Директор Пляжа• 06 августа 2013

В каком возрасте Вы ввели прикорм грудничку?

Ребёнок на ГВ,набирает много. Интересуется пищей со стола взрослых. Один педиатр советует ввести прикорм до 5мес,другой-после 6мес.
Старшей из-за запоров (тоже была на ГВ ) ввели в 4.5 и всё было отлично
в каком возрасте Вы начали прикармливать своих малышей?
Результат:
вже голосів: 50
26 (52%) после 6 мес
13 (26%) в 5-6мес
11 (22%) в 4-5мес
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Яблочко в 3 мес, знакомая в 2 кормила яблочком

автор Директор Пляжа • 06 августа 2013
мне советуют начать с овощей-кабачка или цветной капусточки. хотя старшую начали кормить тоже с фруктов
Директриссимо• 06 августа 2013
яблочное пюре с 4 мес., овощной суп с 5мес, творожки есть начал с 6мес
ВиктоRия• 06 августа 2013
Мы начали с 6 мес. с овощного пюре - кабачок,цветная капуста, тыква
Рву и мечу• 06 августа 2013
После 6 месяцев - брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковка. Картошку - после 8 месяцев, она тяжёлая для желудка, раньше не советуют сейчас. Безглютеновые безмолочные каши - после 7 месяцев. Банан и ябоколо погрузть - после 8. Творог - после 8.
Пушистый Пельмень• 06 августа 2013
к чему эта спешка. жкт -то не готов еще. удовлетворить свои мамские амбиции чтоль? если на гв и все нормально, то после 6, или в 6.
Пупс• 06 августа 2013
Если ребенок на ГВ прикорм нужно вводить после 6 м!
Не нужно торопиться, ребенку всего хватает. Прикорм нужен для того, чтоб к моменту отлучения от груди пищеварительная система ребенка была подготовлена. Это нужно делать очень медленно и осторожно. Главное не когда ребенок будет кушать обычную еду, а здоровье ребенка.
Если проблемы со стулом, нужно не прикорм ребенку вводить, а пересмотреть свое питание.

Пупс• 06 августа 2013
Только после 6м! Медленно и микроскопическими дозами! Если для привыкания понадобиться 1г - значит 1г. Я ребенка кормила грудью до 1,5г. Прикорм вводила очень медленно. В 8м она ела из обычной еды только творожок и яблочки. Овощным пюре плевалась, я и не заставляла.
Зато соседка ребенка в 6м по улице катала с сосиской в руке - говорит, что по целой съедает. Думаю, что это глупо очень и хвалиться тем, что ребенок рано начал есть обычную еду тоже глупо. Это свидетельствует о глупости и необразованности матери.
Комаровский эту тему очень доходчиво освещает.
Пупс• 06 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
нельзя не в коем случае этого делать! Нельзя над ребенком проводить эксперименты, неизвестно как это потом еще отразиться на здоровье.
natavit• 06 августа 2013
Я себе сохранила неплохую схему: http://materinstvo.ru/art/1702/
tancha28• 06 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
кратко и содержательно!полностью поддерживаю!Я начала с 6 кефир и творог делала сама из заквасок по Комаровскому!
Мастер Пис• 06 августа 2013
После 6 месяцев - кабачок! Ну чего пихать яблоко в 3-4 месяца????????????????????
Директриссимо• 06 августа 2013
Ответ дляПупс
может и глупо. Сосиска в 8 мес. точно глупо )
Но, я своему ввела пюрешки яблочные по пол баночки в день с 4 мес. Ребенок был на ГВ, и какал (простите за подробности) 1 раз в 5-6 дней... С пюрешкой начал какать раз в 1-2 дня. Не думаю что я с пюрешками и супами глупила Никогда ребенка не заставляла, предлагала - а он ели или не ел.
Нафаня Маня• 22 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
Какают то, что не усвоилось. Значит Вашему ребеночку молочко хорошо усвоилось и нечему было ’выходить’. А пюре не полностью усваивалось вот и ’выходило’ каждые 1-2 дня.
Кукусик• 15 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
моему будет 5 мес через неделю. Прикорм буду вводить к 6. несмотря на то, что стул стал нерегулярный-стараюсь поить водой больше. Вес тоже большой-уже больше 9 кг и только на ГВ. ребенок поползет-набирать вес перестанет, за это я не беспокоюсь совсем.
А вот прикорм рано вводить не стоит. Я с дочкой не вводила, хотя мне свекровь постоянно про друзей рассказывала, что они и кефирчики и творожки и овощи-все кушают. А потом выяснилось, что у нашей девочки перегиб желчного (спровоцировали конфеты, заботливо выданные бабушкой в 1,8 в большом кол-ве, приступ был очень сильный)-эта проблема очень распространена, но дети, которые на диете, многие не знают ее и перерастают.
говорят, что иммунитет в кишечнике. Успеет еще наесться всего.