Чу Ча• 06 августа 2013
сложный выбор
сложная ситуация складывается. попробую описать кратко.
есть парень и девушка.
она не работает. он работает на тяжелом и опасном производстве. з/п хорошая для того городка, но как говорится нет пределу совершентсву.
квартиру снимают. в ближайшее время думаю женится и конечно уже хотят деток.
родители что ее ,что его живут в других городах. т.е. помочь не кому
ее родители живут в более чистом городе, чем сейчас эта пара сейчас. в 3хкомнатной квартире. в этом же городе она может пойти на работу с небольшой з/п, работа не сложная до середины дня плюс соцпакет и то что на работе есть много свободного времени.
родители еще не старые. работают и получают пенсию, т.е. пока имеют возможность поодержат ьпару, пока те осваиваются.
а вот ему в этом городе нужно начинать все с начала. и скорее всего з/п будет ниже, чем сейчас.
жить будут с родителями, но не особо хотят...
я говорю, что когда появится маленький (зная девушку ей будет тяжело самом в дургом городе и с мужем что всегда на работе)
вопрос вот в чем вы решились бы поехать к родтелям и жить с ними. постепенно нарабатывая опыт и повышая свою з/п
или же оставили все как есть. стабильность дороже
есть парень и девушка.
Результат:
вже голосів:
36 (46.15%)
остались в городе и на вредном производстве
31 (39.74%)
поехали к родителям
11 (14.1%)
свой вариант в коментах
Чу Ча
• 06 августа 2013
девочки, кто голосует за ’оставить как есть’ неужели это хорошо, что муж работает на вредном производстве... город очень грязный ребенку там расти. вы бы на такое пошли?
Чу Ча
• 06 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
мой вариант. Пусть принимают сами решение!
за них никто не принимает решение. они просто уже не знают что делать.
как говорится и хочется и колется
Черепаха Тортила• 06 августа 2013
Ключевой момент здесь - ’ее родители живут в более чистом городе’
Чу Ча
• 06 августа 2013
Ответ дляevgeniya.roslaya
я бы сказала значительно чище город. да еще и город больше т.е. перспектив больше, чем сейчас.
Ля-ля-ля• 06 августа 2013
может сложиться такая ситуация, что мужчина не найдет себе там вообще работы или низкооплачиваемую, денег будет не хватать и жена же первая начнет попрекать, что не способен семью содержать+подключатся ее родители, не думаю что при таком раскладе сохраниться счастливая молодая семья, несмотря на чистоту города, поэтому лучше туда не лезть со своими советами и пусть сами решают
Кружите меня,кружите• 06 августа 2013
Ещё момент, который вы не учитываете, а я после большого кол-ва лет в браке могу могу оценить. Это то,что мужчина (муж)хозяин и принимает решение. вы тащите его в свой город, к своим родителям, на своих условиях, кем он будет считаться там. не вгоняйте мужчину в депрессию. Нравится, любите его, дайте ему принять решение как мужчине, как главе семьи. а ЗАмужем женщина будет считать себя защищённой в любом городе
olga-vesna• 06 августа 2013
Я бы в такой ситуации переехала в более чистый город, но постаралась найти отдельное жилье. Или первое время в поисках жилья и работы, можно пожить и с родителями. +девушке очень важно уйти в декрет с предприятия, а не безработной. Если работа нетрудная+соцпакет, то это хорошо. А вот парню нужно себя пожалеть - вредное производство рано или поздно скажется на здоровье, а денег на будущее не наоткладываешь много...
anna_sanovskaya• 06 августа 2013
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!!!!!! КАКИМЫ ХОРОШИМИ ОНИ НИ БЫЛИ !!!
anna_sanovskaya• 06 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
Мне всегда казалось тем больше город, тем он грязнее....
фрау Гитта• 06 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
В каком городе сейчас проживают ? И в каком родители ?
Чу Ча
• 06 августа 2013
Ответ дляМасяняС
А где вариант переехать в бОльший город, но жить отдельно? как по мне-это идеальный вариант был бы!
это идеальный, но на первых порах их з/п не будет позволять такое
Ответ дляDesina
Ни за что бы к родителям не переехали, если есть возможность отдельного проживания. Начинать с начала не страшно, а вот жить одним, а потом съехаться, это сложно.
точно-точно, самим пришлось прощлый год пожить с моими родителями, Хоть квратира и 4-комнатная и места хватает, но еле дождались, когда смоги себе позволить съехать
жить с родителями - это совсем не то, особенно, после того, как жили сами
Чу Ча
• 06 августа 2013
Ответ дляК@тен@
эти молодята прожили вместе полгода. из них каждую неделю девочка к родителям ездила и оставалась там частенько больше чем на пару дней ((.
Кружите меня,кружите• 06 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
позволю предположить, что родители ’промывают’ мозги девочке переездом, приводя доводы ’грязный город’, ’опасное производство’. им-то проще и спокойнее, когда дитё, а потом и внуки рядом, совсем забывают, что у неё уже отдельная семья и самостоятельная жизнь
Чу Ча
• 06 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
нет не промывают. тут пара сама в раздумьях