Борода• 06 марта 2017
запломбированный зуб реагирует на холодное и горячее
добрый вечер! может есть стоматологи. вопрос вот в чем - недавно запломбированный зуб реагирует на холодное и горячее. такое может быть в пределах нормы или это некачественная работа врача и надо ехать переделывать? спасибо за ответы!
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляБармалеина
Просто пломба или нерв удаляли?
не удаляли. пломба.
Скользкая• 06 марта 2017
Пломба большая? Мало зубной ткани, много ’сняли’, к нерву близко.
Наблюдайте, возможно нужно перелечивать.
неДоПриличий• 06 марта 2017
у меня так было поставили пломбу близко к нерву и случилась токсикация обратитесь пусть переделают пока не поздно
Бармалеина• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
не удаляли. пломба.
Ну если чистку не делали, то возможно пломба не герметична. Лучше пойти к стоматологу и пусть разбираются в том, что там наворотили.
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляБармалеина
делали панорамный снимок всех зубов. конкретно по этому зубу каналы чистить и пломбировать не говорил врач.
СКИБИДЫШь• 06 марта 2017
у меня было также ходила к врачу сказал со временем пройдет и действительно прошло старалась есть на другую сторону
Борода
• 06 марта 2017
Ответ длянеДоПриличий
токсикация? а как она проявлялась? тоже реакция на холодное/горячее?
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Можно лаком вскрыть у стоматолога
думаете это эмаль чувствительная7
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
очень бы хотелось. недешевое это удовольствие (((
Бармалеина• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
Я имела ввиду гигиеническую чистку обычную, после неё среди быть очень сильная чувствительность к холодному/горячему.
КТ или обычную панораму? Панорамы малоинформативны вообще. У меня на панораме показывало, что все ок , а как сделала 3д кт ...то там оказалась мама дорооогаяяяя что. Пол рта перелечивали:(
Карамбулкул• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
давно запломбировали зуб?
Белоснежко• 06 марта 2017
У меня такое было, я игнорировала, думала пройдет. Через год пришла к стоматологу, она меня отругала, что я столько времени терплю, вскрыла пломбу, а там уже пульпит начался, вонь была страшная. Почистили все, нервы удалили. Она мне сказала, что реакция на сладкое- это кариес, а реакция на холодное и гарячее - это нервы, каналы. Бывает, что зуб становится чувствительным после пломбы, но что в течении недели должно пройти. Автор, давно вам пломбу поставили? Позвоните стоматологу и скажите про чувствительность.
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляБармалеина
обычная панорама. так сказал врач.
Veronika.nika• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
Так по этому и болит, что его не долечили. Может лучше к другому врачу сходить
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
2 недели назад пломбировали. завтра же позвоню. спасибо.
Карамбулкул• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
2 недели назад
у меня месяц болел, была большая пломба, врач сказал это норма
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляVeronika.nika
возможно...прямо не знаю что думать. этого мне рекомендовали как классного специалиста.
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
пломба тоже большая. завтра позвоню доктору.
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Если недавно, должно пройти, не паникуйте.
А там видно будет...
2 недели назад. все это время жду. и надеюсь.
Veronika.nika• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
Ага, знаем проходили тоже таких классных спецов. У меня было тоже самое, после пломбировки очень болел зуб, я думала что это нормально само пройдёт, но становилось только хуже. Я пошла к другому врачу. Сначала сняли воспаление, потом каналы почистили и запломбировали. Всё сделали как положено
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляVeronika.nika
капец...вот как его выявить - хорошего доктора?
Veronika.nika• 06 марта 2017
Ответ дляБорода
Даже не знаю, мне просто так обидно было что отвалила кучу денег этому супер доктору и тоже по рекомендации пошла. А перелечивать пошла в обычную поликлинику, сделали замечательно. Стоит пломба до сих пор
Приму в дар• 06 марта 2017
автор, не паникуйте, меня врач предупреждает всегда, что зуб будет чувствительный какое-то время и все так и было. если он у вас не ’болит-болит’, не торопитесь- потерпите недельку.
Приму в дар• 06 марта 2017
у меня болел около месяца, но не постоянно, а реагировал на холодно- горячее и пищу достаточно сильно, потом прошло...и все норм
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
он вообще не болит. только если очень горячий чай или к примеру сегодня творог холодный. завтра позвоню доктору.
Борода
• 06 марта 2017
Ответ дляVeronika.nika
конечно обидно. нашу районную даже не рассматриваю как вариант. маме там такого налечили.