Скромняшка• 06 марта 2017

Шелушение и микрртрешинки в уголках губ

Не помню, чтобы раньше случалась с такой проблемой, но сейчас она остается уже больше месяца. Читала по описанию похоже на "заеды", но не совсем оно. У меня зимой часто губы сохнут, пользуюсь бальзамом орифлеймовским в маленьком бочонке уже много лет, всегда отлично помогал. Сейчас в уголках как будто сильно обветренно, иногда даже при еде больно рот открыть, если надо шире.
У кого-нибудь было что-то подобное?
автор Скромняшка • 06 марта 2017
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона.

Твоя подруга• 06 марта 2017
Проверьте гемоглобин.
VanileFlower• 06 марта 2017
Если больно рот открывать значит это заеды скорее всего . От заед хорошая мазь этоний
Мандолина Бу• 06 марта 2017
скорей всего гемоглобин упал,пропейте железо. У меня такое частенько
Цвиринь• 06 марта 2017
Проверено - лучше всего помогает Вазелин. А вот пропить я бы посоветовала АЕвит. У дочки в подростковом возрасте началась подобная проблема, доктор назначил именно этот препарат и прошло буквально на второй день.
Lectoria• 06 марта 2017
уголки - это нехватка какого-то микроэлемента. погуглите
Яйцеголовая• 06 марта 2017
я уже писала в подобной теме,что мазала всем подряд,пока не пошла к дерматологу.Обнаружился грибок,все прошло после использования аэвита+противогрибковая мазь.Вот честно,удивляюсь себе и таким как вы,чего тянуть,ведь если есть проблема,значит нужна консультация доктора,а мы из уст в уста передаём лечение...выздоравливайте!
Бибер-анонимер• 06 марта 2017
Похоже на грибок, попробуйте коллоидное серебро ’Амрита’, по одной чайной ложке под язык, и трещины смазывайте.