Ромашка_Бегемотовна• 05 августа 2013

беременность - изменения в организме женщины.

после первых родов говорила, что больше не смогу повторить подвига такого. но все же Бог распорядился так, что подарил мне возможность второй раз стать мамой. конечно же это чудо - состояние беременности, а еще больше чудо - рождение ребенка. но вот сколько всяких неприятных нюансов приносит с собой беременность. у меня во время первой появилась эрозия, папиломы маленькие в интимном месте, геморрой, небольшие растяжки - но это мелочь. эрозию вылечила, папиломы прошли после родов. вот вторая беременность - больше половины пути уже прошла. но здесь новые сюрпризы - варикоз на одной половой губе и на ноге в зоне бикини. всю беременность молочница. после первых родов(не совсем удачных) все врачи говорили, что шейка матки не в очень хорошем состоянии после большого количества швев. я себя наверное немного накручиваю, как и все беременные. но все же постоянно думаю, как же вторые роды пройдут????
скоро еду знакомиться с врачем который будет принимать роды.  очень переживаю за свой варикоз. у кого был в таком месте???? он уже никогда не пройдет???
и вообще поделитесь - у кого первые роди были с эпизиотомией и внутренними разрывами, как второй раз родили????и через какое время после первой?
Дама с собачкой• 05 августа 2013
через 8 лет.. отлично! без единого разрыва-всё от врача зависит и вашего послушания ему..

автор Ромашка_Бегемотовна • 05 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
у меня получается 5 лет прошло...
Маруська Му• 05 августа 2013
через 2,10 года без разрывов и разрезов родила
Dudkatanya• 05 августа 2013
Первые- была эпизио и очень сильный отек там, а вторые через 2 года- ни единого шва:) и вообще не роды, а сказка!
Ответ дляDudkatanya
классно))))))))))))) и я так хочу..
хочу после родов наслаждаться первыми деньками с малюткой, а не лежать как умирающий лебедь
Dudkatanya• 05 августа 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
классно))))))))))))) и я так хочу..
Сама не ожидала! Через 2 часа после родов сама бодрой походкой в душ пошла и смеялась с медсестрами:’ А я точно сегодня рожала?! А то кажется уже несколько дней назад!’
Девальвация• 06 августа 2013
по поводу варикоза и про вторую беременность.Во время второй беременности у меня ТАМ не прям наружу,но гинеколог сказала,что хорошо видно, вылезла вена.ВЫлез наружу геморроидальный узел на заднем проходе.Сидеть было больно.На работе сидела то на одном полупопии,то на другом.Проктолог назначила ТРоксевазин в таблетках и мазь Релиф наружна на узел.Всё от того,что живот был низко и давление на все нижние органы усилилось,кровоток был нарушен.Вылезло это всё где-то на 5-ом месяце.Гинеколог в обязательном порядке сказала носить бандаж,когда хожу или сижу.Послушалась всех врачей.Стало легче.С варикозом ’ТАМ’ дела не сильно улучшились.Но врачиха на каждом приёме проверяла его состояние,чтоб не стало хуже.Геморрой спрятался,когда ушло воспаление и отёк.После первых родов порвалась-зашили,во вторых родах тоже порвалась и тоже зашили.Снаружи 2 шва,внутренних разрывов не было.Второй раз рожала почти через 4 года.Самое классное,что быстро-от начала схваток до рождения ребёнка-4 часа.Первые роды затянулись на 1,5 дня-