миссДавеча• 06 марта 2017

Эпизод

Невольно стала свидетелем такой картины ,первый весенний выходной ,по улице идет мама и дочка ,мама вся в телефоне,девочка идет и разговаривает сама с собой так как маме не до разговоров)))их обгоняет красивый молодой парень ,девочка бежит за ним и восторженно смотрит на него ,наконец мама сообразила что ее чадо не рядом и с раздражением окликула ее ,девочка вернулась к маме и начала вслух восхищаться молодым человеком "Мама,посмотри ,какой он красавчик",мама никак не реагирует (тоисть не обьясняет девочке что бегать за мужчинами не красиво),видно что девочка смышленная ,любит и хочет общаться с мамой а маме дороже телефон чем воспитание ,общение и духовный контакт со своей девочкой .Не для осуждения ,для назидания ,уделяйте своим детям по максимум времени ,общайтесь сними ,потому что они наше будущее,если мы с детства не научим их моральным ценностям и достоинству ,будем пожинать горький плоды своего безразличия
МЧСница• 06 марта 2017
Это её проблемы. А потом темы “ синий кииит“

Некомильфо• 06 марта 2017
Возможно, у мамы был срочный разговор? Не думали? А вдруг в этот момент ее приглашали на собеседование по работе? Или нужно было срочно кого-то проконсультировать?
Вечно недо...• 06 марта 2017
я вас умоляю.я с ребенком была 24 часа в сутки.
извините,но маме тоже нужно поговорить по телефону,а ребенок должен знать что мама занята.
Тетя из министерства• 06 марта 2017
разные бывают ситуации. Одно, если мама просто трындит с подругой по 20 р/день, другое, если у нее работа на телефоне.
автор миссДавеча • 06 марта 2017
все ,может быть ,и работа и собеседование ,и да ,кстати ,не мое это дело ,но мы же живем в социуме и от нашего сегодняшнего воспитания зависит наше будущее .
Научительница• 06 марта 2017
Я тоже могу говорить по телефону гуляя с дочкой, бывают звонки, которые невозможно отложить. Автор. у Вас свои дети есть. что Вы решили заняться воспитанием чужих детей и мам?))
автор миссДавеча • 06 марта 2017
Ответ дляНаучительница
да ,есть у меня мальчики,которые в общесственном транспорте уступают место женщинам и девушкам ,ну это так к слову ,а ведь акцент данного эпизода именно на том что мать не сделала замечание своей дочке по поводу того что она бежит за привлекательным мужчиной ,курочка по зернышку клюет))
tarveldy• 06 марта 2017
Это очень печальною..., в нашей семье правило, в выходной мама и папа телефоны выключают, проводим время друг с другом, а лично я смартфоны вообще не воспринимаю, никакие
ПешитеБесАшипок• 06 марта 2017
Чуже видно під лісом, а своє не видно під носом...
Пильнуйте за собою, а то взяли моду чужих мам виховувати. Ледь що дитина не зробить - зразу мама винна, уваги , бачте, не приділяє. Нам у дитинстві і десятої частини тієї уваги, що ми приділяємо своїм дітям, не давали, і нічого, виросли відповідальними й сумлінними.