100%• 03 марта 2017
Как повлиять на плохое отношение к ребенку в саду?
Началось все еще с самых первых дней в саду, мальчик очень шустрый и подвижный, воспитательница (50 лет полная женщина) на него постоянно жаловалась, что он везде лезет и бегает (2 года ребенку). Постоянно придумывала причины, чтобы его забрать пораньше: то звонит у него глазик покраснел, заберите, ячмень, то он покакал не так, заберите лечите, то у него на ножках аллергия, настаивала, чтобы справку от дерматолога принесли, что это не лишай и т.д..
Потом произошла одна неприятная история, когда в группе дети рвали, и родители в вайбере обсуждали ситуацию (воспитателей в группе в вайбере нет). Дети рвали очень сильно, двое попали в больницу в тяжелом состоянии, все были напуганы, начали искать причины, я предположила, что может быть что угодно: и кишечная инфекция и няня руки плохо помыла после ухода за детьми в туалете и еще что-то. В общем, переписку дали прочитать воспитательнице, она мне позвонила и в резкой форме высказалась по поводу моих предположений, что раз у меня нет фактов, то и незачем писать все это.
После того случая, ребенок пошел в сад, первый день пришел с разбитым носом, говорят, случайно упал. Второй день пришел с разбитым лбом, тоже случайно упал. Вечером поднялась температура, в общем у нас ангина за два дня в саду.
Предполагаю что отношение к ребенку плохое, ему могли на улицу шарфик не одеть, отсюда и ангина, ведь соплей нет, про упал вообще молчу, но доказать не смогу. Два дня подряд так упасть, я считаю просто невозможно.
Вопрос: как повлиять на воспитателей и няню, чтобы прекратить это безобразие? Пойти к заведующей? опять же с чем, доказать ничего не получится, только слова и предположения. В другую группу не хотелось бы переводить, так как мы с этими воспитателями до лета, а там нас и так переводят в младшую. Но и два дня водить ребенка и забирать с травмами тоже не хочется. Как бы вы поступили?
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ дляГореотума
В яслях не делают поделки! Только рисунки!
Автор требует
, но когда скажут сдать деньги на подделки, заговорит по другому
Гореотума• 03 марта 2017
Ответ для100%
немытых руках няни, няней в плане гигиены невовольны пол-группы, дети постоянно приходят с грязными попами, она это знает, отсюда и домысли, так как в плане гигиены няня не устраивает многих родителей.
Попы в саду подтирают дети , а не няни
, пусть родители научат дома подтирать правильно, почему должна учить няня?
Гореотума• 03 марта 2017
Ответ для100%
ви не выдповыли: чому коли з ынших груп дыти быгають вихователы з цього не роблыть проблему?
Бо там на зауваження адекватно реагують батьки. Пояснюють вдома дітям, що бігати травматично, для себе і для оточуючих.
Неновая почта• 03 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Тут все умничают и клюют автора, но, наверное, их детей любят в саду и лелеят.а поставте себя и своего ребёнка на её место - вуаля, новая тема на советчице- что делать, как найти управу... И так. Д
Те, кто тут умничает и клюет автора, как раз если и не сами работают воспитателями, то дают им и почитать переписку в вайбере, и по секрету облить кого-то грязью, и тихонько выслужиться.
Неновая почта• 03 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор требует
Вы знаете отличия между поделками и подделками?
harchushyn• 03 марта 2017
Ответ для100%
тоже себя стараюсь в этом убедить, но два дня с ушибами головы мне просто в тупик приводят.
50-ти річна повна вихователька спеціально йому розбила голову підніжку ставила???
Нічого собі!!!!
Гореотума• 03 марта 2017
Ответ дляНеновая почта
Нет, вы не правы, мне все равно кто- что пишет в вайбере, но таких мам,как автор не люблю.
Все внимание воспитателя и няни должно быть на ее ребенка, а какже остальные 20-30? Сами по себе пока ребенка автора доганяют? Почему я своего ребенка могу научить дома и попу подтирать и не бегать, а автор не может. Придет такая мама с утра раздраконит воспитателя и уйдет и пофиг в каком настроении воспиитатель будет смотреть за детьми.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляГореотума
покажите мне ребенка, который самостоятельно вытирает попу в 2 года. и чтобы вы так не переживали, попу неаккуратно вытирали не моему, я писала, что об этом рассказывают другие родители, мой в саду не какает, он дома утром какает.внимание не должно быть на моего. просто нормальное положение вещей: ребенок в саду под присмотром и в безопасности.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляНеновая почта
нет, просто бездельники, которым нечем заняться, мозгов, чтобы дать дельный совет не хватает, а только срач разводят и ерунду пишут. ведь от них кроме упреков ни одного нормального совета здесь небыло.
