя?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
уявляєте, в старшої доньки в групі була теж дівчинка, яка втікала, і я ні разу не чула, щоб вихователь на неї жалілася мамі чи ще комусь, просто така дитина, а вона педагог і шукала до неї підхід. так, їй було важко, але вона розуміла, що це один з моментів її роботи . чому ж в моєму випадку це не так?
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот.... Вы опять разводите сплетни о том, что какие то там знакомые чего то там рассказали.....
У вас будут проблемы всегда. Если вы не измените себя. Жаль вашего ребенка. Он таки будет страдать. Ведь впереди ещё три года сада и 12 лет школы.
Плюсуюсь.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПышечка
сегодня пятница, все ходят, кто пришли в понедельник, только мы болеем.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
тогда мы еще не знали результатов, знакомая сказала через несколько дней.
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Значит Предупредите воспитательницу о том, что чтобы не случилось вас не беспокоить. А то глаз покраснел, в она давай вам звонить. Могла бы на карты кинуть или догадаться, что все пройдёт на следующий день.
А представьте, не позвони воспитательница, а у ребенка к вечеру выскочил ячмень.... что бы автор творила и куда писала?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
ну вот почему интересно со старшей все хорошо и я всем довольна и в саду и теперь в школе, а с младшим меня как подменили?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
так именно воспитательница требовала забрать ребенка немедленно, ячменя небыло, покраснение небольшое всего лишь, гульки небыло там. я подошла к садиковскому доктору, она сказала, что нет надобности забирать, просто вечером глазик покапать и наблюдать. так если врач говорит, что все хорошо и не нужно забирать, почему воспитательница заставляет забирать? она лучше разбирается?
Ответ для100%
Ви з цією мамою завжди ходите парою. Звідки Ви знаєте, що вихователь цій мамі казала наодинці? Та це таке. То як же поступити вихователю. Озвучте Ваш варіант, не відходьте від відповіді.
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В мене в два роки донька все літо проходила з розбитим носом, тільки трохи заживе - знову біжить і падає. І ми в садок не ходили. Кого звинувачувати
Пишите в министерство
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ні, ми просто недавно з нею зустрілися, наші діти тепер вже в різних школах, я їй розповіла за молодшого, а вона мені про це, що вихователька скільки разів бігала за її донькою і ні разу їй слова не сказала, а тим більше те, що сказала наша вихователька, що я буду дома сидіти з ним.
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
На заборах тоже многое пишут, и бабушки на лавочках многое говорят. Всему верите?
Пышечка• 03 марта 2017
Ответ для100%
Так поднимайте иммунитет ребенку!
Ответ для100%
Це лірика. Так як поступити вихователю в Вашій ситуації. Дайте конкретну відповідь.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
родной сестре мужа поверю, представляете?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПышечка
Так поднимайте иммунитет ребенку!
так до этого весь январь ходили, без единого пропуска, что же с иммунитетом случилось так быстро?
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
Да потому, что все дети разные. И одному может быть супер, а второму - хоть пропадай. а по поводу ’подменили’... может надо меньше Советчицу читать?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
я не педагог. але рахую, що потрыбно пыдхыд шукати: зацыкавити чимось, грою, ыграшкою, говорити, пояснити.
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
Еще раз, моделируем ситуацию: у ребенка глаз покраснел, воспитательница Вас не звонит, вечером Вы забираете ребенка - глаз опухший и ячмень во всей красе. Ваши действия?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
когда младший в саду, некогда сидеть тут, а когда с ангиной дома, то приходится, не 4 весылля же смотреть.
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
Представляю))) особенно если хочется услышать то, что ’сердцу мило’, правда?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
капаю глаз и все, ребенок на следующий день в сад не идет. а почему вы упорно откидываете ситуацию, когда у ребенка все нормально, а воспитательница вам постоянно звонит: заберите его!!!!
Anna-Elina• 03 марта 2017
Ответ для100%
Какие ’4 весилля’?
То есть, вместо лечить ребенка Вы сидите тут, я правильно поняла?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
Какие ’4 весилля’?
а чем лечить ангину? антибитик в 8.00 дала, горлышко пшикнула и все, чем вы целый день своих лечите? бред не пишите, он играет себе, и представляете?