Жена брата Админа• 05 марта 2017
Ничего не понимаю. Рассудите
Конфликт с сестрой. Сходили в развлекательный центр ((( ее сыну 6, моему 4. Я своему ставлю рамки и границы. То можно, это нельзя. Поразвлекались на 300грн на аттракционах. Всё денег больше нет, в следующий раз. Пиццу и сок покушал -хватит. Попкорн покупать не будем уже. У неё все наоборот- для её ребенка нет слова нет. Мой ноет тоже просит. Я говорю нет. Сестра берет его за руку и бежит ему всё покупает. Я психую. Она на меня вызверилась что я затюкиваю своего сына как нас родители в свое время. И что вырастет у меня забитый закомплексованный мальчик. А я высказала что у неё вырастет невоспитанный ребенок для которого нет границ. Забирает все игрушки у моего, толкает его. Орал на него когда у него не получалось играть в автомате. Попробуй сделай ему замечание- будешь врагом. Как общаться с ней и её сыном, моим племянником ума не приложу.
lud0192yandex.ru• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Смешно читать:’пиццу и сок покушал - попкорн не будем’. В чем ребёнок провинился, что Вы его так наказываете? У ребёнка должно быть детство :)
Детство-это жрать без меры.
Покормите ребёнка перед выходом и он просто ничего в большом количестве есть не захочет.
lud0192yandex.ru• 05 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
из миллиона вредных калорий и пищевого мусора?
++++++
lud0192yandex.ru• 05 марта 2017
Автор, вы правильно делаете.
Должна быть разумная мера во всем и понимание.
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Детство-это жрать без меры.
Почему сразу жрать без меры? Перед выходом - если идти на пару часов. А если, например, гулять целый день? Например, мы на ДР малого (6 лет) летали в Мюнхен, в Леголенд. Там провели целый день. Нам тоже надо было ему там в еде отказывать? )))
Прасковична• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
смотря что вы называете едою
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляПрасковична
смотря что вы называете едою
Еда - это просто еда. Проголодался ребёнок - зашли и перекусили и гуляем дальше.
пышка_мышка• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
При чем здесь голову отрезать к пирожку?
если вы не понимаете, то нет смысла и объяснять
пышка_мышка• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А пицца и сок - более полезны? Тогда ничего не покупайте. Все Низяева. И туфельки не куплю - ты ещё ролики не износила )))
нет, не более, но пищевой мусор нужно ограничивать, что автор и делает
а так - можно конечно и пиццу, и попкорн, и макдак, и чипсы и все сразу, без проблем
и к 10 годам у вас ребенок весит центнер и имеет кучу проблем со здоворьем
ваше право, пожалуйста!
пышка_мышка• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А что они у Вас кушают, когда Вы идёте, например, в кинотеатр?
мороженное
банан, яблоко
или обязательно прививать ребенку культуру био-масс?
без попкорна кино не интересно, да?
банан, яблоко
без попкорна кино не интересно, да?
пышка_мышка• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
СКИБИДЫШь• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А так он вырастет вечно голодный )
такое ощущение, что вы из лесу вырвались)))
все жру, все гребу, патаму шо хочется)))
у меня же гроши есть)))
Не раскрытый парашют• 05 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
У меня были деньги. Дело не в деньгах. Дело в том чтобы не баловать ребенка сверхмерно и не растить нахала
Вы всё правильно делаете!
Вот очень хорошая статья, рекомендую почитать ВСЕМ
Веснушка• 05 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
причем здесь больше зарабатывать?
если у человека отсутствует категория ’нет’ ’запрещено’
как вы такому ребенку сможете объяснить почему нельзя например, кошке голову отрезать?
если слова нет он не знает и не научился
если на празднике все можно, то это не значит что можно резать кошкам головы.
Об этом разговора не было, и такого атракциона тоже нет.
Не придумыйвайте.
