КротоТо• 03 марта 2017

Срочно есть юристы, разел имущества рпи разводе

У знакомой муж пугает , что отберет все нажитое, живут отдельно, в браке куплена квартира, оформлена на нее, есть машина и еще студия, все было куплено в браке, проживает в квартире сама сребенком, муж с пассией отдельно живет. Очень переживает что отберет все , она и работает и ребенка обеспечивает, муж фианансово помогает но немного, сейчас человек в панике. Ребенком занимается от и до, умница , вертится как может, а это чудо ее запугивает, и вставляет палки в колеса, жить не дает. Что делать в такой ситуации, она консультировалась уже с юристами, говорят что может все забрать, человек в ступоре сейчас
автор КротоТо • 04 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
никаких шагов ей предпринимать не нужно.
слать мужика лесом. не вестись на провокации. никто у нее ничего не отберет.
признать право собственности на половину приобретенного в браке имущества - может, в судебном порядке. это надо понимать. больше ничего он не получит.
Спасибо!!

АЛЮНЬЧИК• 09 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Спасибо!!
Напишите что в громадськой приймальне? Я уверена не помогли... они только консультируют бесплатно ... так поверхностно очень(
Есть бесплатная помощь юридическая, но только для определенных малоимущих и т.д. людей - не для всех
Знакомая в разводе?
АЛЮНЬЧИК• 09 марта 2017
Муж вряд ли перепишет на кого -то имущество, то которое на него записано... При покупке как правило берут письменное согласие жены и при продаже ( дарении ) тоже ... Хотя не исключаю ’нечистоплотных’ нотариусов...
АЛЮНЬЧИК• 09 марта 2017
Есть риск пропустить срок исковой давности, тогда будут действительно проблемы при разделе в суде, кто б не подал иск...