Пупуговка• 03 марта 2017
Ответ для100%
дома он так сильно ни разу не падал, лоб разбит, там не просто ссадина. нос тоже весь синий, под глаза пошли желтые круги. за 2 года дома падал, но чтоб так!
Вы работает?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПупуговка
Вы работает?
работаю дома через интернет, сидеть каждую минуту возле него дома, пока он играет, возможности нет.
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ дляНеновая почта
знаю, но телефон не вкурсе, править лень, а ві думаю догадаетесь
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ дляНеновая почта
в нашей группе как раз такая как автор дает почитать переписку. Она у нас одна единственная даже поздравить отказалась
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ дляГореотума
тут многим не поянть. Обязані только их дитю, и только чужие люди, никак не мама с папой
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ для100%
тогда вы просто разносите сплетни ’ а маша сказала, а подруга в санстанции и т.д.’
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ для100%
а какой совет дать? снять шарф, заняться имунитетом, лечением после приема антибиотика. Начать воспитывать, учить что старших надо слушать. Я думала это вы и сами можете понять. Или вам надо все же написать?
или как вы хотели сказать ’да жалуйтесь, и вашему начнут в жопу дуть и на других наплюют’
Пупуговка• 03 марта 2017
Ответ для100%
Мне так жаль вашего ребенка, просто ужас, автор, не волите туда кроху он же беззащитный спеди этого постсовкового отношения, ему только два годика. Никакие работы не стоят злрровья сына, тем более у вас муж есть.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПупуговка
не могу, я писала выше, старшую со школы каждый день забирать, малого в коляске нужно тащить в любую погоду, в садике он в это время мирно спит, а если забирать старшую, нарушаем его режим, он капризничет, плачет, подолгу уснуть не может после этого. дальше уроки со старшей делать, тоже уже не получается нормально, он ей мешает, то руку ее зацепит, то книжку отберет, она плачет. в общем, если бы хорошие воспитатели, небыло бы и этой темы.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
воспитываем, вы знаете что такое гиперактивный ребенок? если нет. то проходите мимо.
Пупуговка• 03 марта 2017
Ответ для100%
Старшая пусть на продленке уроки делает, а маленький в это время спит. Наймите бабушку для ’забирать’ старшую 30грн.не супер много.
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ для100%
а вы знаете что вы узнаваемы даже с враньем о возрастах детей. Вы вкурсе о блоке за клонов?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПупуговка
на продленку нас не взяли, так как у меня еще декретный отпуск до лета. 600 грн в месяц много для меня.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
зачем мне это? я создала тему спросить мнение, вы в своем уме? у меня нет клона
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2017
Ответ для100%
никто из тех кто вас тут узнает не знает зачем вы ноете и создаете подобные темы
Пупуговка• 03 марта 2017
Ответ для100%
Может за 20 можно найти. Очень жаль, что у вас такие продленки и такие воспитатели...
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПупуговка
спасибо большое за поддержку закрываю тему, а то тут негатива в сто раз больше, чем в реальной жизни.
Нога на ногу• 03 марта 2017
Ответ для100%
так они не должны в группе бегать, их должны там занять чем-то, игры, занятия, лепка, рисование, поделки и т.д. к слову, за пол-года ни одной поделки в этой группе с детьми не делали.
Занятия - это занятия. В остальное время дети играют, кто чем, и как хочет. Кто машинками,кто куклами , кто конструктором, а кто и бегает, как ваш шустрый.
Ненавязчивый синтезатор• 03 марта 2017
Ответ для100%
да, после этого была проверка санэпидемстанции, и проверили кухню и нашли там палочку кишечную, это мне рассказали знакомые с санстанции, а в саду из нас продолжали делать дураков и говорить в глаза, что все хорошо и это вирус, который принес кто-то из детей.
а в вайбере мы обсуждали ситуацию, та как все боялись вести детей после того случая. при чем здесь сплетни?
зачем водить детей в такие сады