АнтиТроль• 04 марта 2017
9 или 11 классов
Всем вечер добрый. Учусь на данный момент в 9 классе, провинциальный городишка, школ с десяток. Учусь хорошо, отличник, олимпиады, МАН и т.п.. Однако очень слабая школа, половина учителей работают по схеме "пришел-отбубнел-ушел". Да, оценки по некоторым предметам 10/11, но сам то понимаю, что за этой оценкой знаний 0. Родители в учебу не вмешиваются, в этом деле самостоятелен:) Назревает вопрос: а надо ли оно, чего зря просиживать эти 2 года? Какие знания я получу, чему научусь? Да, высшее образование, все дела, НО... С ситуацией в стране, когда нас попросту додушивают, сокращают бюджетные места, может ли быть уверенность в завтрашнем дне? Кто его знает, останется ли вообще бюджетное образование в ближайшем будущем. Вот и думаю, может, стоит уйти в этом году? Чем раньше - тем лучше, как говорится...
Пока совершенно не могу определиться с профессией, будь то хоть 9, хоть 11, вроде много чего получается, но конкретной тяги к чему-либо нет. Сам по природе филолог - английский, русский, украинский, стихи пишу, рассказы.Но и компьютерами, техникой увлекаюсь. В Интернете за вечер на забугорных Freelance могу гривен 500 заработать, если захочу и будет время. IT, короче, идет. Руками тоже выходит работать, с физикой особых успехов нет, но, возможно, дело в преподавании, ибо на практике все понимаю, да и папа по натуре техник-физик. Математика на школьном уровне без проблем, на уровне моего слабого класса отлично даже, но не более. Особо не блещу. Играю в баскетбол и волейбол. Учу английский.
Есть знакомые, которые ушли после 9 в профильные школы в Киеве, облцентре, типа школа-интернат для "обдарованих", спортивные школы. Но что-то таких вариантов в последнее время не встречал.
Понятно, ни о какой бурсе или технаре и речи нет, прекрасно по своему городу знаю, какой там контингент и качество обучения. Однако, может, есть где в Украине престижный колледжи с вариантом поступления после него в ВУЗ на 3 курс? Интересует только бюджет.
Короче, сейчас выбор:
1)Какая то профильная школа после 9 за пределами своего города.
2)Какой-то более-менее колледж после 9. Не бурсе либо технарь.
3) Доучиваться в своей школе до 11, затем - ВУЗ.
4) Просто сменить с своем городе школу на более сильную и затем поступать в ВУЗ.
И самое главное - не могу определиться(хоть примерно) с направлением будущей профессии. Понятное дело, что мою филологию можно сразу забыть, куда ты с ней. Переводчик, журналист как-то тоже смущают... ИТ сейчас много очень. Юристом или врачом однозначно не хочу... Куда податься... Ну нечего, время пока есть. Жду советов.
Короче, сейчас выбор:
Акуна_Матата• 04 марта 2017
отвечу как мама .. у меня дочь ушла после 9го класса в колледж .там училась 3.5 года в этом году заканчивает и мы поступаем без ЗНО на второй курс довольно приличный вуз в нашем городе Харьков .. что имеем уже специальность младшего специалист + никто не потерял время и она точно так же как и ее одноклассники поступит на 2ой курс... вывод мы ничего не потеряли
Лыжи со вспышкой• 04 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Если учиться 3, 5 года, то одноклассники уже будут на 3 курсе, а Ваша дочь на втором
АнтиТроль
• 04 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
текст явно не девятиклассника
Бывает) Но я, увы, пока в 9:) Говорю же - филолог я...
Челюскина• 04 марта 2017
После 9го уходить, колледж
Потом поступить в ВУЗ, дневное или заочное время покажет
Была такая же ситуация
Сама так сделала-не жалею
Колледж, уже дает профессию, после колледжа поступила в Каразина на бюджет в Харькове, после школы точно б не прошла...
Конечно неизведанное страшно, известное привычнее но штаны протирать тоже не дело 2 года, надо идти вперед! Удачи!
Была такая же ситуация
Сама так сделала-не жалею
ГейСюда• 04 марта 2017
Есть ит компании, в котрые требуются ,именно, со знанием иностр. Языков!
Зарплаты у начинающих от 300-400$
Брат 3юродный , работать начал еще с 3 курса. Закончил и перехал в другой крупный город, терерь руководитель проектов этой же компании. ЗП до 5000$
Иностр. Языки всегда в цене. Заканчивайте высшее. Я сама в 10 класс поступила в лицей. Далее пошла в ВУЗ, по этому же направлению. Не жалею, лицей мне многое дал и по знаниям и по жизни...
Зарплаты у начинающих от 300-400$
всемВсёИмного• 04 марта 2017
Доучивайтесь до 11 класса, затем в ВУЗ. ЗНО сдадите без проблем, у Вас хороший уровень подготовки, это чувствуется. Можете выбрать филологическое направление, а IT окончить курсы, в свободное время. До 11 класса уже сможете определиться с направлением. А чем Вам не нравится профессия переводчика или журналиста? Мои знакомые очень неплохо зарабатывают - как переводчики, так и журналисты. Многие в свое время проходили практику за рубежом.
Звоночек• 04 марта 2017
для 9 класса вы что-то слишком грамотно пишете!!!) такое большущая редкость в нашей Украине!!
Звоночек• 04 марта 2017
А что у вас в городе нет ,например, лицеев, чтоб просто перевестись? А вообще я лично за 11 классов, у самой сын заканчивает 11 класс , он конечно уже сильно устал. говорит, что много напрягаловки по тем предметам, которые не нужны ему будут в будущем, но и после 9 говорит не ушёл бы... еще маленький, чтоб в свободное плаванье бросаться, лучше дорасти в школе , чем в ПТУ или колледжи.
Кривая спроса• 04 марта 2017
слог хороший и текст грамотній, но как-то попахивает тролем :-)
и слабая школа и МАНы и олимпиады
и папа-физик и школой не интересуется
и филолог и ИТ и руки из нужного места растут
идите работать после 9-го класса, посмотрите на взрослую жизнь и узнаете кем хотите быть :-)))
и слабая школа и МАНы и олимпиады
и папа-физик и школой не интересуется
АнтиТроль
• 04 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
и слабая школа и МАНы и олимпиады
и папа-физик и школой не интересуется
и слабая школа и МАНы и олимпиады
и папа-физик и школой не интересуется
1) я не сказал, что школой не интересуются, имею ввиду, что вибор учебного заведения остается за мной.
2) А что ж поделаешь, коль много чего выходит, а выбрать так и не могу...
Рассмотрите для себя профессию экономиста, эта специальность как раз между гуманитарными и математикой с ИТ. Есть интересные специальности, например экономическая кибернетика, кибербезопасность и т.п. . При КНЭУ есть колледжи, куда можно поступать после 9го класса. Полистайте сайт. Удачи!
Кривая спроса• 05 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
а смысл такого обучения?
лучше учиться на ИТ, а филологию на ютюбе смотреть :-))
Кривая спроса• 05 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
точно троль :-)))
если не троль, то олимпиады какого уровня и по каким предметам ? Кенгуру небось удовлетворительного уровня? :-)))
какие МАНы, какие места какого уровня?
АнтиТроль
• 05 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
точно троль :-)))
какие МАНы, какие места какого уровня?
Да это для примера, что не вообще дурак последний. Уровень город- область.