Берюковна• 04 марта 2017

Я одна такая? У кого ещё аллергия на

На креветки, раки? Ещё в лет 10 проявилась аллергия на креветки. Отекли все десна. Через пару лет попыталась покушать креветку тигровую, итог отек мешка под глазом. И вот вчера поела мидий и опять под глазом припухло. Раньше мидии ела. Вот так сужается мой рацион. Интересно, есть ли здесь девочки с подобной проблемой? Как боретесь со своим аллергиями?
А я с косою• 04 марта 2017
вы живете в таком регионе.... что прекрасно обойдетесь без всего этого.
Мядуза аля моргонер• 04 марта 2017
Сочувствую, автор. Это же так вкусно.
Простоваля• 04 марта 2017
у меня такая же только на орехи .раньше только на грецкие, а теперь уже на ВСЕ.
Подметайло• 04 марта 2017
У меня аллергия на пыль. Не могу ездить в маршрутках.
Не будь КакСвета• 04 марта 2017
Тоже не понимаю необходимости бороться. Не ешьте аллергенные продукты. нет необходимости все это есть.
дамаБезСобачки• 04 марта 2017
Никогда не было аллергии на морепрожукты. А в Египте проснулась все щёки в диатесе ((( вечером морепродуктов поела
Жена брата Админа• 04 марта 2017
у вас на морепродукты аллергия, может быть перекрестная реакция на йод, на рыбу,
осторожно
Мелочунь• 04 марта 2017
На орехи и морепродукты аллергия у людей очень частая, это очень сильные аллергены, поэтому детям их очень долго не дают, но сочувствую вам автор, я обожаю морепродукты...
Galina_vinsport• 04 марта 2017
Я в Черногории была, объелась королевских и тигровых креветок.. отекла очень.. еще и чихала каждую секунду..
а они такие вкусные..
Аноним Анонимыч• 04 марта 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сочувствую, автор. Это же так вкусно.
и дорого...и можно без этого обойтись..
Админко• 04 марта 2017
У меня тоже. Не только на креветки, но и на все морепродукты, могу есть только рыбу и икру((((
ША все! я пришла• 04 марта 2017
У меня вообще была аллергия на всю еду: масло, муку, цитрусы, красное, жаренное,многие виды мяса, маринованное, все закрутки, молочное, кисломолочное и и прочее,
легче было перечислить, что можно: несколько видов каш на воде и сама вода...

Не говоря уже про то, что было на теле и в самом организме.

Так что креветки - не такая беда)
КтоЕслиНеЯ• 04 марта 2017
ну и проблема - мидии, креветки. У моего ребенка на рыбу на всю вообще, до 3 лет даже от прикосновения с кожей крапивница сыпала до крови. На судака и пеленгаса особенно страшно.
Мядуза аля моргонер• 04 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
и дорого...и можно без этого обойтись..
Можно, конечно, и дорого, да. Но так вкусно(((
Сосулька• 04 марта 2017
У меня на креветки и раки...вобщем на тех которые питаются падалью и дрянью всякой,но я не отекаю..рвота сильная и понос.
tarveldy• 04 марта 2017
красная рыба((( но иногда ем, а потом чешусь
Мама Павлика• 04 марта 2017
элементарно бороться - просто исключить все вышеперечисленное вами, автор, из меню. У меня при потреблении морепродуктов не только сильнейшая сыпь и зуд, но и приступы удушья. Также не могу есть арахис и все куда он добавляется, употреблять в пищу некоторые фрукты, молочные продукты.
Просто не ем и не создаю себе проблем )) Но мне не хочется ))
Смячиком• 04 марта 2017
Это не жизненно необходимый продукт. Советую больше их не есть. При каждом новом поглощении возможен анафилактический шок. Не дай Бог! Оно Вам надо. Если уж совсем в нетерпеж, то можно пройти сит-терапию. Но, поверьте, оно это не стоит. С уважением, аллергик с 10-летнис стажем (поллиноз).