Каменная Фрося• 06 августа 2013
Посадить, и не реагировать на недовольство, если таковое будет проявлено. Ребенок за пару раз, поняв, что крики не помогут - привыкнет. В руки разные игрушки.
Бабка-ежика• 06 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а я не могу ехать, если ребенок орет, не могу сосредоточиться на управлении ТС. пока муж возит и такси. он в кресле, а я рядом
mm.a.r.i.n.a• 06 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2013
Старшую посадили в АК в 7месяцев. Приучали до года. Орала. Громко. Очень громко. Пели песни, лаяли как собачки, мяукали, блеяли, мычали, я с переднего кресла показывала ей театр игрушками на руках, или просто пальцами, или носки на руки надевала. Это было что-то!!! Когда совсем невмоготу, останавливались, выходили из машины, гуляли, и снова в автокресло. Главное правило-в машине только!!! в автокресле. Один раз попустишь, все сначала. В год ездили совершенно спокойно, поехали в гости к родственникам за 1500км, все ок. Младшего посадили с рождения, кактаки надо, он другого и не знает
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2013
Когда говорят ´хорошо, ваша спокойно ездит в автокресле, а мы не можем приучить´, я просто улыбаюсь и думаю про себя ´знали бы вы, чего это стоило´
Двое деток оба в автокресле с рождения ездят, никаких проблем нет. Если недалеко то так едут, если далеко( на море ехали больше 1000 км), то игрушки, печеньки, водичка... + остановки каждый час- два( по 5 мин). Если начинают капризничать, то объясняю что нужно потерпеть( скоро приедем, остановимся). Можете включить любимую музыку, детку успокоит.
Алиса в стране Советчица• 06 августа 2013
Вот чтобы не было таких проблем, мы уже из роддома везли в автолюльке... сама когда ездила на переднее сиденье и в путь, малыш редко капризничал и то только из-за того что дорога была долгая и ему было скучно. В 10 мес. пересели в обычное, конечно ему сначала понравилось, но потом капризничал (он не любит когда ремни на плечах, и в коляске через пояс застёгиваю) начала одно плечо снимать и он нормально ездит, капризничает когда скучно или игрушки все уронит...
А Вам даже и не знаю что сказать, терпите недовольство ребёнка- может привыкнет, отвлекайте игрушками или накрайняк купите специальный коврик в машину (он крепится за спинкой переднего сидения, а малышу в руки пульт с кнопками, он нажимает, а на коврике светится и музыка играет) от Тини лав вроде такой продаётся...
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я купила кидди, там подушка и плечи свободны :-) с 8 мес в нем, а до того была нулёвка с рождения.
Сейчас дочке 2,5, она давно знает что это ее кресло, что нужно подушку вставить, и не капризничает никогда
Каменная Фрося• 06 августа 2013
Ответ дляБабка-ежика
Бируши Вам помогут. Лучше пусть покричит, но живой и здоровый будет. Дорога дело непредсказуемое и просчитать адекватность всех участников ДД - не возможно.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нам это ничего не стоило, на машине езди почти каждый день, оба ребенка с рождения в креслах - для них это норма
Бабка-ежика• 07 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ребенок-то всегда в кресле, просто я за рулем пока не езжу