Виниловая пластинка• 03 марта 2017
Какой город выбрать для работы? Польша.
Стоит ли ехать в Варшаву? Столица все таки. Сколько зарплата, интересует работа на кухне к примеру. В каком городе лучше, кто знает подскажите пожалуйста.
Здрасьтенька• 03 марта 2017
разница большая. Сестра мужа в Варшаве на уборке зарабатывала 1200грн в день.
Убирала квартиры, очень довольна. Здесь она медсестра в дет.поликлинике.
ТелаЧьи нежноСти• 03 марта 2017
Едьте туда,где есть работа. Думаете в Варшаве медом помазано? Слышала как женщина в автобусе в Варшаве жаловалась кому-то, что приехала, а ее обманули - зп меньше и условия хуже,чем ей обещали. Собиралась назад.
ТелаЧьи нежноСти• 03 марта 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Это примерно 180 зл. Может быть. В среднем квартиру убрать 60 м - 70-80 зл. Если несколько квартир в день - как раз получиться. НО! Работа это, очевидно,не легальная - донесет кто-то (а поляки могут) - привет депорт. Жить ей где-то надо, кушать надо. В Польше цены намного выше, чем в Украине. В итоге со всего заработка останется 200-300$
Здрасьтенька• 03 марта 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
нет, снимала она где-то комнату вместе с девочками. Их двое в комнате. Всю квартиру снимали украинки. Точной суммы не знаю, но недорого. Многие продукты в ту же цену, что и у нас. Из дорогого - только проезд. Работала, конечно, нелегально. Но она не постоянно, раз в полгода едет на месяц, чтобы подзаработать.
Виниловая пластинка
• 03 марта 2017
Ответ длянатик_77
Лучше не Варшава, т.к. жилье дорогое.
Помощницей на кухне можно, от 9 зл в среднем зп, жилье часто бесплатное, и питание еще могут предоставлять.
Так если жилье бесплатное почему бы не поехать..смотрю просто как удобнее ехать с Украины сразу
Брюльтик• 03 марта 2017
Езжайте в города, которые ближе к немецкой границе. Там не так много наших и з/п повыше.
Вам телефонограмма• 03 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
а лучше вообще в саму Германию.
зачем в Польшу?
Брюльтик• 03 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
а лучше вообще в саму Германию.
зачем в Польшу?
Ещё скажите, что получить визу в Германию и легально там работать так же легко, как в Польшу)