Я тое не понимаю - если есть деньги, и мама не считает попкорн вредным, и ребенок хочет попкорн, то почему нельзя?из принцыпа, видимо.
Если брать принцип 3 нельзя - остальное можно, то попкорн и атракционы можно все.
Не придумыйвайте.
Веснушка• 05 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
она не пришет проверд.
Она пришет пропринцип.
Отказывает - для того, чтобы знал слово ’нет’, а не из соображений полезности.
Она пришет пропринцип.
Веснушка• 05 марта 2017
Ответ дляТатьяна-1977
Заранее обговорите с сестрой бюджет вашего похода, договоритесь покупать все одинаковое или не ходите и не тратьте свои нервы
уравниловка.
Почему сестра должна все делать, как хочет автор?
ведь автор не хочет делать как хочет сестра.
Веснушка• 05 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Мы говорили. Каждый остался при своем мнении. Её аргумент- у меня не было, пусть у него будет всё
очень может быть что остальные аргументы вы не услышали, но она их сказала.
Веснушка• 05 марта 2017
Ответ длянеДоЖиру
Значит, для Вас вариант один: не ходить с ними на развлекаловки.
да, это называется, что у автора слишком жеские границы.
Несоблюдение их- разрыв общения.
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
мороженное
банан, яблоко
без попкорна кино не интересно, да?
банан, яблоко
без попкорна кино не интересно, да?
Ну так прививайте ему культуру био-зануд. Все Ваши ограничения - от безденежья. Идите лучше работать, а не придумывайте всякие себе оправдания. И хватит завидовать сестре. Зависть - очень плохое чувство, она Вас сьедает изнутри. Будьте добрее :)
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня же гроши есть)))
Вы очень ошибаетесь. Как раз все подряд жрут те, у кого их нет ;)
Сфера влияния• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор, Вам надо больше зарабатывать. Мы тоже особо не паримся по поводу денег. Можем за вечеро до 1000 грн спустить. :)
При чем тут деньги? Ребенок должен знать и понимать слово «нет».
Автор, я воспитываю ребенка как вы. Мой ребенок никогда не проявлял ни к кому агрессии, никогда не просит в магазине вкусняшки (может спросить «а ты мне сок купишь?», но так чтобы до истерики «хочу вот этоооо!!!!» — такого не было никогда!), всегда спокойно уходит с игровых комнат, потому что знает, что поиграли и хватит, придём в следующий раз. И я считаю, что это правильное воспитание!
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
ваше право, пожалуйста!
Автор ограничивает своего ребёнка во всем. В стартовом посте:’ поразвлекались на 300грн - все, денег больше нет.
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
Мой ребёнок тоже не просит. Он к ним относится, как к чему-то обычному :)
И игровые комнаты ему неинтересны. Идём с ним как-то по пляжу одного городка на море - к нам подбегает продавец с разными игрушками. Мой сам ему сказал - мне это не надо :)
Сфера влияния• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А 300 грн — это мало???
Или автору нужно как ее сестре — оставить всю з/п в игровой ради дитятки? А потом будет: ты плохая мать, потому что у меня сраный 7айфон, а вот у одноклассника...
Сами излишне балуете детей!
Сфера влияния• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И мой отказывается от новых игрушек)) говорит «у меня есть, мне не надо». Но игровые комнаты любит (получается выбираться туда не чаще 1-3 раза в месяц). Вкусняшки-сладости любит, но мы не привили культ фастфуда, поэтому и не просит (покупаем иногда — даём, рад, не покупаем — и не вспоминает). Моему 3, может с возрастом по-другому будет, не зарекаюсь))
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
А 300 грн — это мало???
Сами излишне балуете детей!
Мы не балуем. Мы учим их с ними обращаться. Моему ребёнку 9. Айфона нет и ему на них наплевать. Ограничиваем игры на планшете до получаса в неделю (только при хорошем поведении) Заставляем читать по 20 страниц в день. Ходит на Тхеквондо и шахматы. Очень хорошо учится в школе.