ДлинноНожка• 06 марта 2017
Разводиться ли в такой ситуации?
Почитала одну из топовых тем, опишу свою ситуацию, спрошу совета.
Мне 30 лет, ребенку 2 года. С мужем поженились в 22 года сразу после института, он мой первый мужчина. Реально уже достаточно давно мы живем просто как сожители, то есть чувств, романтики нет у меня. Последнее время стало еще хуже. Он обеспечивает нас сейчас, но зарабатывает не много по Киевским меркам... вернее, дело даже не в самих деньгах, а в отношении ко всему, к карьере, целям каким-то. Он особенно не стремится к каким-то материальным благам, а я очень хочу поменять квартиру. Пассивный, ни с кем практически не общается, работать "на дядю" не хочет, у него есть свое дело, но там особых перспектив не будет. По хозяйству мне не помогает, он не понимает, зачем нужно убирать!. И что меня бесит больше всего, он хочет много секса, сексуального внимания. А меня он просто не возбуждает, нет к нему чувств, а сексуального желания - просто нет как в принципе, уже давно наверное. Но я к нему привыкла, он хороший друг мне, удобный в каком-то плане, и да, мне страшно быть одной с ребенком. Через полтора года у меня будет своя 1к квартира.
Все советы возобновить романтику, сходить куда-то вместе - в данный момент мне вообще не хочется с ним никуда идти, это будет "все тоже самое", только в ресторане, например. То есть чувства и романтика не появляются от смены обстановки.
К ребенку хорошо относится. Я - красивая умная девушка, но очень скованная с мужчинами, не знаю, насколько мне удастся еще построить отношения если я с ним расстанусь.
Что делать?
ДлинноНожка
• 06 марта 2017
Ответ дляacvila
расскажите мужу о своей обиде. только спокойно. объясните, что это чувство не дает вам расслабиться с ним и чувствовать себя желанной, защищенной. Посмотрите на его реакцию и готов ли он что-то сделать, чтобы помочь Вам избавиться от этого чувства. Спросите, что не устраивает его (только честно, без ругани, в спокойной обстановке - хотя это требует выдержки и трезвых мозгов) - что можете сделать Вы. И по результату посмотрите, устраивает ли Вас его реакция и предложения. Если сразу все ясно - то времени терять не стоит. Если у него внутри что-то есть к вам, что он готов дать - можно пробовать работать дальше. Но реанимировать тяжелей, чем бросить.
Понимаете, это все уже говорилось-обсуждалось сто пятьсот раз. И мы уже давно сходились на том, что он не может или не хочет дать мне то, что для меня очень важно. Я сама на психолога учусь, примерно понимаю, что происходит. Нам бы пойти к семейному психотерапевту, считаю, что он нам может помочь, во всяком случае ему может помочь меня услышать и понять. Но тут такая штука - психотерапевт или поможет нам лучше понять друг друга и гармонизировать отношения, или получится так, что в процессе работы очень ясно станет, что мы просто не подходим друг другу и единственный верный путь - это развестись. Вот я боюсь второго, потому что реально прям сейчас я разводиться не готова, мне не безопасно, страшно остаться без поддержки и тд.
Чебурастик• 06 марта 2017
у меня такая же херь в жизни, я сказала что не хочу его и можна жить без секса, он сказал хорошо) и мне стало легче хоть в єтом не напрягает, пусть с кем хочет лишь бы меня не трогал.
тоже пока разводиться не готова, пытаюсь быть ему хотя бы другом хорошим, временами норм, временами недотраханный срывается на мне и в этот момент хочу чтобы он ушел, я не могу уже не то что хотеть, даже дать ему не могу
Чебурастик• 06 марта 2017
не готова разводиться по определеным существенным причинами, хотя понимаю что это во вред моему здоровью
ДлинноНожка
• 06 марта 2017
Ответ дляЧебурастик
а по каким причинам, если не секрет, вы не хотите разводиться?
Чебурастик• 06 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
серьезные диагнозы у ребенка и мамы моей
Ответ дляДлинноНожка
Вам бы с психологом самой вот над этим поработать
ДлинноНожка
• 06 марта 2017
Ответ дляacvila
я и работаю