Жабры жабы• 03 марта 2017

Можно ли отнести на расходы благотворительную помощь?

Девочки бухгалтера,помогите!!!!!хотим перечислить деньги как благотворительную помощь,можно ли сумму отнести на расходы?директор говорит что все так делают и уменьшают так налогооблагаемую прибыль.
3@йk@• 03 марта 2017
Нет, вот представьте, я Ваша подружка с благотворительным фондом..Класс деньги гонять и налоги не платить.....

автор Жабры жабы • 03 марта 2017
А в кодексе сказано что можно в процентном соотношении или я что то путаю?но в принципе я с Вами согласна,а мой директор нет)
Мамулька• 04 марта 2017
нет, только за счет прибыли + в этом году ужесточили требования к расходам :(
автор Жабры жабы • 04 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
У Вас нет ссылки где это можно прочитать?))))
Пффф 100%• 04 марта 2017
Можно отнести 4% от налогооблагаемой прибыли за предыдущий период /НКУ налог на прибыль, если та организация, которой вы предоставляете благотворительную помощь является неприбыльной организацией/